Сбитый Су-30 - последствия для летчика

Kulverstukas

Старожил
 
Реклама
Такой аэроклуб. Вешать на летчиков в данном случае, и на людей в общем.. В плане, ущерба. Это останешься и без песии и без хаты.
Смысла служить особого нет. Особенно когда до пенсии далеко, теперь ещё дальше, подняли там насколько помнится
Так что летать скоро будет некому.
 
Последнее редактирование:
Так что летать скоро будет некому.
А кто же будет защищать недра страны, принадлежащие олигархам?
Если не будет своих защищателей, придут чужие - это аксиома.
Следовательно, верховный главнокомандующий, который очень дружит с олигархами, этого не позволит.
 
Если олигархи хотят чтобы их защищали - должны платить и каяться
 
 
Почитал .. кровь из глаз пошла.. До чего же корявым языком всё написано... "Снимать цель или уничтожать её.." Брррр..
 
Ну...Что называется,вступайте в ряды авиаторов РККА.А сейчас ещё инженеров за 5 точку возьмут-почему,мол,не приготовили по заданию?И вот у меня вопрос(ни разу,слава Богу,не истребитель)- а как можно из ДЗ аэроплан на плановые полеты отправить-это как караульного на посту разоружить с целью строевой тренировки с оружием молодого пополнения,так,чтоли???
 
А сейчас ещё инженеров за 5 точку возьмут-почему,мол,не приготовили по заданию?
 
Ущерб Минобороны от сбитого на учениях в Тверской области истребителя оценили в миллиард рублей
Понятно, что 200 лет назад офицер "эскадрона гусар летучих" сам покупал себе и шашку, и коня и за них отвечал перед своим кошельком. Да и артиллерийский офицер во времена Кутузова, имхо, мог теоретически купить пушку (по крайней мере, чугунную), взамен утерянной на учениях. Чугунная пушка стоила примерно как хороший конь.
Да и теперь пехотный офицер, надо думать, смог бы купить себе пистолет, а то и штурмовую винтовку, если бы они продавались в военторге. Но в авиации техника, по идее, должна быть застрахована от случайной или преднамеренной порчи/гибели, а максимальное наказание для офицера-летчика за оплошную, но меткую стрельбу без жертв, имхо, это пара дней дисциплинарного ареста.
 
Реклама
Прокурорские рьяно взялись за военлетов в последнее время. Изображают из себя не…ых служителей и ревнителей закона. Это рвение никакого отношения к закону и справедливости не имеет. Наносится офигенный вред комплектованию в данном частном случае летным составом.
Почитает чел, сколько лямов навесили на бедолагу летуна и его семью и подумает, да ну его на… «поступать в летчики». Пойду я лучше в менеджеры М-видео…
Что-то в консерватории надо менять. Может активировать институт страхования? Мож еще чего, но навешивания миллиардов на физлицо – это беспредел. Даже если вся родня до седьмого поколения этого летчика сброситься., то никогда это МО не получит возврат денег… это только дискредитирует закон.
 
Последнее редактирование:
Не... я всё понимаю, но повесить ущерб на лётчика... На ВоенЛёта... Это чересчур!
 
Деталь еще одна «платить за самолет».
Все мы смертные и придёт черед бедолаги, на котором «висит» самолет, отъехать на кладбище. На нем квартира, часть квартиры, мож машина, еще чего из собственности. Родня вынуждена будет отказаться от вступления в наследство иначе и им платить этот злосчастный миллиард…
Так, что это не летчика наказывают, а семью летчика…
Может я ошибаюсь и это не так?
 
Но с другой стороны...
Задачу по перехвату и ... нейтрализации "противника" выполнил!
 
Маразм какой-то.... Этак можно к тому прийти, что в случае БД и утраты матчасти летчику в вину будут ставить "не туда отвернул" или "неправильно противозенитный маневр построил, заплатите, пожалуйста, за самолёт!"
 
Реклама
Назад