Шереметьево от SVOих

07/04/15

E88A9878.JPG


E88A9946.JPG
 
Реклама
Какой экипаж облетывал Ил96? Аэрофлот вроде как своих разогнал? Разве не так?
 
Реклама
Это он был 21 числа?
Он был и 20-го, и 21-го. Мои снимки от 20-го, 21-го я его не снимал. Не знал, что он снова у нас. А так, можно было поближе к полосе выйти и взлет снять.
 
Последнее редактирование:
Я его просто 21 из терминала видел. Как раз на взлете был.
Поправочка.
Все-таки, 21-го мои кадры сделаны, в четверг, именно тогда, когда вы его наблюдали. И он пришел еще раз 22-го, в пятницу. А 20-го его не было.
 
В начале мая несколько раз прилетал 767 из Монголии.
Борт JU-1021 был получен компанией новым, непосредственно с завода, и без винглетов. Они были установлены примерно через год эксплуатации.
Mongolian Airlines Boeing 767-300 JU-1021, 6-May-2015
 
Сегодняшняя небольшая вылазка на восточный сектор по завершении рабочего дня.
При съемке Ил-96 ко мне подошел добродушного вида дед из САБа и спросил, зачем я снимаю старый Ил-96 и зачем вообще направляю камеру на стоянку, где находятся борта ФСБ. Я показал ему разрешение на съемку и уточнил, требуется для съемки бортов ФСБ особое разрешение, и как на общей контролируемой зоне это контролируется (прошу прощения за тавтологию). На это он мне ответил просьбой отдать ему мой пропуск и вызвал патруль. Я никуда не спешил, поэтому возражать не стал. Да и интересно стало, что скажут его коллеги по поводу ФСБ-шных Ил-76-х, которые, кстати, в кадр не попали. Пока ждали, разговорились, он расспросил, зачем вообще надо снимать самолеты. Я дал ему стандартные ответы. Расспросил меня про мою работу, сам про свою рассказал. Так прошло минут 10. Потом приехал патруль. Точнее, не патруль, а еще один безопасник, и не приехал, а пришел пешком довольно издалека. Взглянув на разрешение и выслушав жалобу деда, что я якобы снимал борта ФСБ, он сказал, что разрешение действует в равной степени на всем перроне, то есть и там, где мы в данный момент находились, вернул мне пропуск, пожелал удачи и отпустил восвояси. Я неспешно отправился в направлении терминала С, попутно засняв Руслан. Как раз ушли облака, и солнце пониже опустилось, поэтому кадр вышел весьма удачный.
Ilyushin Il-96 RA-96005, 03-Jun-2015
Volga-Dnepr An-124-100 RA-82081, 03-Jun-2015
 
Реклама
Назад