Шереметьево от SVOих

Реклама
Я так понимаю это только со мной такое произошло? Вроде никого же не гоняли раньше.
Не только с Вами. 25 января тоже пытались меня прогнать. Эти балбесы противоречат официальной позиции аэропорта, в частности, съёмка из пятого океана не запрещена. Бонусом они не знают ни одного закона РФ. Отослал информацию о случившемся и фамилии виновников в межрегиональную транспортную прокуратуру. Жду ответа.
 
Не только с Вами. 25 января тоже пытались меня прогнать.
а вас кто пытался выгнать? К нам подходил мужик в костюме лет пятидесяти. У него ещё был бейдж , но я не успел прочитать, что там написано.
А можете, пожалуйста, потом рассказать, что вам ответили, очень интересно
 
А у этого начальства иная точка зрения на фотосъёмку?
да мне пофиг какая у него точка зрения. Пусть расскажут, какой закон я нарушил. И если ничего не нарушил ( а я знаю, что я ничего не нарушил), то пусть отвалят со своими запретами.
 
а вас кто пытался выгнать? К нам подходил мужик в костюме лет пятидесяти. У него ещё был бейдж , но я не успел прочитать, что там написано.

А можете, пожалуйста, потом рассказать, что вам ответили, очень интересно
Сначала подходили два мужика из аэропита, требовали прекратить съёмку, на что я заявил о невозможности её прекратить, без предъявления мне соответствующего документа о запрете. За сим пришли два сабовца (мужик(инспектор Колесников) и женщина). Они мало того, что силой требовали прекратить съёмку, так ещё и незаконно пытались ограничить свободу моему знакомому, до выяснения каких-то обстоятельств и ожидания непонятной службы, которую тщетно они пытались вызвать. Мой знакомый уже уезжал и встретил их у выхода. Бумаг так они и не предоставили. А я спокойно продолжил снимать.

Обязательно опубликую тут ответ прокуратуры.
 
Это как? Они там совсем оборзели что ли? Такое могут делать только правоохранительные органы!
Именно. Поэтому все материалы я отправил в прокуратуру. Это было последней каплей.
 
На самом деле, не вполне нормально вести съемку из ресторанов... Но других вариантов (смотровых площадок на крышах/балконах,специально выделенных и оборудованных мест "у забора" и т.д.) нам не предлагают. При этом никак не могут понять, что споттинг - это реальность, данная нам в ощущениях. И дальше он будет только развиваться и все больше "мешать их правилам"...
 
других вариантов (смотровых площадок на крышах/балконах,специально выделенных и оборудованных мест "у забора" и т.д.) нам не предлагают
Это же гейропа, вы что. У нас такого быть не может.
не могут понять, что споттинг - это реальность, данная нам в ощущениях
Человек с фотоаппаратом - это шпион или террорист. Бережно хранимый постулат бронтозавров из застоя с их какими-то там отделами и режимностью, возведенной в фетиш. Самое паскудное, что на это они натаскивают молодежь.
И дальше он будет только развиваться
Вы слишком оптимистичны. Просмотры на основных площадках упали на порядки, многих авторов уже давно нигде не видно, кто-то просто побаловался пару-тройку лет и слился. А дальше или интернет вырубят, или съёмку запретят законодательно.
 
Реклама
А давайте следующий споттинг в Шереметьево все вместе проигнорируем.
Да не только в Шереметьево,и все остальные тоже
 
Последнее редактирование:
А давайте следующий споттинг в Шереметьево все вместе проигнорируем.
Да не только в Шереметьево,и все остальные тоже

Есть еще такой вариант. В отместку, вообще перестать снимать самолеты...
 
Мне осенью запрещали снимать в ресторане. Я очень вежливо сказал: "Тогда я жду документы, на основании которых мне запрещено снимать". Мужик ушел и не вернулся, а я даже не прерывал съемку. Официантка сказала, что это администратор ресторана.

Вообще общался с женщиной, она вроде как из руководства ресторана, сказала, что наоборот очень ждут споттеров к себе в гости и никто не должен нам мешать (это было лето 2018).
 
Ох, ничего себе, у вас тут истории!
В августе 2016 года летела с Шереметьево домой в Хабаровск, пересадка между рейсами АФЛа и Икара была 5 с лишним часов. Благополучно сдав багаж на стойке регистрации, мы с сестрой направились во всеми известный ресторанчик Пятый Океан. За время нашего там обеда и моей фотосьёмки, к нам вообще никто не подошёл и ничего не попытались запретить. Когда уходили с сестрой, официантки спросили у нас всё ли нам понравилось и сказали, что ждут нас ещё.
 
За "Васьково".
Снимал без проблем. Именно из "чистой зоны". Никто не подошел, никто ничего не спрашивал. 24-70/2.8 тяжело было не заметить.
653413
 
Реклама
Назад