Сколько платят авиаконструктору?

Каритан Блад

Новичок
Здравствуйте, для меня зарплата, конечно же, не главная цель. Но мне нужно будет семью кормить, родичей поддерживать. Поэтому отнеситесь пожалуйста к вопросу с пониманием. Заранее саасибо!
 
Реклама
вообще если по жини интересуют в первую голову деньги - то и надо быть поближе к ним - в банкиры идти, на худой конец в кассиры там, в бухгалтеры.
А самолёты в современном мире часто энтузиасты проектируют и делают вообще на свои - не заработок это, а бесконечный, бесконеный расход...
 
Последнее редактирование:
А по вашему я от наличия четкого выбора вопросы на ветку кидаю?))
Когда первый вопрос о работе: "А сколько мне за это будут платить?"
Большая вероятность получить ответ: "Вам нисколько".

Вопрос оплаты труда конечно важен. Но сначала надо выяснить:
- в чем заключается работа;
- какая требуется квалификация;
- условия/режим работы.
Сопоставить с со своими хочу/могу/умею.
Возможно после этого вопрос оплаты будет вообще не актуален.
 
В Рязани на оборонном предприятии ГРПЗ это производитель авионики для самолетов инженеры получают где-то 17-25 тыс в зависимости от отдела и квалификации
 
вообще если по жини интересуют в первую голову деньги - то и надо быть поближе к ним - в банкиры идти, на худой конец в кассиры там, в бухгалтеры.
А самолёты в современном мире часто энтузиасты проектируют и делают вообще на свои - не заработок это, а бесконечный, бесконеный расход...

Представил себе инженера Боинга/Эйрбаса - нищие, в рубищах....
 
Реклама
В Рязани на оборонном предприятии ГРПЗ это производитель авионики для самолетов инженеры получают где-то 17-25 тыс в зависимости от отдела и квалификации
Что-то слабо верится, мягко говоря. Может это всё-таки оклад 17-25?
 
Судя по информации о вакансиях с их сайта, это зарлата.
На первый взгляд, негусто. Но в большинстве таких контор огромный соцпакет с медстраховкой, детскими лагерями, санаториями и т.п. + куча надбавок за стаж, за категорию и прочее + дешёвая столовая на территории и в итоге те, кто реально там работает, а не просиживает штаны, получают вполне нормальные деньги.
Так что жалобы на низкую зарплату в КБ нынче - это скорее привычка из прошлого.
 
На первый взгляд, негусто...
Кроме того в вакансиях на сайтах часто указывается минимальная зарплата под минимальный опыт.
Реально зарплата для опытного инженера может быть значительно выше.
Но это зависит от конкретной конторы.
кто реально там работает, а не просиживает штаны, получают вполне нормальные деньги.
Как говорится, под лежачий камень...
Так что жалобы на низкую зарплату в КБ нынче - это скорее привычка из прошлого.
Ну, с другой стороны, наблюдается и привычка руководства к этой самой низкой зарплате инженеров, хотя оно же признает дефицит квалифицированных инженеров с опытом. (Речь о крупных предприятиях)
В конечном счете все зависит от человека.
За время учебы в институте вполне можно будущую работу подыскать, поднабраться там опыта и получить предложение на постоянную работу с приемлемой зарплатой и перспективами.
Во всяком случае у меня есть конкретные примеры за последние лет 5-ть, когда парни, еще студентами, устраивались на работу инженерами с достаточно скромной зарплатой, сейчас у них зарплата около 70-80 тыр + возможность заниматься научной работой.
Правда они работают в небольших конторах, там с зарплатой проще/гибче.
 
Представил себе инженера Боинга/Эйрбаса - нищие, в рубищах....
Был как-то фильм о производстве "гольфстримов"... Все в одном ангаре, те кто за "САПР-кульманами" - в выгородке, под той же крышей. Особо убил корпоративный обед принесёнными с собой бутербродами сидя на полу под крылом, сдвинув на шеи респираторы.
(учитывая что и городок тот тоже скажем мягко не столица - может там в деньгах и прилично у них, но про "рубища" вы почти угадали - внешне очень похоже было).
(впрочем глядя на ролики их напр. бурения сланцев. наш народ зело матерится про охрану и вообще условия труда, те без ложной скромности парируют. что мол хотя бурмастер или даже помбур со всеми пальцами в наличии - нонсенс, зато платят - клондайк!)
 
Последнее редактирование:
17-25 это зарплата инженера конструктора, завод в Рязани находится таких зарплат как в Москве 70-80 тут нету. У рабочих к примеру регулировщики РЭАиП побольше 25-30 тыс.
На первый взгляд, негусто. Но в большинстве таких контор огромный соцпакет с медстраховкой, детскими лагерями, санаториями и т.п. + куча надбавок за стаж, за категорию и прочее + дешёвая столовая на территории
Да все это есть, в том году еще ипотеку льготную давали сейчас затормозилось это дело​
 
Реклама
Назад