SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Сгорели и отвалились? И Старшип сгорел из-за этого в том полете?
сгорели, вы не видели дыру в основании крыла?
Весь Старшип не сгорел. Но там было уже не долго до начала развала. Просто полёт уже завершился.
 
сгорели, вы не видели дыру в основании крыла?
Вы же считаете, что это успех:
 

пишут, что это не обшивка, а накладная защитная (от крюка крана?) пластина и в разрушении корпуса не участвует:
 
вот еще скриншот с "этой" крышкой; таких крышек, видимо, несколько:

 
Что-то с каждой новой фоткой всё больше и больше появляется на корпусе точек сварки, по сравнению с первыми экземплярами.
То есть конструкцию делают жёстче и жёстче. Ок. Это один из подходов к проектированию. Но ведь и масса растёт!
Что там с грузоподъёмностью Старшипа нынче?
Мы всё ещё летим с НОО на одной заправке на Марс или как?
 
На Марс никто и не собирался лететь.
 
Мы всё ещё летим с НОО на одной заправке на Марс или как?
надо же и вернуться, так что вот:
 
Последнее редактирование:
Так какая разница чего она часть, если она отрывается?
в этот раз она отрывается потому, что корабль всё равно утопят
в будущем приколхозят по-взрослому?
 
Последнее редактирование:
так разрешение на двадцать пять полётов старшипа в год

готовьтесь:
 
Реакции: SDA
Разбор 7-го полета Старшипа от Скотта Мэнли

 

думаю про первую ступень уже не интересно. она конечно грохнется мимо башни еще не раз - но в принципе понятно что сажать научились. Интрига перемещается на:

1. реальную многоразовость первой ступени
2. получится ли посадить вторую
 
И кстати (уж простите) - но меня сильно удивляет практически полное отсутствие в рунете конспирологических теорий по поводу военного предназначения старшипа. Ведь когда этих старшипов будет как сосисок - можно их вывести на орбиту пачкой (например для "дозаправки") - и в час X выпустить с них много-много боеголовок прямо над целью. Предупреждения "сверху" вроде нет + подлетное время с низкой орбиты будет составлять считанные минуты (если не меньше)

Учитывая многочисленные маскосрачи в которых он объявлялся агентом пентагона - прямо странно что такая теория в российский официоз еще не попала.