Споттинг военной авиации советского периода

Фотоальбом - Персональный сайт
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
 
Реклама
305527.jpg
 
i (12).jpeg
i (13).jpeg
i (14).jpeg
 
Реклама
«Необычные гости»

Казалось бы — реактивные истребители МиГ-17Ф ВВС #Сирия на полевом аэродроме. Что здесь может быть необычного и почему они гости? А дело было так. 12 августа 1968 года на грунтовую ВПП мошава Бецет в Западной Галилее, #Израиль, приземлились 2 самолёта. Это были МиГ-17 сирийских ВВС. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) годом ранее победила в Шестидневной войне против коалиции арабских государств, началась Война на истощение. Сирия считалась врагом, и поэтому заполучить МиГ'и было настоящей удачей.

Но неужели сирийские пилоты добровольно дезертировали со своими самолётами? Нет. Им не повезло с … картами. Вместо современных, они использовали карты 1945 года. На них Израиля ещё не было, зато был отмечен британский военный аэродром возле Бецета, тогда находившийся на территории Ливана. Пилоты были уверены, что садятся именно в Ливане.

МиГ-17Ф были тщательно изучены и опробованы израильскими ВВС. После этого один самолёт отдали США, а второй передали в экспозицию Музея ВВС Израиля. Одноклассники
i (9).jpeg
i (10).jpeg
 
Тяжёлый бомбардировщик Ту-4 ВВС СССР (борт "1000", серийный номер "220205") рулит на двух двигателях по полю Центрального аэродрома им. Фрунзе ("Ходынка") солнечным летним днём, вид слева спереди, на заднем плане в дымке видны дома, ангары, самолёты Ту-2, Си-47 и строй самолётов Ил-12, Москва, очевидно конец 40-х годов.
 
Я так понимаю, что с изменением движка на Одноклассниках, возможность сохранять фотографии из личных и групповых альбомов исчезла? Восхитительная обновка была. Если так , то будь проклят, тот чудо программер, который это сделал.
 
Это ты что имеешь в виду? Как-то пачками сохранять за раз?
В моб. версии всё сохраняется. С компа позже гляну.
 
Это ты что имеешь в виду? Как-то пачками сохранять за раз?
В моб. версии всё сохраняется. С компа позже гляну.
Не открывает картинку на отдельной странице, не даёт её сохранять. Пробовал в разных группах и страницах, безрезультатно. Даже если целиком страницу сохранить, в папке на компе нет файла с джипегом, как обычно происходит с темиже страницами с фликра, или других фотосайтах.
Ну и собственно от Фенсера с сентября ни одной фотки с тех же Одноклассников - наводит на эти мысли.
 
Реклама
Fencer Добрый день. А можете подсказать, откуда у вас эти фотографии? Я бы техником миг 23 с бортовым номером 15 с 1980 по 1989. Ашхабад ак-тепе. Хотел бы найти своих однополчан.
 
Назад