Споттинг военной авиации советского периода

Истребители-бомбардировщики Су-7Б из состава 940-го АПИБ Поставы; 1970-е годы
В 70-х в г.Поставы (Витебская обл.) кроме 940 апиб, так же базировался 305 апиб, имея в разные годы Су-7, Б, БМ, БМК и БКЛ.
 
Истребители-бомбардировщики Су-7Б из состава 940-го АПИБ Поставы; 1970-е годы
Мне кажется, это учебный аэродром, не помню его название... Четвертым в ряду стоит один из прототипов Су-11.
 
Для учебного это как-раз логично.
Прототип в учебном полку? Не уверен. Так то да, такая разномастная техника - или уап, или испытательная площадка. А номера разве рисовали в полку от балды или они привязаны к серийным? Я, к стыду своему, так и не знаю принцип их назначения
 
1. По общему состоянию вс. Без подтёков и со свежими звёздами. Без снега на самих вс. Подобная линейка нелётных машин Выглядела бы сильно иначе.
2. Как раз в пользу испытательной площадки
 
Это место раньше обсуждали. Кажется, где-то под Москвой авиатехническое заведение. Еще был сайт, где один человек, который там работал, выложил довольно много фото этой площадки. Еще написал, что будет добавлять фотографии, но этого не случилось, а от имеющихся остались одни превьюшки. Здесь у нас об этом очень горевали. Там был по его словам даже прототип Су-11 с зубом на передней кромке, а номера машинам присваивались прямо на площадке. Вспоминайте!
 
Кажется нашел... Это похоже на техническое училище ПВО в Солнцево. Как думаете?