Споттинг военной авиации советского периода

Поставы
i (1).jpg
i (2).jpg
i (3).jpg
i (4).jpg
i (5).jpg
i (6).jpg
i (7).jpg
i (8).jpg
i (9).jpg
i (10).jpg
 
Реклама
Истребители-бомбардировщики Су-7Б из состава 940-го АПИБ Поставы; 1970-е годы
В 70-х в г.Поставы (Витебская обл.) кроме 940 апиб, так же базировался 305 апиб, имея в разные годы Су-7, Б, БМ, БМК и БКЛ.
 
Реклама
Для учебного это как-раз логично.
Прототип в учебном полку? Не уверен. Так то да, такая разномастная техника - или уап, или испытательная площадка. А номера разве рисовали в полку от балды или они привязаны к серийным? Я, к стыду своему, так и не знаю принцип их назначения
 
1. На чём основано это умозаключение?
2. Обратите внимание на РД. Снежные перемёты демонстрируют, что пользуются ей, мягко говоря, не часто.
1. По общему состоянию вс. Без подтёков и со свежими звёздами. Без снега на самих вс. Подобная линейка нелётных машин Выглядела бы сильно иначе.
2. Как раз в пользу испытательной площадки
 
Прототип в учебном полку? Не уверен. Так то да, такая разномастная техника - или уап, или испытательная площадка. А номера разве рисовали в полку от балды или они привязаны к серийным? Я, к стыду своему, так и не знаю принцип их назначения
Это место раньше обсуждали. Кажется, где-то под Москвой авиатехническое заведение. Еще был сайт, где один человек, который там работал, выложил довольно много фото этой площадки. Еще написал, что будет добавлять фотографии, но этого не случилось, а от имеющихся остались одни превьюшки. Здесь у нас об этом очень горевали. Там был по его словам даже прототип Су-11 с зубом на передней кромке, а номера машинам присваивались прямо на площадке. Вспоминайте!
 
Кажется нашел... Это похоже на техническое училище ПВО в Солнцево. Как думаете?
 
Реклама
Назад