Споттинги в Гонконге

avro

Модератор
Гонконг славится не только огромным количеством широкофюзеляжных судов, включая несколько компаний на А380, но наличием площадки для споттеров - Sky Desk в Терминале 1. Посещение платное, но цена небольшая. Когда я там был, работала на взлет левая полоса, она дальше от площадки, чем правая. В итоге с 200мм там делать особо нечего )) вот 400 мм в самый раз.

Также в Гонконге хорошие виды из посадочных галерей. Ниже один из таких видов на Боинг 737 S7, готовящийся к вылету в Новосибирск. На дальнем плане - посадка на правую полосу.

http://www.airliners.net/photo/S7--...2318248/&sid=dcd78eee978a2ad356e5eb36a6c68671
 
Реклама
Да, такому расположению аэродрома наши САБы были бы безумно:confused2:рады. Под термином подзаборинг я имел ввиду неофицальные точки съемки, и съемку от туда. Например , на фото видна автомобильная дорога.Как ни как ,это уже не англ. Гонконг.
 
Да нормально там все с подзаборингом. Сам там ошивался неделю летом 12-го года.
От станции метро Tung Chung идет автобус S52. Проезд 3.5 местных бакса. Доезжаете до конечной остановки HAECO (местный авиаремонтный завод), проходите чуть назад, а дальше разберетесь. Там отличные точки для взлетов с 25-левой на фоне гор, как этот снимок http://www.airliners.net/photo/Cathay-Pacific-Airways/Boeing-747-467F-SCD/2236869/L/ ,
а также в батонном режиме заходы на 07-левую: http://www.airliners.net/photo/Singapore-Airlines/Airbus-A380-841/2048528/L/
В первом случае лучшее время - вторая половина дня, а во втором - первая. Зимой солнце не переходит далеко к вечеру, это стоит учитывать.
Есть еще точки в деревне Sha Lo Wan на острове Lantau, это через пролив от точки у HAECO. Сам я там не был, но, говорят, от того же Tung Chung ходит паром.
Ну и SkyDeck на крыше Терминала 2 никто не отменял. Самая хорошая точка для заходов на 25-правую в первой половине дня.
Если нужно, обращайтесь, расскажу более подробно.
 
там и на поле пофигистски к съемке относятся (правда, я всегда там в униформе - может, поэтому им по барабану было :) )
 
Карабас-Барабас, эта автодорога для авиационных автомобилей, аэропортовых, Она же на перроне.
 
Реклама
Снято утром при вылете из HKG

63.jpg


64.jpg


65.jpg


P1103768.jpg


P1103773.jpg


P1103778.jpg


P1113816.jpg


P1113839.jpg
 
Все же прозрачность атмосферы там оставляет желать лучшего:) Впрочем это уже обсуждалось :)
 
Раньше была такая компания Continental Micronesia. У них в парке были 737 и 767-400. Они летали по азиатским маршрутам. Цветовая схема не отличалась от обычной Continental. Предполагаю, что теперь после объединения они отошли к United, и те же борта, но уже с новым логотипом, летают прежними маршрутами по Азии.

---------- Добавлено в 22:42 ----------

прозрачность атмосферы
С прозрачностью там дела обстоят лучше всего летом - с июня по август (аккурат в сезон тайфунов, кстати). За мое пребывание там видимость была прекрасная даже в пасмурные дни. Острова были видны отлично. Вот зимой там постоянно дымка висит.
 
Реклама
Назад