SSJ в эксплуатации (Якутия)

Переразмеренные для B баки
С чего это, вдруг? Размер крыла это вопрос аэродинамики. А кессон герметизируется полностью.
Избыточный объем фюзеляжа соответственно по салону
Насколько избыточен? На глаз — обычный салон. Сколько там приходится на одного пакса? У Ан-24, например, 1 кубометр, ЕМНИП.
Чрезмерно развитая и продвинутая авионика.
Такого не бывает.
 
Я думаю, мы еще много увидим применений, которые смогут нас удивить

Я думаю это можно назвать - возможностью широкой модернизации заложенной при проектировании!
А может быть просто опасались, что самолёт получится перетяжелённым и поэтому и баки побольше сделали и шасси по прочнее.
Хотя сейчас мы может только гадать, что там было в головах конструкторов несколько лет тому назад, а факты возможности развития проекта - на лицо!
 
Теперь 12-я в Новосибе носом на Раменское. 11-я 489-м рейсом. Стоят рядом.
 
Это было 30 Ноя 2013 г. или раньше, но точно SSJ, уже во второй раз в Якутске пугаются тренировки.
 
Да вроде с лета еще летают на маршруте Якутск-Новосиб-Ебург.
 
с 16.06 планировали до середины сентября, теперь вот продлили до конца года, что дальше не смотрел
 
Продлили на весь зимний сезон до апреля.
Летом собираются второй рейс по тому же маршруту.
 
89012 домой летит. Повторение рекорда без посадочного перелета?

 
весь полет 89012

 
Последнее редактирование:
Yakutia from late-December 2012 is gradually introducing new Sukhoi SuperJet SSJ100-95 aircraft to its operation. Planned 93-seater SSJ100 (C8Y85) operation as follows.

Khabarovsk – Magadan – Anadyr eff 06FEB13 Bi-weekly on Day 3
Yakutsk – Khabarovsk eff 29DEC12 R3495/496 Day 136
Yakutsk – Novosibirsk eff 18JAN13 Day 5 (737 continues to operate on Day 1)
 
ну вот и засветился чартер Хабаровск-Цзямусы на SSJ, пока планируется один рейс на 30.12.2013
 
OldChukchi, подскажите, хотя может пропустил и Вы отписывались, что сейчас у якутских суперджетов по налётам получается?
 
OldChukchi, у якутов нет планов об увеличении парка SSJ?
 
нет планов об увеличении парка SSJ

не имею представления. если мне не изменяет склероз, опцион на еще две штуки "по результатам эксплуатации" им иногда инкриминируют, но реализация такого опциона на мой дилетантский взгляд кажется сомнительной.