SSJ в эксплуатации (Якутия)

:confused : 12-я сегодня ночевала в Новосибирске. Ох уж эти форточки... Ну или пилоты.
 
Реклама
10.05.2014. Толмачёво, Новосибирск.
0_afa2e_42ed09ad_XXL.jpg
 
У меня вопрос на счет рейсов OVB-SVX, рейсы начали выполнять, а то мне надо с Новосиба прикупить билет. Смотрю на сайтах бронирования до сих пор самые дешёвые билет не распроданы, есть риск отмены рейса. Кто что скажет, подскажет.
 
В сентябре планируются несколько чартеров: Влавивосток-Мацуяма(MYJ), Владивосток-Масуда(IWJ), в октябре: Владивосток-Тоттори, Хабаровск-Тоттори(TTJ)
с 1 июля по 16 сентября регулярный рейс Улан-Удэ - Сеул
 
с момента начала наблюдений (вот этих: http://superjet100.info/wiki:nalet-yakutia ) прошел ровно год, и можно подвести некоторые итоги.
За год, с 01.07.2013 по 30.06.2014, было выполнено 1247 рейсов, блоковое время составило 3645 часов, среднее блоковое время на рейс - примерно 3 часа.
В пересчете на один самолет - в среднем 52 рейса (152 часа) в месяц,

Однако, есть тенденция к росту, текущая летняя навигация проходит довольно ударно, в июне 2014 наилучшие месячные показатели за наблюдаемый период - на один самолет 70 рейсов и почти 200 часов, среднедневное количество рейсов на один самолет - 2,3.

В июле возможны еще более высокие значения: запланировано 204 рейса с суммарным блоковым временем 568 часов, что даст на самолет 102 рейса, 284 часа ( 9 часов, 3,3 рейса в день).

Из новых направлений: в июле запланированы чартеры Хабаровск - Чеджу, Благовещенск - Циньхундао, Благовещенск - Янтай, Владивосток - Токио, регулярный рейс Улан-Удэ - Сеул.
Так же запланирован чартер Владивосток - Нагоя, но его к новым направления не отнесешь, он уже выполнялся в прошлом году.

ЗЫ поскольку на FR "якутские" SSJ с апреля не видны, то верифицировать выполнение каждого рейса сложно, а привязать выполненный рейс к конкретному самолету и вовсе невозможно. Поэтому дальнейшее наблюдение за "якутами" теряет смысл и будет носить факультативный характер.
 
Сегодня, 1 июля, из международного аэропорта «Байкал» в 10 часов отправился первый рейс по направлению «Улан-Удэ – Сеул». Рейс осуществляется на воздушном судне Sukhoi Superjet 100 один раз в неделю по вторникам. На первом рейсе в Южную Корею из Улан-Удэ вылетело 39 пассажиров.
http://www.airportbaikal.ru/about/novosti-i-media/news/detail.php?ID=2317
 
собираются еще брать борты? Что слышно?

никак не могу прокомментировать - я же просто наблюдатель, никакого отношения к а/к "Якутия" не имею.




Видимо, после апгрейда бортового ПО, которое проводилось на обоих "якутских" бортах в начале апреля. Сейчас, вроде, GPS-координаты не транслируются, поэтому на FR такой самолет будет виден, только если в зоне работает не менее трех ADSB-приемников, да еще и в режиме MLAT.
Местный наблюдатель, разумеется, может с помощью своего приемника видеть сам факт наличия самолета в воздухе.
 
Местный наблюдатель, разумеется, может с помощью своего приемника видеть сам факт наличия самолета в воздухе.
могу подсказать по рейсам Якутия - Новосибирск, они все как раз над моим приемничком пролетают. Если это нужно.
 
могу подсказать по рейсам Якутия - Новосибирск

ну если Вас не затруднит - было бы интересно хотя бы немного закрыть дырку в наблюдениях. Сессно, с автоудалением дня на три, чтобы тему не захламлять.
Логи Вы, наверное, пишете, поэтому достаточно просто в конце дня посмотреть - было/не было, расписание на июль известно:
по средам Якутск - Новосибирск - Свердловск, по пятницам Якутск - Новосибирск - Нерюнгри, по воскресеньям Якутск - Новосибирск - Свердловск.
 
Реклама
Если интересно, могу периодически выкладывать куда летала какая машина. Вот сначала месяца:
89011: ЯКТ-ХБР-БГЩ-ХБР-НРГ-ЯКТ-ВВО-ЯКТ-ХБР-CJU-ХБР
89012: ЯКТ-УДЭ-ICN-УДЭ-ЯКТ-ОВБ-ЕКБ-ОВБ-ЯКТ-HRB-ЯКТ-КЯА
 
Если интересно, могу периодически выкладывать куда летала какая машина. Вот сначала месяца:
89011: ЯКТ-ХБР-БГЩ-ХБР-НРГ-ЯКТ-ВВО-ЯКТ-ХБР-CJU-ХБР
89012: ЯКТ-УДЭ-ICN-УДЭ-ЯКТ-ОВБ-ЕКБ-ОВБ-ЯКТ-HRB-ЯКТ-КЯА
Уверен, что все были бы очень признательны.
 
Уверен, что все были бы очень признательны.
ок постараюсь если не ежедневно, то хотя бы несколько раз в неделю выкладывать


---------- Добавлено в 19:11 ----------


Скажите а что случилось с двумя якутскими DASH 8? Неужели о обоих машин одна из стоек ООШ под замену после полетов по глухой якутской провинции?
не могу сказать, т.к. не владею такой информацией
 
89011 крайний раз пролетал над нами 22.06.2014

с тех пор появляется только 89012:
Время везде местное (UTC+7)
02.07.2014 11:44:35 SYL489 UEEE-UNNT-USSS
03.07.2014 00:24:53 SYL490 USSS-UNNT-UEEE
04.07.2014 09:12:46 SYL485 UEEE-UNNT
04.07.2014 11:48:22 SYL483 UNNT-UELL
04.07.2014 19:33:53 SYL484 UELL-UNNT
04.07.2014 22:45:06 SYL486 UNNT-UEEE
 
Последнее редактирование:
OldChukchi, LAlex, Deeper, спасибо! Держите нас в курсе дел и далее! Вы пишете не в пустоту, вас читаем!
 
Реклама
Назад