SSJ в эксплуатации (Sky Aviation)

Реклама
18 ноября из производства окончательной сборки ЗАО «Авиастар-СП» передан на покраску в ОАО «Спектр-Aвиа» четвертый по счету самолет Sukhoi Superjet 100, прибывший в Ульяновск из Комсомольска-на-Амуре для проведения полного комплекса работ по монтажу интерьера пассажирского салона, отработки систем и последующей покраски в цвета индонезийской авиакомпании «Sky Aviation» - эксплуатанта данного воздушного судна. Это первый из 12-ти самолетов для Индонезии.
- Особых отличий от предыдущих машин в компоновке салона нет, - поясняет и.о. руководителя проекта по установке интерьера на самолетах SSJ-100 Виктор Герасимов. - Намеченный комплекс работ выполнен в полном объеме. Однако из-за несвоевременной поставки комплектующих изделий из США и ряда других независящих от нас причин было возможно смещение сроков контракта. Поэтому, согласно гарантийному письму ЗАО «ГСС», было принято решение о переходе наших специалистов на круглосуточный режим работы - в две смены по
12 часов, чтобы ускорить сроки выполнения работ.
Таким образом, в салоне SSJ-100 были установлены элементы интерьера: кухни, туалеты, багажные полки, панели, напольные и ковровые покрытия, выполнена облицовка дверей, оборудованы сервисные зоны. Также проверены системы освещения, обдува салона, вызова бортпроводника и установлены пассажирские кресла.
- Далее предстоит осуществить облет новой машины, - говорит Виктор Герасимов. - Это уже третий Sukhoi Superjet 100, который пройдет на аэродроме «Ульяновск-Восточный» летные испытания до передачи его заказчику.
http://ulpravda.ru/paper/article/13122.html
 
UpS8jX7AYlY.jpg


TEIla4Pkgy8.jpg


Фото: Сергей Коростиев
 
Последнее редактирование:
Да уж, Swiss в авторской ветке предлагал более интересную схему
 
В интерьере предусмотрен индивидуальный обдув, а то по поводу отсутствия его в первых аэрофлотовских бортах столько копий сломано?
 
В ливрее Sky Aviation Сергей Коростиев в Ульяновске на мобильник сфоткал и выложил в фб, а Ольга Каюкова поделилась в тви.
 
Sky Aviation проводит инспекторскую проверку первого заказанного Sukhoi Superjet 100
http://www.scac.ru/ru/mediacenter/sky-aviation-carries-out-pre-delivery-inspection-of-its-first-sukhoi-superjet-100-05-12-12/2012/

Глядишь еще и раньше Якутии примут!


---------- Добавлено в 14:23 ----------


http://www.scac.ru/ru/mediacenter/sk...05-12-12/2012/
Блин я в шоке, картинку не могли получше "отретушировать"!
 
Реклама
Раньше Якутии - это сильно вряд ли.
А качество фото... Пожалейте пресс-службу ГСС - "когда б вы знали, из какого сора..." какая уж там ретушь, скорее всего попросили кого-то из тех, кто в Ульяновске, ну им и сфоткали на что было. Вероятно - на мобильник :)
Якутия уже второй день принимает свой первый лайнер.Скай стоит рядом в ангаре ЛИСа .Покрашенный и с установленным интерьером.10 декабря предварительно начало приемки.
 
Так это что, Скай, получается будет фактически первым иностранным эксплуатантом, Армавию все же сильно заграницей можно не считать.
Экипажи у них готовы будут раньше, чем у Интерджета?
 
Цвет обивки кресел?

Компоновка - 12 бизнес с шагом 38, 75 эконом с шагом 32.

В бизнес-классе - кожа, тёмно-коричневая со светло-коричневой вставкой.

В эконом-классе - ткань, кресла в шахматном порядке - тёмно-коричневая и светло-коричневая.
 
Последнее редактирование:
У Аэрофлота же 12 с шагом 38" + 75 с шагом 31"? Как у Скай тогда 75 с шагом 32" влезло?
А вы видели сколько у Аэрофлота осталось места между задним рядом кресел и задними перегородками? Полметра с хвостиком. Вот за счёт этого "зазора" и был раздвинут шаг на 1 дюйм.


---------- Добавлено в 14:30 ----------


У первых 10 АФЛ тоже шаг 32"
31"
 
Самолеты Sukhoi Superjet 100 в Индонезии получат 10-летнее обслуживание

http://www.ato.ru/content/samolety-sukhoi-superjet-100-v-indonezii-poluchat-10-letnee-obsluzhivanie

Индонезийская авиакомпания Sky Aviation (стартовый заказчик самолетов Sukhoi Superjet 100 в Юго-Восточной Азии) подписала соглашение с компанией SuperJet International (SJI, совместное предприятие иальянской Alenia Aermacchi и АХК "Сухой") на послепродажную поддержку в течение 10 лет до 12 самолетов SSJ 100, которые будет эксплуатировать Sky Aviation. Сумма контракта составляет до 57 млн долл.

Условия контракта SuperCare предусматривают всеобъемлющее техническое обслуживание с оплатой за летное время.
 
Реклама
Назад