Стамбул стыковка - 6 часов

flying

блуждающий
Есть ли смысл выходить в город? Прилет 18:10 вылет 00:40 туркишами PRG-IST-ROV . Что посмотреть можно успеть? Как там с безопасностью (реальной, а не политически-телевизионной)? Когда я был в Стамбуле в командировке лет 7 назад, то ничего там так и не посмотрел, кроме Crowne Plaza, моста через Босфор и какого-то собора из окна таксомотора.
Жена и ребенок 4 года. Летим на Родину проведать после почти 5летнего перерыва :)
 
Реклама
Никакого смысла нет гулять в ночи, да еще и с маленьким ребенком
 
А мне кажется, можно доехать до Султанахмета. Там по вечерам красиво. Неплохо погуляли с ребёнком (как раз, 4 года было) пару лет назад. И нежарко было. И народу гуляющего немало.
 
А мне кажется, можно доехать до Султанахмета. Там по вечерам красиво. Неплохо погуляли с ребёнком (как раз, 4 года было) пару лет назад. И нежарко было. И народу гуляющего немало.
Поддерживаю. Вечером там хорошо. Да и 6 часов в аэропорту с ребенком - совсем не подарок
 
В Ататюрке в час пик можно границу только час-полтора проходить. И вот не помню там в этой толчее сотрудников, к которым можно обратиться за помощью, чтобы провели с детьми без очереди.
А вечером в районе Султанахмета очень даже. Я бы сгонял если б без дитя.
 
Вечером на трассе могут быть пробки. На метро тоже долго в город ехать, около часа, может больше. То же самое обратно. Уже стемнеет и мало, что увидите. Это кажется, что много времени. Если выбираться куда-нибудь, практически впритык. Можете приехать и сразу ехать обратно.
 
на метро плюс трамвай от Ататюрка до Султанахмет час ровно, но в часы пик может выйти побольше т. к. под конец трамвай местами толкается с машинами и начинает ехать довольно медленно
такси не рекомендую

часа за два до вылета лучше быть в порту, перед вечерним разлетом на секьюрити и паспортном могут быть приличные очереди, плюс там как в России еще есть секьюрити на входе в терминал, когда идешь от станции метро тоже бывает толпа

в общем зависит от вашего авантюризма и общей способности ориентироваться на местности - по факту у вас часа четыре на все про все, успеть слегка гульнуть реально, можно доехать до Эминеню, посмотреть на золотой рог и босфор, подняться на Султанахмет, чего-нибудь перекусить и укатить обратно
 
Назад