Старые советские ВС на Кубе. Вопрос.

Aircraft Rent-A-Ride - Fighter and Warbird Rides, Sightseeing and Touring Rides, Aviation Adventure Rides, ...

Fly a Vintage Aircraft - Operators which provide flights in vintage naval and other historic Aircraft

Похоже, что в США и Австралии больше возможностей полетать на раритетных самолётах. ;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ни в военной, ни в гражданской авиации Кубы Ли-2 никогда не использовались.

В 1962 г. на Кубе в течение нескольких недель находились несколько Ли-2 Вооруженных Сил СССР, которые, скорее всего, летали без опознавательных знаков.

Теперь довольны?
Спасибо. Так больше похоже на серьёзный ответ. :pivo:
Ещё бы источник Вашей информации указали ... если это не государственная тайна ;)
... или Вы в то время сами служили в тех авиа-частях на Кубе? 8-)
 
Последнее редактирование:
Насчет полетов на старых самолетах в Германии, штатах и т.д.- понятно что на них ещё много где можно полетать.
Вопрос был в том, что я еду именно на Кубу и хотел совместить приятное с полезным :)
 
Ещё бы источник Вашей информации указали ...
Источник чего-то, чего не было? :confused2:
Изначально невыполнимая задача.
Нет официальных документов, подтверждающих, что их там не было. И не может быть их по определению.

Что касается операции "Анадырь", есть немало источников и на бумаге, и в сети (и рассказы участников, и документы).
Затрудняюсь дать сылки, брал данные из своего архива.
 
VKN,
Попробуйте напрямую связаться c Aerocaribbean с вопросом по Ил-18.
Википедия - не самый надёжный источник ;)
 
Источник чего-то, чего не было?
Изначально невыполнимая задача.
Нет официальных документов, подтверждающих, что их там не было. И не может быть их по определению.
Ну Вы-то уж "ШпиЁн - архивариус" наверное знаете, источниками бывают не только "официальные документы" ... Сами же пишите
есть немало источников и на бумаге, и в сети (и рассказы участников
;)

А то что-ж получается? Документов нет, но Вам о событиях в деталях известно, даже архив собрали ... это что - всё выдумки Ваши что ли? :eek:
 
[QUOTE = "Micro, post: 613405, member: 232"] ex-fa , okay, especially for you again politically correct.: Roll:

Neither in the military nor in the civil aviation of Cuba, the Li-2 has ever been used.

In 1962 in Cuba for several weeks were several Lie-2 of the USSR Armed Forces, which, most likely, flew without identification marks.

Are you happy now? [/ QUOTE]

Они летели на Кубе 3 Лисунов Ли-2 (3) .
 
В истории CSA есть период, когда они брали в лизинг у Кубы 4-моторный Вискаунт. Могу текст запостить, если интересно.
 
Реклама
[CITA = "Avro, mensaje: 2078110, miembro de: 63"] El CSA es un período de la historia cuando tomaron en arrendamiento de Cuba 4-motor Viskaunt. El texto se puede publicar, si usted está interesado. [/ Quote]

Да, я люблю его. Отец моего друга был пилотом для Li-2. У меня есть фото.
 
Интересно, что стало с кубинскими Ил-62 и другой советской авиатехникой на сегодня.
 
Не длинное воспоминание про авиационную Кубу 1986 года, с 43-й минуты. Например, что авиазавод им. Гагарина имел еще американские корни.

 
Назад