Статистика отказов B-737 и Ту-204

сергогрес

Новичок
Ребята! Учусь на авиатехника на последнем курсе:) Для диплома нужна информация по отказам следующих ВС Boeing-737 и Ту-204...Понимаю статистику в АК никто не даст, но может подскажете чем можно заняться(какую тему выбрать)?
 
Реклама
Для начала тебе надо на предприятии, где будешь проходить преддипломную практику, "добыть" информацию по отказам и всю имеющуюся техническую документацию (РТЭ, РТО, РОТО, Программа ТО итп). Желательно для ВС отечественного производства, с западными мороки больше, да и вся литература на английском. Потом, по полученной информации по отказам, ищешь какие ни-будь изъяны и недостатки, доработка которых станет основой ДП. По крайней мере у меня было так :)
 
Спасибо, примерно так и представлял себе:)...и все же, может еще кто что предложит
 
Как вариант можно взять сравнительный анализ надежности каких-нибудь схожих систем для двух типов, нпр для авионика - инерциальных систем, для сдшника - управления двигателями и т.д. Скорее всего будут некоторые схожие отказы, по которым один из производителей уже выпустил сервисный бюллетень, а другой нет. Под это дело можно и ДП заточить.
 
Назад