Субсидированные тарифы 2016

Реклама
Минтранс объявил, что продажа субсидируемых тарифов в Крым начнется с 1 июня.
 
01СВД, а где Минтранс объявил? Ссылка есть?

Пока же перевозчики говорят (как мне кажется, не в первый раз уже), что льготы государства для них убыточны:

http://www.kommersant.ru/doc/2972819
В пресс-релизах Минтранса этого нет, все ссылки ведут на ленту.ру, которой об этом сообщили в пресс-центре Минтранса
 
Пока же перевозчики говорят (как мне кажется, не в первый раз уже), что льготы государства для них убыточны:

http://www.kommersant.ru/doc/2972819
Что касается убыточности льгот, то тут можно поспорить. В прошлом году, когда Ямал открыл субсидированные тарифы Arh-Sip, следующий тариф после субсидированного был по явно завышенной цене. Они просто воспользовались субсидиями как промо-тарифом для раскрутки направления. Имхо, конечно.
 
Новое постановление правительства
Об увеличении количества субсидируемых авиамаршрутов в Крым

Ссылка: http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=2616
В целях расширения доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации Правительством Российской Федерации внесены изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий авиакомпаниям для осуществления перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении, утвержденных постановлением Правительства от 29 апреля 2014 года №388.

В соответствии с изменениями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2016 года № 362, в 2016 году в перечень субсидируемых маршрутов дополнительно включено 15 городов. Таким образом, количество субсидируемых направлений увеличилось до 58.

Начиная с 2016 года, субсидирование будет носить адресный характер: правом на приобретение перевозки по специальному тарифу могут воспользоваться граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, граждане пенсионного возраста ( женщины – в возрасте свыше 55 лет, мужчины – в возрасте свыше 60 лет), инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее их лицо, а также лицо, сопровождающее ребёнка-инвалида.

Период выполнения субсидируемых перевозок увеличился на месяц и будет осуществляться с 1 июня до 30 ноября (ранее было до 31 октября).

Получается, субсидируемые тарифы в этом году будут не для всех?
 
01СВД, давно пора не всех подряд субсидировать. Чтоб не за 1 день разлетались, а дней так за пять, хотя бы...
 
Назад