Суд запретил засевать поля у аэропорта

А Вы сами то поле видели, не на фотографиях ?... Вспаханное поле парует пару дней от силы, потом птиц нет, а зерновые культуры на нем птицы "окучивают" пару месяцев минимум.
Разумеется видел и что творится на таких полях не пару дней а поболее,от посева до уборки тоже видел и знаю;)
 
Реклама
Опять двадцать пять....запрещены кем,ЗАКОНОМ?
Нет, именно судом.
Правосудность же решения вполне себе оспаривается в вышестоящем органе. ;)
Я здесь всего лишь высказался о том, что поле с посеянными зерновыми, не природное явление, а вполне себе рукотворное, против чего были возражения. ;)
 
Нет, именно судом.
Правосудность же решения вполне себе оспаривается в вышестоящем органе. ;)
Я здесь всего лишь высказался о том, что поле с посеянными зерновыми, не природное явление, а вполне себе рукотворное, против чего были возражения. ;)
Вот именно что судом а не Законом,суд же обязан в своих решениях руководствоваться законами государства...С этим судом все понятно...Насчет рукотворное или нет какое то поле и как это поле может быть запрещено или запрещено кем то как привлекающее птиц законом не определено....Так вот в нашей стране многое доводится до потрясающего маразма и идиотизма....такими вот судебными решениями,чиновничьим тупизмом...
 
Последнее редактирование:
Вы видимо заграницу ниразу не видели....
Да мне до лампады заграница с её "погремушками",мне желаемо жить в своей стране в которой по закону и справедливости желаемо жить
поле-то с коноплей?
Хз что там за поля и с чем они,там,в округе много каких полей и на какие конкретно прокурорские глаз положили можно только догадываться

Scr74.jpg
 
Да мне до лампады заграница

No person shall produce, test, maintain, or store within the city a nuclear weapon, component of a nuclear weapon, nuclear weapon delivery system, or component of a nuclear weapon delivery system under penalty of Chapter 9.60.030 of the Chico Municipal Code.
Город Чико, США, штат Калифорния. Штраф 500 долларов, за испытания ядерного оружия в черте города.
 
пиротехник,
А я не понимаю в чём проблема и причём "прокурорские...". Есть факты столкновений с птицами, значит есть угроза безопасности, а на поле этом можно коровок и овечек пасти или овощи выращивать ... .
 
пиротехник,
А я не понимаю в чём проблема и причём "прокурорские...". Есть факты столкновений с птицами, значит есть угроза безопасности, а на поле этом можно коровок и овечек пасти или овощи выращивать ... .
Ну уж я объяснять еще что то и при чем прокурорские не буду,не буду и строить конспирологические схемы какие то на этот счет...Замечу только одно,придется повториться,есть факт (решение суда) наплевательства судебной власти на Закон и точка.И какое это(или эти) поле,что там пасется или произрастает-Закон не регламентирует и что то не запрещает кроме того что Закон запрещает выращивание того что запрещено...Кстати конопля-сельхоз культура ;) Пасти ли овечек,выращивать гречиху,косить травушку на этих полях-решает сельхоз производитель,между прочим кормилец народа....
 
Реклама
пиротехник,
Что вы прицепились к прокурорам? Ещё и приписываете им интерес к земле. Речь идёт всего лишь о запрете посева зерновых. Никто землю не отбирает вроде.
Сеять брюкву, подсолнечник или коноплю не запретили же? Или коровок там пасти.
 
пиротехник,
Что вы прицепились к прокурорам? Ещё и приписываете им интерес к земле. Речь идёт всего лишь о запрете посева зерновых. Никто землю не отбирает вроде.
Сеять брюкву, подсолнечник или коноплю не запретили же? Или коровок там пасти.
Я отмечаю определенный интерес прокурорских,с их подачи замутился то судебный процесс... Или нет? http://chelyabinsk.ru/text/newsline/895241.html
С чего это прокуратура озадачилась этой проблемой ? Ну спасибо конечно что не отобрали,низкий поклон...но еще,как говорится,не вечер. ...
Немного севернее , возле остатков фермы: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.338420&lon=61.465073&z=13&m=b
Заинтриговало .... а где эти остатки какой то фермы на карте ?
 
Я отмечаю определенный интерес прокурорских,с их подачи замутился то судебный процесс..
1) А Вы в курсе зачем вообще нужна прокуратура?
2) А у Вас основная претензия в том что в законе не прописано именно "ржаные, пшеничные, ... поля"? Так я Вам открою страшную тайну:
- всего в законе не пропишешь ... :confused: .
3) Вы считаете что право пассажиров на жизнь не выше права некого ООО на производство "того чего хочу там где хочу".
Вы далеко пойдёте.
 
Последнее редактирование:
пиротехник, в России, как и в мире, полно законов, разделающих нахождение объектов. Например, есть законы, по которым потенциально вредное производство выносится от жилья, рад заведений не может находится ближе определенного расстояния от школ и детских садов, и т.д.. Прямой угрозы попадания детсадовцев в публичный дом или школьников в бар нет - помимо дистанционного ограничения есть еще куча регуляций, по которым детям алкоголь не продадут и минет не предложат. Но закон правильный, смысл в его существовании есть. В законе и в духе закона есть четка градация, чему отдается приоритет и что над чем стоит. Интерес защиты бизнеса стоит гораздо ниже приоритета человеческой жизни, поэтому при появлении угрозы второму первое можно и нужно ограничивать.
 
;);)
пиротехник, в России, как и в мире, полно законов, разделающих нахождение объектов. Например, есть законы, по которым потенциально вредное производство выносится от жилья, рад заведений не может находится ближе определенного расстояния от школ и детских садов, и т.д.. Прямой угрозы попадания детсадовцев в публичный дом или школьников в бар нет - помимо дистанционного ограничения есть еще куча регуляций, по которым детям алкоголь не продадут и минет не предложат. Но закон правильный, смысл в его существовании есть. В законе и в духе закона есть четка градация, чему отдается приоритет и что над чем стоит. Интерес защиты бизнеса стоит гораздо ниже приоритета человеческой жизни, поэтому при появлении угрозы второму первое можно и нужно ограничивать.
Согласен,верно-ограничивать в рамках Закона!
1) А Вы в курсе зачем вообще нужна прокуратура?
Ой,и за чем? Просвятите,плиз,может новенькое что то а то я вот по серости своей не ведаю
 
Тюменская транспортная прокуратура выявила нарушения в орнитологическом обеспечении безопасности полетов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проверки приаэродромной территории аэропорта «Рощино» на наличие объектов, создающих угрозу безопасности полетов, установлено, что на расстоянии чуть больше 11 километров от контрольной точки аэропорта находится полигон твердых бытовых отходов «Московский». Это создает реальную угрозу безопасности движения воздушных судов, поскольку способствует скоплению птиц и увеличивает вероятность их попадания в двигатели самолетов.
В связи этим прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать региональный департамент лесного комплекса вывезти скопления бытовых отходов с территории полигона ТБО «Московский» в конкретные сроки.
Решением Тюменского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/897668.html

Похоже, что проверки прошли по всей стране, так что возможно будут еще прецеденты.
 
Неужто свалку на Волхонке наконец искоренят. До нее не то, что 11, до нее от торца 28L пяти не будет.
Хотелось бы верить что наконец искоренят....Только вся бодяга с этой свалкой длится не одно десятилетие и очевидно властям по хрен эта проблема как и по хрен жители ближайших,как минимум, районов города,по хрен и БП в "Пулково" ,свалка как стояла так и стоит непоколебимо ...Очевидно бабла на этой свалке и около крутится не мало и все телодвижения судов и гос.органов всего лишь некая видимость "озабоченности" ...Вот,наблюдаю очередной "трансфер" пернатых в сотни три особей,не меньше,на эту свалку от залива...
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2013/09-04-2012-miting-volhonka/
http://top.rbc.ru/spb_sz/21/06/2013/862796.shtml
http://tsarselo.ru/novosti-g-pushki...pticy-ne-letali-nad-pulkovo.html#.VPQQIiz1tHl
 
Реклама
Неужто свалку на Волхонке наконец искоренят.
имхо, напрасные надежды. :cry:
Очевидно бабла на этой свалке и около крутится не мало и все телодвижения судов и гос.органов всего лишь некая видимость "озабоченности"
в самую точку - "мусорщиков" не победить никому, слишком большие деньги.
А так, да... Огромные стаи птиц мигрируют непрерывно в течение всего дня от залива до свалки и вечером обратно как раз через аэропорт и окрестности, в частности, через глиссаду. Причем, птички - это крупные чайки, а не стайки воробьев. Попадание такой в двигатель уже чревато... Я очень удивляюсь, что в Пулково ещё ни одной катастрофы из-за птиц не было, хотя вероятность, на мой взгляд, совсем немалая. На фоне многолетнего наличия этой свалки и гигантского неистребимого количества мигрирующих чаек довольно нелепо выглядит содержание в Пулково орнитологической службы. Для галочки, наверное? :|
 
Назад