Судьбы мирового автопрома

Очень жаль, что выпуск 3102 не собираются возобновить. В садовом товариществе у какого-то военного была, мечта детства просто.
Хорошая авто была, особенно с тоетовским движком. А в салоне даже телефон был, кнопочный, в то время...
P.S. Пока гнить не начинала)))) Ну это и к автовазу и к уазу тоже относится. Металл у авто из РФ шляпа полная.
:giggle:
 
Реклама
Кстати:
АвтоВАЗ» рассчитывает возобновить производство обновленной Lada Vesta в Ижевске в начале 2023 года. Производство внедорожника Niva Legend должно начаться в июле 2022 года, а Niva Travel — в августе.
+
«АвтоВАЗ» по соглашению с Renault сможет выпускать Sandero и Logan под брендом Lada, но пока оценивает финансовые, юридические и логистические риски и целесообразность выпуска этих моделей. Об этом «РИА Новости» рассказал президент компании Максим Соколов.
 
На поддержку спроса на автомобили в РФ в 2022 году будет выделено более 20 млрд рублей, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров по итогам совещания у главы государства по вопросам развития автопрома.
 
Не совсем понятно зачем поддерживать спрос, если отсутствует предложение.
Там ключевое слово, точнее их два: будет и выделено. Остальное не имеет принципиального значения. Выделят-потратят. Не выделят-ну значит не судьба.
 
В Калуге, вчера кстати был, движений никаких не
Вы внутри завода находились и разговаривали с манагерами?

сворачиваться не планируют пока окончательно, есть шансы возобновить производство до конца года\в 2023, с учетом переноса производства из НН).
Потрясающий инсайд от тети Дуси :) Я бы сказал, что есть шанс на продажу завода российским " инвесторам" и последующее производство чего-то там из локальных комплектующих.
 
Реклама
У тех же бмв РРЦ вообще никогде не была реальной стоимостью. Просто до ковида продавали минус 20-30% к РРЦ, а потом стали в плюс.


Только в случае какого-то существенного политического прогресса, который сейчас явно не намечается.


Даже в ковидно-перебойный 2021 год за рабочий месяц автоваз производил примерно 30-35 тысяч автомобилей. Сколько планируется произвести за июнь 2022?
Не понял про РРЦ. РРЦ это отправная точка, ориентир не платить больше. И никогда в истории не была стоимость автомобиля РРЦ + 20-40%.
 
Вы внутри завода находились и разговаривали с манагерами?


Потрясающий инсайд от тети Дуси :) Я бы сказал, что есть шанс на продажу завода российским " инвесторам" и последующее производство чего-то там из локальных комплектующих.
Именно там. Ну какие инсайды, ФГР наши партнёры к слову. Для заокеанских уточню, что это «представительство» VAG в РФ.
 
О чем я и говорил. Завод в НН все -> в Калугу. В Калуге, вчера кстати был, движений никаких нет (сворачиваться не планируют пока окончательно, есть шансы возобновить производство до конца года\в 2023, с учетом переноса производства из НН).

P.S. Кстати на автовазе конвеер заработал. "Эксперты" такие "эксперты".
P.P.S. Вместо Shell теперь финская Teboil (дочка Лукойла) - завод масел и все АЗС, что были в собственности Shell.
Совсем не понимаете о чем говорите. Как с фольксваген, так и с АвтоВАЗ.
 
5000 грант, не важно каких, это рабочие места. Да, мало, никто не спорит, но что есть, то есть. Короче в политику не буду в очередной раз. Скажу кратко - забудьте что было раньше.
5000 грант надо ещё сделать, это раз. Да и эти 5000, это как ваши - складских запасов у производителей - до конца года, это два
 
5000 грант надо ещё сделать, это раз. Да и эти 5000, это как ваши - складских запасов у производителей - до конца года, это два
Конвейер уже запущен. Собирают, работая на 4х дневке. В планах запуск и других моделей, о чем явно и открыто сказало руководство сего заведения.
В общем посты в очередной раз напоминают «похороны» Белавия весной прошлого года, а она до сих пор летает….
 
Вы очень своеобразно воспринимаете эти новости. Ещё и фантазируете
Фантазировать и смотреть свой западный зомбоящик тут свойственно другим….. Про НН и VAG кто тут мои слова опровергал, что закрывать не планируют? Ась) А я говорил, что закрывать планируют и закрывают.
 
Реклама
Конвейер уже запущен. Собирают, работая на 4х дневке. В планах запуск и других моделей, о чем явно и открыто сказало руководство сего заведения.
В общем посты в очередной раз напоминают «похороны» Белавия весной прошлого года, а она до сих пор летает….
Конвейер уже несколько раз то запускали, то останавливали
. Так что резонно сомневаться в этих, даже ущербных по количеству и дремучих по наполняемости продукта, планах
 
Назад