Судьбы мирового автопрома

"АвтоВАЗ" с согласия Renault сохранит весь модельный ряд
И чо?
АвтоВАЗ с начала марта стоит. Хоть с согласием рено, хоть без согласия рено - машины не производятся. Причем даже чисто вазовская гранта, к которой рено никаким боком.
 
Реклама
Его и незачем втыкать - он ничем не лучше электронного.
Единственно чем лучше - "электронный трамблёр" (т.е. чипы управления зажиганием и впрыском) у нас не делают и никто поставлять не будет. А т.н. "электронное зажигание" (умельцы делали в гаражах чуть ли не полвека назад, я даже на Победе видел) с современным двигателем работать не не будет, так же, как и обычный трамблёр.
 
И чо?
АвтоВАЗ с начала марта стоит. Хоть с согласием рено, хоть без согласия рено - машины не производятся. Причем даже чисто вазовская гранта, к которой рено никаким боком.
Откуда инфа что стоит? По новостям он работает отрезками: АвтоВАЗ снова заработал: выпускать машины будут до конца недели
 
Насколько я знаю, они сейчас в простое. Никуда идти не нужно, если в ближайшее время производство возобновится.
А если не возобновится?

Зачем китайцы будут поставлять запчасти, если они могут поставлять целиком автомобили?
 
Реклама
Зачем китайцы будут поставлять запчасти, если они могут поставлять целиком автомобили?
Жителям России не по карману китайские автомобили. По крайней мере конкурентов "Грант" и "Вест" китайцы в России не продают.
 
Жителям России не по карману китайские автомобили.
В России жители с разными доходами. Китайцы будут продавать свои автомобили тем, у кого есть деньги. Те у кого денег нет - поедут на троллейбусе.
 
А если не возобновится?

Зачем китайцы будут поставлять запчасти, если они могут поставлять целиком автомобили?
Возобновится:
Оно и не останавливалось окончательно.
 
Мантуров врет и не краснеет. Хотелось бы увидеть соответствующее заявление Рено.
 
Возобновится:
Оно и не останавливалось окончательно.
А какие "дружественные страны" комплектовали модели Renault? Мне кажется, в основном все́ шло из Европы, причём не из Сербии с Венгрией.
 
Возобновится:
А вы действительно не видите разницы между "возобновится" и "Мантуров сказал, что Renault обещал способствовать"?
 
В России жители с разными доходами. Китайцы будут продавать свои автомобили тем, у кого есть деньги. Те у кого денег нет - поедут на троллейбусе.
Так выгоднее продавать много комплектующих для нижнего сегмента, чем мало автомобилей в среднем сегменте.
 
Реклама
Назад