Светлана Капанина

Gintaras

Местный
Сделал пойск перед тем что напечатать....Незнаю почему, но ветки о Светлане Капанине в архиве...
А у неё День Рождения 28 Декабря...Может надо вспоминать таких людей как Светлана Капанина?

http://youtu.be/eKLaJDIoWfI
 
Реклама
Да,пилот от бога!Я вот однокурсницу с (ВАУЛ)ЗАУЛ Свету Протасову тоже что то нигде найти не могу....В 90-е единственная девушка-истребитель была, Борисоглебске служила.
 
СВЕТЛАНА КАПАНИНА ПОКАЗАЛА ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ ПИЛОТАЖ НА ФОРУМЕ «АРМИЯ-2020»

В дни работы международного военно-технического форума «Армия-2020» на аэродроме «Кубинка» воспитанница лётной школы Курганского АСК ДОСААФ Светлана Капанина - семикратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, лётчик-инструктор первого класса, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России – продемонстрировала лётную программу на самолёте «EXTRA». Демонстрационная программа состояла из комплекса классических фигур высшего пилотажа в совокупности с фигурами фристайла (так называемые неуправляемые вращения, т.е. вращения самолёта в трёх плоскостях), позволяющих максимально использовать возможности самолёта и продемонстрировать высочайший уровень подготовки пилота. Зрители захватывающего зрелища увидели такие классические фигуры высшего пилотажа как поворот на вертикали, колокола, плоский штопор, различные управляемые, фиксированные и штопорные бочки, перевороты, петля Нестерова, из фигур фристайла - «Эдельвейс», «Абра-Кадабра», проход на ноже. Программа отличалась не только запредельной сложностью и точностью выполнения пилотажных фигур, но и тем, что весь полет был выполнен на предельно низких высотах пилотирования
Посетителям аэродрома в Кубинке были представлены образцы различной авиационной техники. Группа «Стрижи» впервые представила летную программу на девяти истребителях Миг-29. До этого пилотирование проходило на шести истребителях.
 
Назад