Тамбов. Новости аэропорта "Донское"

Смотрю, в госзакупках для Донского закупили деселерометр за немалые 634т.р. Видать, суръёзная штука, раз таких денег стоит. Почитал, хоть узнал, что за прибор такой.
 
Реклама
SAA24, начальная цена контракта не значит, что конечная;). Вместо 634 тысяч, победитель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬТАИР" предложил 203 004,17 рублей. За ремонт остекления аэропорта по другой закупке, начальной стоимостью 922 752,26 руб, победитель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СК "ДОНСТРОЙ" предложил 595 174,59 рублей.
 

Пассажиропоток аэропорта Тамбова за 9 месяцев удвоился​

Воронеж. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аэропорт Тамбова в январе-сентябре 2021 года обслужил 25 тыс. 653 пассажира, сообщается на сайте Росавиации.
За аналогичный период прошлого года пассажиропоток аэропорта составил 12 тыс. 558 пассажиров. Таким образом, показатель вырос в 2 раза. По сравнению с 2019 годом, когда аэропорт обслужил 15 тыс. 757 человек, показатель текущего года вырос в 1,6 раза.
Тамбовский аэропорт занимается только коммерческими перевозками пассажиров и обеспечивает выполнение рейсов авиакомпании "Руслайн". Пропускная способность аэровокзала - 50 пассажиров в час.
Управляет предприятием областное государственное бюджетное учреждение "Аэропорт "Тамбов".
 
Росавиация опубликовала список субсидируемых маршрутов на 22 год.
Из Тамбова сохранились Екатеринбург, Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь (летом).
Новые направления - Казань и Калининград.
 
Последнее редактирование:
sylvestr, случайно не слышали причину, по которой РусЛайн решил завтра в Донском приземлить 216 рейс Краснодар - Архангельск - Казань?
Снимок экрана (339).png
 
Temka68, вопрос конечно к капитану команды знатоков!)) он и ответит, конечно) Но! Я вот подумал, может это ради дозаправки. Вообще рейс какой-то чудной, такой крюк дает, да поздней осенью и это с капризной-то погодой. Вариант второй - забрать каких-нибудь местных наших шишек, типа врио губернатора и свиты, депутатов может каких. У вас самого какие мысли?
 
SAA24, у меня мысли, как и у вас, дозаправка или кого-то высадить (подсадить). Но все-таки больше склоняюсь к варианту с дозаправкой, билетов на завтра Краснодар - Архангельск на сайте РусЛайн нет, борт видимо будет загружен по максимуму, поэтому топлива возьмет меньше, чем потребуется до Архангельска. Если этот вариант, то могли бы в Липецке заправиться, РусЛайн там регулярку тоже выполняет. В Липецке керосин дешевле чем у нас, могли бы сэкономить;). А если к нам летят, то вип-пассажиров могут перевозить... Короче, без капитана команды знатоков ну никак...
Снимок экрана (343).png
 
Последнее редактирование:
Сколько раз не наблюдал за Донским, не видел четких и детальных взлетов и посадок в Донском, кроме прилета Медведева. А тут случайно...
67568.JPG

Что могло измениться?
 
Реклама
Только порадовался, а тут смотрю встречный московский рейс летел и вдруг пропал на подлёте...
534346.JPG
 
SAA24, скорее всего борт BNO оснащён более современным оборудованием, чем остальные у РусЛайн, которые на снижении исчезают на FR24. А BNO продолжает светиться и после посадки, на рулении на стоянку.
Кстати, мы раньше уже эту тему обсуждали (с сообщения #440).
 
Последнее редактирование:
ребята, я не в курсе! (с) :) меня не было на месте происшествия а допросы впоследствии показали, что да, борт шёл под завязку и с полными багажниками и соответственно топлива не хватало, пришлось делать дозаправку. ну а почему именно у нас, вопрос конечно интересный.
 
С января:
Москва 5 раз в неделю, пн-пт;
Питер, Сочи вторник и пятница;
Екатеринбург, Краснодар вторник и четверг;
Казань, Калининград понедельник и четверг.
 
Последнее редактирование:
SAA24, теперь интересно, чья возьмёт? Администрация утвердила для Казани и Калининграда вторник и четверг, РусЛайн поставил понедельник и четверг. Ставлю на РусЛайн, а Вы?
 
Temka68, ну не, я на это "пойтить" не могу!) Прогнозы не мой конек. Сейчас добавлю пару чужих видео в фото/видео-ветку про Донское, лично я еще их не видел.
 
Не знаю куда точно эту новость разместить, но пусть будет тут:
"планы совместной компании связаны с развитием аэропортов, расположенных в том числе «в тени Москвы». Это Брянск, Курск, Липецк, Пенза, Тамбов и Ярославль. Из них дальше всех от российской столицы находится пензенский аэропорт: примерно 560 км и полутора часах полета. За 10 месяцев 2021 года пассажиропоток аэропорта в Курске составил 88 тыс. человек, в Пензе — 178 тыс., в Тамбове — 28 тыс., в Ярославле — 83 тыс., по данным Росавиации."

Тамбов тут кажется лишним в списке :)

Подробнее на РБК:
 
Реклама
unfledged, пока это всё разговоры, намерения, расчёты. Поживём, увидим. В Тамбове последние 20 лет постоянно существуют два самых ярких "объекта обещаний": это филармония и аэропорт. Кто только чего не обещал! Чуть ли не завтра всех ждут или на грандиозный концерт или с чемоданами на вылет в Анталью!))) На деле же полное раздолбайство, где-то воровство и сплошное пустословие.
 
Назад