Thai Lion Air - опыт есть?

avro

Модератор
Случайно нашел такого перевозчика в Таиланде. Кто-нибудь пользовался? Ниже отзыв с http://www.airlines-inform.ru/world_airlines/Lion_Airlines.html

При планировании самостоятельного путешествия на Пхукет, решили взять перелет Бангкок - Пхукет этим лоукостером. Следует отметить, название в Тайланде Thai Lion Air отличается от представленного на данном сайте. Возможно это региональное отделение, точной информации нет. Забронировали билеты на сайте авиакомпании за месяц до полета, рейс SL8586 по цене в районе 5 тыс руб на троих (2500 бат). Вылет из аэропорта Донг Муанг, свои стойки регистрации, гейт 42. Допускается бесплатный провоз багажа 15 кг на место у нас было несколько сумок, пару 20 кг, но в сумме мы не превысили норму, доплачивать не заставляли. Также взяли в ручную кладь рюкзак, детский чемодан и дамскую сумку, которые даже не взвешивали. Следует отметить,что некоторые пассажиры тащили в салон очень увесистые чемоданы). Загрузились по телетрапу в новенький и чистый самолет 737, взлет -посадка без замечаний и проблем. В полете блительностью 1ч10 мин выдали стаканчик воды и какой бисквит. А ведь думали,что на лоукостере вообще не кормят). На Пхукете доставка до здания аэропорта на автобусе. В целом впечатления отличные, обратно хотели этой же кампанией лететь, но выбирая тариф с чемоданами выгоднее вышло на AirAsia. Выбирая тариф заметил,что цены менялись изо дня в день от 550 до 1100 бат на человека, причем через раз появлялись промо-тарифы. Установили приложение на телефон,- очень удобно регистрироваться. Всем спасибо, не бойтесь летать! удачных приземлений! Видео о полете: www.youtube.com/watch?v=jBxX-rmUtAM ...www.youtube.com/watch?v=EQEpdZDGejk...

И фото из другой ветки от КОТ. Журнал есть.

Lion.JPG
 
Реклама
Пользовался в этом феврале. sin-dmk и dmk-urt. В прошлом году летали их малазийскими братьями malindo air. Мне понравилось: самолеты нулевые, цены такие же как у airasia, но бесплатный багаж, выбор места и вафлю какую-никакую дают. Если что-то конкретное интересует спрашивайте.
 
vanezzz, cпасибо!

По DMK: проверяют ли карту, по которой оплачен билет? Где и как проверяют ручную кладь на вылете?

Самолеты там, как я понимаю - 738. Если новые, то просто отлично.

По URT, это очень кстати - как вообще аэропорт? Как далеко там остановки транспорта?
 
Случайно нашел такого перевозчика в Таиланде. Кто-нибудь пользовался?
я уже второй раз полечу в Таиланд, используя местные лоукостеры.
LionAir-ом не летали, поэтому тут ничего сказать не могу.
Но я очень советую попробовать nok air. Билеты на эту а/к через агрегаторы не находятся (или не все рейсы отображаются), но напрямую на сайте можно взять билеты по очень привлекательным ценам. Там включен багаж и перекус даже на рейсы небольшой протяженности. На наши даты это был самый дешевый вариант перелета.
 
По DMK: проверяют ли карту, по которой оплачен билет? Где и как проверяют ручную кладь на вылете?
В памяти это никак не отложилось, значит не проверяют никак) Сдавали чемодан в багаж и один кэбин-сайз с собой, все без вопросов.
Самолеты там, как я понимаю - 738. Если новые, то просто отлично.
738 и 739, контора сама создана в самом конце 2013 года, так что старше 3-х лет у них самолетов нет.
По URT, это очень кстати - как вообще аэропорт? Как далеко там остановки транспорта?
Обычный аэропортик, при выходе в общий зал куча стоек с трансферами на Самуи и рентакары.
Брал Ломпрайю заранее он-лайн из-за бесплатного акционного трансфера до отеля на Самуи. Подошел с распечаткой к их стойке, наклеили наклейку, отправили на улицу к автобусам (до автобусов 50м), через 15 минут уже ехали в сторону Donsak pier. Вот и все знакомство с аэропортом).
Но я очень советую попробовать nok air. Билеты на эту а/к через агрегаторы не находятся
Nok air летал в 2014. Тоже остался доволен. У них вообще все условия и правила одинаковые с Lion air. Единственное они так же как и Airasia продают комплексные билеты на острова: перелет + автобус + паром.
П.С. сейчас кстати у airasia распродажа
Up to 50% off all destinations
Booking Period: 24 October 2016 - 30 October 2016
Travel Period:
9 January 2017 - 18 June 2017
 
Последнее редактирование:
На NOK я летал в 2008 году. Да, было хорошо ) сейчас думал попробовать их Dash в Чумпхон, но выиграл Сурат за счет частоты рейсов и цены.
 
avro, летаю очень часто на Тhai Lion. Отличная а/к и по цене дешевле автобуса) Карту НИКОГДА не проверяли. Без проблем садят на аварийный ряд, если попросить. Самолеты Б738 с завода. В Сураттани в зале прилета можно без всяких проблем купить комплексный билет на Самуи автобус (1,5 ч) и паром (1,5 ч) за 500 бат.
 
KOT, спасибо. Но автобус 1,5 часа - до куда автобус? Там вроде ближе везде до /от пирса. Я планирую полет с ними. По прилету есть интерес заехать в сам город. Оттуда на пирс и на остров.

В этом ключе что-то посоветуете? В городе что-то есть любопытное?

От причала в Натоне ходит транспорт в район Ламая, как я понимаю, через Чавенг. Джипы в т.ч.
 
avro, в самом Сураттани делать абсолютно нечего-полумиллионная деревня. Сразу берите в зале прилета трансфер на Самуи. Там всем встречающим предлагают трансфер. Phantip - транспортная компания. Увидите их кассы и представителей. Кажется 500 с чел. до Самуи. Вас посадят на автобус до пирса Донсак. Оттуда паром до Самуи пирс Натон. С Натона можно взять такси за 600-700 бат, минибас по 200-250 с чел или сонгтео (тук тук) за 100-150 бат с чел до Ламаи. Тук туки стоят на дороге, поэтому с парома нужно пройти прямо по пирсу метров 200 до дороги. Подойдете и спросите какой идет на Ламаи? Они посадят.
 
При регистрации чз сайт меньше чем за 24 часа сайт пишет, что браузер устарелый и не пускает. Впервые с подобным сталкиваюсь.

...долетел. Впервые на 739ER, часовой полет. Задержка на час почти. В целом интересно.

Январский отчет: http://avro-live.livejournal.com/155302.html
 
Последнее редактирование:
Реклама
Похоже, при полетах в Азии с багажом безбагажный тариф может быть весьма неконкурентен. Надо заранее все считать, при возможности.
 
avro, цену даже наверно завысил. Я взял 4 билета за 6000 бат, два детских. Какое соотношение детский/взрослый не знаю. При этом безбагажный на AirAsia с двумя заранее оплаченными чемоданами получался дешевле на ~800 бат на всех
 
Докупил на сайте багаж. Оплата покилограммово. 30 кг 645 бат. Про количество мест ничего не сказано. Самолет в плане - 737-900.
 
Последнее редактирование:
Задержка была минут на 50, прилетели на 23 минуты позже. Питание и напитки на доместике - теперь платно, раньше вроде хоть мимволически, но давали. Самолет был 737-800, почти полный.
 
avro, привет. подскажите, а ручную кладь у LION AIR как-то измеряют? а то посмотрела у них условия и опешила, размеры ручной клади прям миниатюрные 40х30х20. ни один рюкзак под такие размеры не подходит, только если туда ничего не класть и спрессовать))) у меня высота рюкзака 53 см. будут ли придираться к размерам.
 
avro, а воду не дают? а то нам лететь 4,5 часа из Бангокока до Бали. мы то продержимся, сыну я беру всегда что-либо типа барников и кексиков, а вот по воде вопрос. пустят ли со своей бутылкой воды или можно только сыну соки 200мл набрать.
 
TigR@, не видел тщательного контроля ручной клади. На 4,5 часа должны давать воду, я думаю. Но проще купить в зоне вылета, чтобы не зависеть от авиакомпании. Пустят ли со своей водой - надо спрашивать у Security аэропорта вылета (проверяет досмотр при входе в стерильную зону аэропорта, т.е. в зону вылета). Сам перевозчик на наличие воды пассажиров не проверяет. (еще вроде в зоне вылета есть фонтанчики с питьевой водой, можно набрать в свою пустую тару. но я точно не помню, в какой зоне они стоят).
 
Назад