Транзит через Лондон без британской визы

мне выдали за 4 дня, на 5 лет, но денег взяли много.
Они у всех денег много берут:)


---------- Добавлено в 12:41 ----------


у меня страницы в паспорте кончились
Печать на вылете из Италии, печать в Лондоне, печать на въезде в Шенген - страница как минимум всё одно нужна.
 
Реклама
Места для печати еще есть. Чистых страниц для визы нет!! Нсли только на детей наклеить, которых нет. Да и ктонить знает- действителен ли паспорт беларусский с печатью продления заграницей? Идт только в беларуси
 
Ставят, ставят. Но мест для печатей полно еще, просто на каждой странице уже ктото отметился. Это немцы иногда не ставят- итальянцы ставят всегда.
 
mgmka, у вас ВНЖ в какой стране? Все еще в виде наклейки в паспорте?
С карточками печати не ставят никогда и нигде.
В Италию въезжаю регулярно.

Паспорт с продлением обычно действителен только с т.з. выдавшей страны. Но не иностранных властей.

Для белорусов ТВОВ из Шенгена в Шенген - _только_ с визой Д или ВНЖ. С визой С не катит.
 
Внж в Италии. Карточка. Две недели назад ставили печать. И ставили постоянно моему мужу у которого внж уже лет 10. Так что не везде да и слава богу - мне так удобней поездки считать.
 
Прочитал про человеческие :) правила в Великобритании , что можно в транзитных целях выйти без визы. Вот у меня в 2008 был перелет Сицилия-Рим - Франкфурт - Самара. Так из-за шторма рейс Рим-Франкфурт был задержан, и хотя мы опоздали всего на 20 минут , рейс Франкфурт -Самара ушел без нас , а следующий через сутки. Люфтганза дала нам гостиницу и питание. Но пограничники попытались не выпустить нас , говоря что осталось всего час до окончания визы и мы типа должны сутки куковать в транзитной зоне. Переругавшись с ним , я вызвал его начальство , тот скрипя зубы отдал мне паспорта , объяснив напоследок что мы совершим преступление если в 00 часов не войдем в транзитную зону, но я как мог объяснил ему где я вижу все эти шенгенские правила , и конечно сутки провел гуляя во Франкфурте , а не на полу транзитной зоны.
Так собсно вопрос - в Германии не такие правила как в Великобритании , и исключений нет , и я действительно должен был сутки находиться в транзитной зоне? Или это перегиб пограничников ?
 
Так собсно вопрос - в Германии не такие правила как в Великобритании , и исключений нет , и я действительно должен был сутки находиться в транзитной зоне? Или это перегиб пограничников ?

Да. Исключения - получать продление визы или временную визу. Собственно, в Великобритании то-же самое, то, что называется "без визы" - это 24х часовая временная виза, которую выдает визовый офицер прямо в аэропорту.
 
Исключения - получать продление визы или временную визу. Собственно, в Великобритании то-же самое, то, что называется "без визы" - это 24х часовая временная виза, которую выдает визовый офицер прямо в аэропорту.
blck,ОК, понятно, значит исключение.
Я даже и получал такую визу, когда в другом случае въехал в Германию без визы транзитом из Штатов, а следующий рейс на Самару также был только через сутки. И тогда мне дали эту временную визу за которую я заплатил прямо на границе. Получается все-таки обязательного правила нет и это на усмотрение визового офицера . И в тот раз он мне предоставил это право.Тогда какие ему еще основания были в 2008 нужны? Мы уже день в пути были, у наших друзей еще и ребенок был , и нам еще сутки предлагали провести в транзитной зоне, совершенно не по нашей вине, рейс был задержан из-за погодных условий, а шенгенскую визу дают день в день по билетам . Все объяснили, показали обратные билеты... Какое -то нечеловеческое решение , вот тебе и чудеса демократии... А самое главное все-таки это лотерея, что я считаю неправильно. Должно быть четко написано - если то-то и то-то - то будет то-то, а если нет -свободны. А вот это на усмотрение чиновника - попахивает советами.:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Vik63, на усмотрение правильного чиновника, мотивированного не на отказ, а на выполнение работы качественно - вполне нормально. Ведь все ситуации не пропишешь. Они прописаны рамочно. В том-же UK - если предъявлены веские доказательства того, что в течении 24х часов ты вымотаешься нафиг с территории этого самого UK - то с большой долей вероятности дадут. Но бывают и всякие перекосы, в частности, экипажи частенько не пускают в дьюти фри на развороте. Хотя уж тут доказательства, что называется, более чем весомые - тонн 80 у гейта стоит прям вон за окошком. Мотивация - нафиг ибо нефиг. Тут чиновник в своем праве, ибо доказать необходимость пересечения границы особо не получится. Другое дело: описанный вами случай - тут мотивация налицо и можно чуть чуть на чиновника надавить. Ведь, если вы потом пожалуетесь, ему надо будет предъявить веские основания отказа. А у него их нет.
 
транзит

Здравствуйте. Подскажите, могут ли возгикнуть проблемы при транзите в хитроу, рейс москва-лондон-мадрид-сан хосе(коста рика), если я нахожусь в чёрном списке сша по причине давней депортации? Никакую визу в англоязычные страны я получать не могу. Могу ли я лететь такис рейсом через хитроу, если пересадка 11 часов?
 
Так вроде транзит уже отменили...
Отменяется безвизовый транзит с выходом в город, с 1 декабря 2014. С этой даты надо иметь визу США, Канады итд или вид на жительство в шенгене.
Теперь всем тем, кому требуется виза, запрещен безвизовый транзит с выходом в город. Остается безвизовый транзит через транзитную зону аэропорта, при ее наличии.
Исключения - виза Канады, США, НЗ, Австралии и Ирландии (при условии поездки туда или оттуда) или вид на жительство в этих странах + ЕЕА.
Ну и единственный плюс - теперь транзит до 23.59 следующего дня.
 
Сомневаюсь, что на рейс Лондон-Мадрид можно будет попасть через транзитную зону.
 
Назад