Транзит через Санкт-Петербург

Baursak

Местный
Взял билеты по маршруту Москва -СПб - Алма-Ата на АК "Россия" с большим желанием выехать в город (время между рейсами порядка 12 часов). Однако, некоторые люди говорят, что меня могут не выпустить из транзитной зоны. В связи с этим прошу знающих людей ответить на несколько возникших у меня вопросов:
- может-ли иметь место сей прискорбный факт для гражданина Казахстана?
- можно-ли зарегистрироваться сразу на весь маршрут по интернету?
- можно-ли зарегистрировать и сдать багаж в Москве и на заморачиваясь с ним в СПб получить его уже в А-А?
- сколько времени нужно оставить в резерве для того, что бы доехать на автобусе от метро до АП (вопрос касается больше вечерних пробок на дорогах в пятницу, если таковые там имеются)?
 
Реклама
некоторые люди говорят, что меня могут не выпустить из транзитной зоны
Полный бред
можно-ли зарегистрироваться сразу на весь маршрут по интернету?
По правилам можно, по факту регистрация по интернету иногда не работает
можно-ли зарегистрировать и сдать багаж в Москве и на заморачиваясь с ним в СПб получить его уже в А-А?
можно
сколько времени нужно оставить в резерве для того, что бы доехать на автобусе от метро до АП
от Московской до Пулково с пятничными пробками максимум полчаса. Большей пробки ни разу не встречал.
 
Багаж в спб часто теряется. Не рекомендую сдавать. Возьмите с собой кабинный чемодан
 
Жень, это действительно так. На отзыве много случаев-описано.
 
Жень, это действительно так. На отзыве много случаев-описано.
летаю я, мои друзья и родственники - никаких проблем с багажом в Пулково.
Так что......не возводите напраслину на аэропортовые службы, пусть человек спокойно без багажа прогуляется по красивому солнечному Питеру
 
Реклама
OMG, какое отношение это имеет к теме? :eek:
Надеюсь, автор топика мое мнение услышал и не будет таскаться с багажом.

На остальные вопросы ответил Мавр, я лишь добавлю, что доезжать всегда удавалось максимум за полчаса, за исключением одного раза, когда поездка заняла около 45 минут из-за пробки, но это было лет 7 назад.
 
Конечно, пусть не таскается. В потере багажа ничего нет страшного. Его обычно быстро привозят по указанному адресу.
 
Все, слетал... Все было нормально и с регистрацией, и с багажом и с выездом в город. Спасибо всем за ответы. Единственное, что как-то неприятно удивило и смазало впечатление, так это туалет в А-319 на конечном этапе поездки - какой полуободранный "таз универсальный" со следами ржавых потеков. Такого я уже давно не видел даже в поездах.
 
Baursak, некоторым их а319 скоро 20 лет. Если "унитаз" не меняли за это время, с чего ему сверкать новизной? ;)
 
Baursak, некоторым их а319 скоро 20 лет. Если "унитаз" не меняли за это время, с чего ему сверкать новизной? ;)
Вот и я к тому же: в последний раз летал "Аэрофлотом" еще при советском "прижиме"... лет с тех пор минуло немало, а разница, похоже, только в наличии объявлений на английском языке...
 
Baursak, вы не аэрофлотом летели. У него с туалетами все-в порядке
А, разве, "Россия" не одна из дочек "Аэрофлота"? Да и дело совсем не в унитазе, а в том,что из мелочей (самолет далеко не новый, кино не на чем показывать, напитки за почти пятичасовый полет предлагались всего один раз и, к тому же, практически без выбора) складывается мнение о компании в целом. И это смазывает хорошие впечатления от работы персонала в аэропортах и экипажей самолетов. Времена сейчас "лихие"-конкуренция и мои ассоциации с "Аэрофлотом" 25-летней давности не очень, как-то, приятны. Извините за нудность.
 
Вот и я к тому же: в последний раз летал "Аэрофлотом" еще при советском "прижиме"... лет с тех пор минуло немало, а разница, похоже, только в наличии объявлений на английском языке...
Вы сейчас слетайте Аэрофлотом и сразу разницу с Россией почувствуете.
 
Реклама
Да слетал три недели назад. Алма-ата - Москва прямой рейс, "Чайковский": кинА не было, а с напитками та же самая история.
Чайковский - это А-321 2004г. Какое кино, если там там нет мониторов.
А что с напитками? Обычно вода и соки трех видов (яблочный, томатный, апельсиновый). С обедом чай и кофе.
У вас было не так?
 
Назад