ТУ-128

Созванивался с Киевом, говорят, что у вас там все хорошо

Вот уж действительно- странно.
Я только что разговаривал с Минском. Саша Каленик от возмущения аж мат через слово пропускает.
Оказывается он позвонил на Вкрайну своему корешку Вейтасу, а тот рассказал, как народные повстанцы на Майдане героически противостояли Беркутовцам, А российские военные везде лезут и своими снайперами по повстанцам с крыш стреляли.
Так что у нас не все так славно.
А тут еще и Майн кампф вырубили на дальнем Востоке. Так и не прочитал. ( а ведь была возможность......)
 
Львовскому бургомистру предложено покаяться за бандеровцев и поставить в городе памятник И.В.Сталину http://kprf-kchr.ru/?q=node/5695
 
На базе перехватчика МиГ-31 будет создан самолет МиГ-41

http://www.aex.ru/news/2014/3/3/117576/

Для тех, кому некогда искать источник:
3 марта, AEX.RU – На базе старого истребителя-перехватчика МиГ-31 будет создан новый самолет МиГ-41, сообщил журналистам в Культурном центре вооруженных сил представитель комитет Госдумы по обороне депутат Александр Тарнаев, передает ИТАР-ТАСС.

"Соответствующее решение принято начальником Генерального штаба, он уже подписал документ о проведении научно-исследовательской работы по МиГ-41", - отметил он. По словам депутата, в МиГ-41 "воплотятся все достоинства самолета".

Кроме того, несколько сотен истребителей-перехватчиков МиГ-31 вскоре могут вернуться в состав российских ВВС, проинформировал Тарнаев. "Руководством страны принято решение о возврате в строй через ремонт истребителя-перехватчика МиГ-31", - сказал он. "Речь идет о сотнях машин, которые будут отремонтированы и возвращены в вооруженные силы", - уточнил депутат. МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Разработан в ОКБ-155 (ныне ОАО "РСК МиГ") в 1970-х годах.

МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, при применении противником активных и пассивных радиолокационных помех, а также ложных тепловых целей. Группа из четырех самолетов МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяженностью по фронту 800-900 км. Изначально предназначался для перехвата крылатых ракет во всем диапазоне высот и скоростей, а также низколетящих спутников.
 
Я просто апплодирую Вашим словам, Сергей Аркадьевич!
Слова умного и порядочного человека и офицера.


(прошу простить встревание человека, не имеющего отношения к Вашему лётному братству)
 
Слова умного и порядочного человека и офицера.
Вадим, ты меня прям ..... смутил
Вадим, зачем извиняешься? ......летное братство, встревание и т.д. ....... форум публичный, поэтому, если кто то запостился, то это для всех, и диалог может происходить только на равных.... форум, только на этих принципах может держаться и существовать.
 

А моя супруга, поговорив по скайпу с одной знакомой, узнала, что в Киеве у одной семьи (наших военных) у мужа и жены противоположные взгляды на Майдан.
 
Грядет 8-марта и моряки давно позаботились о своем личном составе, который в преддверии праздника будет радовать своих женщин изысканной кухней. Вот какое блюдо будет подаваться у них на стол. Я считаю что мы тоже не лыком шиты и способны в этот праздник на такие подвиги, да и рецепт совсем не сложен и подан так, что аж запах можно почувствовать. У кого слабые навыки в готовке, может воспользоваться и фотографиями, которые показывают все этапы приготовления и размещены у них на ветке. Совершим подвиг, не посрамим честь Авиации войск ПВО, порадуем своих женщин!!!..........................Либретто такое:
на дно чугунной (или иной) сковороды уложить пятаки лука,
сверху на них карбонатные косточки с тонким слоем мяса,
поперченного с обеих сторон. Сверху порезанный ломтиками
или соломкой сладкий болгарский перец, сверху ломтики помидора.
Поставить в духовку сначала на большую температуру до 250, а когда
укладка даст сок - уменьшить до 150 и томить часа 2-3.
Готовность - когда косточки свободно выходят из мяса и бульон почти
выкипит и станет прозрачным.
Сыр, майонез сверху - по желанию.
особенность: простое мясо (мякоть) не годится, т.к. получится
обыкновенная тушенка, как в банках. Весь цимус в том мясе, которое
на косточках.
Подаем так: середина стола очищается от хрусталя, никелированных прибамбасов
и прочих признаков цивилизации. На подставку выносим и ставим закопченное, грубое
и сильно горячее блюдо прямо из духовки.
Малость подождем, пока народ перестанет толпится и драться в очереди к блюду со
своими мисками
Слабонервным и склонным к обморокам или припадкам предложить вперед нашатырь
под нос. Добившись порядка, дать команду помощникам налить всем водки под горячее,
т.к. не факт, что люди сохранят контроль над собой и будут в состоянии держать стопку.
Пора!
Открыть крышку и послать ассистента убрать ее подальше
Лопаткой порезать мясной торт и положить порции мяса гостям (себя не забыть),
добавив ложку квашеной капусты, маринованный огурчик и зелени.
На гарнир просят пюре или запеченные в духовке ломтики картофеля.
...
на опоздавших невозможно смотреть без слез, поэтому наличие салфеток к приборам
обязательно.
 
говорят, что у вас там все хорошо ... может сюда переберешься?
Ну, ты, Серега,- даешь! Как "....умный и порядочный...."- сам сообрази! Коль у них там хорошо, так зачем к Нам? У нас что? Хорошо, что-ли?
От добра- добра не ищут. Или ты думаешь, если Петр к нам переберется, то и у нас хорошо станет?
Вот если там плохо- то я пойму и приму- все-таки правда, он -свой.
 
Последнее редактирование:
, закончили ЧВВАУЛШ... Могло ли быть такое
В 1974 году в Омск на Ту-128 пришел с перспективой на должность штурмана АЭ ФЕДОРОВИЧ СТАНИСЛАВ ЭДУАРДОВИЧ - выпускник ЧЕЛЯБИНСКОГО училища.БОЛЬШЕ из Челябинска штурманов в Омске не наблюдалось!
 
Нет , не так , вернее совсем не так . С конца 60-х годов , приказом МО все лётные училища ВВС ( ИА и штурманские) были обложены "оброком" в пользу ПВО . До первого выпуска лётчиков СВВАУЛШ , эта квота была 50 летчиков , после 72г. - уменьшили до -20. За штурманов кол-во не скажу , но тоже была значительная цифра ( як-28 , Ту-128 + транспортная авиация ПВО ) Вот как-то так .
 
Геннадий Владимирович, а не раньше?
Я пришел в полк в 1973 году, вроде бы Федорович уже был.
 
Я пришел в полк в 1973 году, вроде бы Федорович уже был.
Самое смешное, что он в 1968-м уже был, с первой аэ в 69-м уехал в Амдерму и вернулся в 74-м, так что СЭМ почти что не ошибся, только маленько подзабыл когда он со Стасом в первый раз "на грудь" принимал.


---------- Добавлено в 21:19 ----------


Умрихин тоже чваушник был. А лётчики из Чернигова только у нас были: Ковальчук, Шульга,Брамник Соколов, Врублевский-все выпускники 1967года, после них на Ту-128 чужих уже не присылали, а вот в Купино на МиГ-23мл в 1981 году пришло аж 17 или 18 человек из них шесть с красным дипломом.
 
Последнее редактирование:
а вот в Купино на МиГ-23мл
Владимир Николаевич, зашёл я как-то на форум Купинского авиаполка года 2 назад и понял, что они достаточно регулярно имели контакты с омичами....
Правда, форум тогда был совсем неживой, по архиву сообщений пришёл к такому выводу...
 
Да, только это другое поколение- докутаховское, когда отношения между ВВС и ПВО были другими, к тому же никто из перечисленных в Омск из Чернигова не распределялся. П.И.Кузьмин служил в Днепропетровске, Купино и только потом в Омске. Где после училища служил Е.А.Иванов я не знаю, впервые встретился с капитаном Ивановым прилетевшим в Омск на Як-28П с лётчиком-оператором лейтенантом Тарасьянц Ю.Р.зимой с 68-го на 69-йг.г.из Семипалатинска.Грузин с Армяном (шутка).
 
Последнее редактирование:
Это потому, что Иванова а своих кругах звали Иванидзе?
Да, друзья звали его так или просто Грузином, а он всячески подчёркивал своё "грузинское" происхождение и на дембель собирался только в Грузию, хотя реально остался в Омске.