ТУ-128

Анатолий Михайлович!!! Вам за штурманскую подготовку--ДВОЙКА!!!.Увы, Октябрьский район славного городУ АРХАНГЕЛЬСКА заканчивался как раз перед остановкой автобуса--"У штаба",скажем так, перед СТРОИТЕЛЯМИ, там стоял знак "конец города", и поэтому платили за проезд в ----ПРИГОРОДНОМ автобусе за нУмером 112, страшно и вспомнить--10 копеек ,так как мы относилисЯ к Приморскому району,и контролеры шныряли и проверяли наши билеты,это когда отменили кондукторов и сами отрывали эти билеты. Это уже потом отменили этот раздел, но и то, девятиэтажки аэропорта были еще года два в Приморском районе.Если ты помнишь, был у нас в 1-ой аэ прапорщик УХАНОВ, он потом ушел в милицию, поругавшись с Нименущим и стал УЧАСТКОВЫМ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА.А поднял этот вопрос потом , по принадлежности к району--КОРОСТЕЛЕВ.
 
Реклама
Анатолий Михайлович!!! Вам за штурманскую подготовку--ДВОЙКА!!!.Увы, Октябрьский район славного городУ АРХАНГЕЛЬСКА заканчивался как раз перед остановкой автобуса--"У штаба",скажем так, перед СТРОИТЕЛЯМИ, там стоял знак "конец города"
Ни фига себе.! Почему-то был депутатом Октябрьского района, членом бюро Октябрьского райкома КПСС.
Обратимся к первоисточникам.

"Октябрьский округодин из девяти территориальных округов Архангельска. Расположен в центральной части Архангельска.
В округ входят северная часть городского центра Архангельска, а также поселения на острове Кего (микрорайон Кегостров). Территория округа омывается водами реки Северной Двины, и её притока реки Кузнечихи.
Октябрьский округ граничит на севере с Соломбальским и Северным округами (через реку Кузнечиху), на западе — с Цигломенским округом (граница проходит по Никольскому рукаву Северной Двины), на юге — с Ломоносовским округом (границей является Воскресенская улица). Северо-западная (на о. Кего) и и восточная границы округа, являются также границами города. Администрация Октябрьского округа находится по адресу: Троицкий проспект, дом 61.
Территориальному округу подчинён 1 сельский населённый пункт — посёлок Талажский Авиагородок при международном аэропорте города Архангельска Талаги.
[automerge]1561571682[/automerge]
так как мы относилисЯ к Приморскому району
Это деревня, сейчас Талаги — посёлок в Приморском районе Архангельской области в 9 км севернее Архангельска. Административный центр сельское поселение МО «Талажское». Была ( наверное и есть) психбольница , где лечили и от "Белой горячки".
Была хорошая баня.

Придется вспомнить штурманскую службу
Расстояние Архангельск- аэропорт Талаги по трассе составляет 15 км, а по прямой - 11 км.
Координаты аэропорта Талаги: 64.594795, 40.711903
посёлок Талаги, Приморский район, Архангельская область, Российская Федерация.
Координаты посёлка Талаги (Широта 64.621714. Долгота . 40.6462465.
 
Последнее редактирование:
Знакомые лица.
673347
 
Анатолий Михайлович.В каком годЕ вы были депутатом???Первоначально знак "конец города" стоял на развилке в Аэропорт и на нефтебазу,потом его передвинули к строителям и после того как Коростылев поднял бучу, его и убрали, и стали думу думать к какому району окончательно приписать наш гарнизон.. У жены есть еще листок с временной пропиской .." Приморский район, ДОС№1, квартира №30" мы там в трехкомнатной жили и с ПАСЬКО и с Иваном Яковлевым,потом уже в ДОС№5 кв№80,тогда ведь на работу так просто не брали,и КЭЧ выдавала за подписью командира вот такой листок гарантию. Да, в ваше депутатство уже был Октябрьский район. Из знакомых ты наверное помнишь Бугорского, так он до Уханова был уполномоченным и по деревни Талаги,деревни Часовенское, и по гарнизону. Он до сих пор хвастается что его район был равен Бельгии. ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛ. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.
 
Ни фига себе.! Почему-то был депутатом Октябрьского района, членом бюро Октябрьского райкома КПСС.
Ни фига себе ! Анатолий Михайлович , а что Вы сделали как бывший депутат и член для спасения своей второй малой Родины - Архангельска ?
Вглядитесь в эти лица , среди которых ещё , возможно , остались живы те , кто голосовал за Ваше депутатство и помнят Вас активным членом :
АРХАНГЕЛЬСК.jpg
 
Последнее редактирование:
.В каком годЕ вы были депутатом???
1986- по январь 1990г
У жены есть еще листок с временной пропиской .." Приморский район, ДОС№1, квартира №30"
Когда приехал в Талаги ( начало декабря 1970г), жену не мог сначала устроить на работу, на временный комсомольский учет встал в Окт. райкоме ВЛКСМ, там платил взносы- 2 коп. в месяц.
ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛ. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.
Николай! Какие обиды, ты о чем?! Все нормально, приколы допускаются.
Тем более и такое бывало ( фото твое)
673403
 
Ни фига себе ! Анатолий Михайлович , а что Вы сделали как бывший депутат и член для спасения
Уже от меня не зависело. Спасал души некоторых курсантов ( без прикола)
Вносил предложение в офиц. собрание не переприсягать РФ вторично.
Потом было не до спасения региона: самому бы выжить ( почти реально). Выделили 3-х комнатную квартиру в городе. Пока шли документы на утверждение в Москву, вместо моей ФИО появилось другое ФИО. Пришлось самовольно заселиться и год жить в неотапливаемом, без света ( извините, без канализации) доме.
Хорошо помогли коллеги по службе, бывшие летчики ( имею ввиду, что тогда не летали), отмечался на службе- они сидели в квартире.
 
Стесняюсь за бестолковость
На верность РФ ( Ельцину). Был подготовлен проект Присяги для действующих военнослужащих. Потом все-таки кто-то убедил Президента , что действующие военные не должны принимать новую Присягу. До 1998г. действовала такая Присяга :
Текст присяги, утвержденный Указом Президента РФ от 5 января 1992 года «О тексте военной присяги РФ».

«Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и ее народа. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против своего народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу.
Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.»

На всякий случай совр. текст ( не умничаю, просто сталкивался с этим делом):
В современной редакции текст выглядит следующим образом:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!»
Текст присяги описан в п. 2 ст. 40 Закона «О воинской обязанности и военной службе» и вступил в силу 28 марта 1998 года
 
Был подготовлен проект Присяги для действующих военнослужащих...
Анатолий Михайлович , мало ли было на заборах каких либо надписей смысл которых не соответствовал действительности !
0_d81a8_ead30cde_orig.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Анатолий Михайлович , мало ли было на заборах каких либо надписей смысл которых не совпадал с реальностью !
Да все понятно. Но тогда было не до шуток. А еще раньше до августа 1991г, когда Ельцин стал президентом РФ, переживал: вдруг Ельцин даст приказ войскам выступить против Горбачева....
21 августа 1991г. выехал поездом с Урала в Ставрополь. Сейчас смешно, но тогда рассуждал: в Гражданскую войну поезда ходили с Москвы на Украину, Крым. Доезжали люди, правда грабили. В Самаре и Волгограде спросил у милиции ( дежурило очень много), сказали, что все спокойно и нормально.
[automerge]1561648855[/automerge]
Лётное шоу на форуме «Армия-2019»
26 июня 2019, 13:51
В подмосковной Кубинке в рамках военно-технического форума «Армия-2019» прошло лётное шоу. В небо поднялись МиГ-29СМТ, Су-30СМ, Су-34 и Су-35С. Кроме того, зрители увидели выступления групп высшего пилотажа «Стрижи» (МиГ-29), «Русские витязи» (Су-30СМ) и «Беркуты» (Ми-28Н). А аэроклуб ВВС показал на авиашоу самолёты прошлого — УТИ МиГ-15 и Ил-2. Пилоты клуба также продемонстрировали воздушный бой с участием Piper Cub и Як-52. RT вёл прямую трансляцию.

[automerge]1561649266[/automerge]
"Настенька Соколовская, Павел и Денис Мартыновы попробовали рассказать свою версию известной песни о бравых летчиках. Всем, кто был на этой войне , кто любил, мечтал, и умирал за то, чтобы жили и любили мы, посвящается. "
 
Последнее редактирование:
Ринат Гаязович Фардуков
62 года, Клин, Россия
. родной, любимый город Клин...для нас такой всегда один ... родная сердцу полоса... всегда Запашка нас ждала ...любимый авиагородок... попасть служить сюда не каждый мог
673432
 
Лётное шоу на форуме «Армия-2019»
Анатолий Михайлович , не надо увиливать от ответственности за полигон ТБО в Архангельске , прикрываясь всякими авиашоу - это не авиация , которой мы с тобой отдали по четверти календарей , а репризы балагана "На Цветном бульваре" ..
 
Хотя мой срок годности не истек, но.. увы..."..бойцы вспоминают минувшие дни...."

не надо увиливать от ответственности за полигон ТБО в Архангельске , прикрываясь всякими авиашоу - это не авиация ,, а репризы балагана "На Цветном бульваре" ..
673462

[automerge]1561654429[/automerge]
 
С Валентином Бугаевым летал, с Вячеславом Кочкиным на курсах учился в 1977г в Армавире. Шапошникова по фамилии узнал- много полетал с ним.
Для Кости Пинчука.

Сергей Толкачёв
Украина, Россия
Наше учебное авиационное звено (АВВАКУЛ-72, 3-й курс, Сальяны, 1971г.)

673485


сидят: Быченко, Сергиенко, Шерман, Ахметов, Гайдук
стоят: Комаров,ххх, Толмачёв,ххх,ххх,Толкачёв;
Бугаев, Кочкин, Щемелинин,,ххх, Федякин, Муртазин, Самсонов, Шапошников, Муругов
Третий справа в первом ряду, кто стоит, - это командир звена майор Паптусов Геннадий Аркадьевич, в н.вр. живёт в Нижнем Новгороде.
Рядом с ним, четвёртый справа, мой инструктор, Рассказов Виктор Александрович, в н.вр. живёт в Москве.
 
Реклама
С Валентином Бугаевым летал, с Вячеславом Кочкиным на курсах учился в 1977г в Армавире. Шапошникова по фамилии узнал- много полетал с ним.
Для Кости Пинчука.
 
Назад