ТУ-128

Реклама
Анатолий Михайлович. Такая стажировка --3 месяца со сдачей ГОСЭКЗАМЕНОВ в БОЕВОМ ПОЛКУ была еще раз в 1970 году правда уже САВВАТИЯ ,из известных тебе--Корнышев,Трактирщиков,Хобня. И на этом все закончилосЯ.А после стажировки --мы уже техники а они с больными головами,сдают экзамены приехавшим экзаменаторам.Если мне МИХЕЕВ сказал ----"курсант, не надо мне состав стали лонжерона,если надо то найду в справочнике", то в училище это был коронный вопрос.А отдых, нам даже нравилось, особенно когда ставили палаточный городок--ДВА ДНЯ ставили,да и в нарядах не перетруждались. Главное было выполнить норму по напилу магния для взрывпакетов и обучить комбата -полковника СПИЦЫНА играть в "ШЕШ-БЕШ",в шахматы он играть умел.
 
акая стажировка --3 месяца со сдачей ГОСЭКЗАМЕНОВ в БОЕВОМ ПОЛКУ была еще раз в 1970 году правда уже САВВАТИЯ ,из известных тебе--Корнышев,Трактирщиков,Хобня.
Преподавателям ( сопровождающим) сочувствую....
 
Анатолий Михайлович.Эта стажировка нашим преподавателям была в радость. У старшего---полковника Барменкова среди армейцев было много друзей,до обеда занятия в течении месяца, они в город, а мы после обеда или сампо или на стоянку в помощь на полеты,предварительная, парковый или в ТЭЧ.Он даже спас через армейцев от "позора" нашего курсанта КУРАНЖИНА,он от ДОКа до фермы волок пьяненького штурмана,ну и догнал их тогдашний начальник штаба ЩЕКОТИХИН, а это было в июне в 2 часа ночи,и заартачился-- как так курсант и ночью, а то что штурман пьяненький то это....., ну армейцы ему и разъяснили что к чему.А потом преподаватели уехали и приехал наш взводный ХАЛИМОН БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ, а у этого еще больше в полку бывших его курсантов, уже офицеры--Ридуха,Федоров,Игнатенко,Николаев Вячеслав,всех и не вспомнить,так что ему скучно не было,да и нам скучать не давал.Увидел наши "хари и попы" на технических харчах и ....пошли по аэродрому 3 км каждый день,на ГОСы в училище ещё и физо. Уже перед сдачей ГОСов опять приехал Барменков, он был председателем комиссии по приему ГОСов ,а полковые--МИХЕЕВ,Петр КОВАЛЕВ,БРАТЧИКОВ, ПАСЕЧНИК,РЕДКОВ И ПРОШИН и армейцы(которых никто и не видел) были члены комиссии.Если по честному, то за 3 месяца мы примелькались и на полетах и в ТЭЧ,так что это была просто формальность,хотя билеты тащили и отвечали.Но тех заумных вопросов, что порой звучали в училище не было. Михеев мне сразу же сказал--мне не надо состав стали лонжерона,его больше интересовало почему и как,а Братчикову--- движок сдавал так сели с ним в кабину и ....не запуская,но двигая РУД отгазовал,правда все параметры сказал. И эксплуатацию--пришли в ТЭЧ и Братчиков и ВОЛОВИК АЛЬБЕРТ ИВАНОВИЧ--- тогда начальник группы СиД нашли всем дело и до обеда......сдали.Вот такая 3-х месячная стажировка со сдачей ГОС экзаменов в боевом 518 Берлинском полку.ЛЕПОТА--как говорил Яковлев.История однако.
 
Вот такая 3-х месячная стажировка со сдачей ГОС экзаменов в боевом 518 Берлинском полку.

675072

«Бывших» офицеров не бывает,-
Это должен каждый понимать!
Срок пришёл – и форму он снимает,
Только вот «нутро» не поменять!

Все - равно внутри остался «стержень».
Хоть седой, но так же грудь вперёд.
Уважает стариков и женщин.
Даже в мелочах он не соврёт!

Жизнь сложна – но помощи не просит.
Честь и совесть – правило его.
И окурок под ноги не бросит
Даже если рядом никого.

Сыновей таких же воспитает.
Руку помощи подаст всегда.
«Бывших» офицеров не бывает,
В общем, честь имеем, господа!
/Сергей Герасименко/
 
Реклама
Андрей Голенко
60 лет, Минск, Беларусь
СВВАУЛШ
В Одн. на этом фото
[automerge]1563125203[/automerge]
В Одн. на этом фото



Виктор Грицык

СВВАУЛШ
Владимир Колачев
... не привычно !

Лещанов Анатолий ответил Виктору
Ставропольское ПКУ
 
Последнее редактирование:
Понял , побёг на ОДН. )))
Да ладно, потом посмотрим открытие Памятника Инструктору и Курсанту в Армавире 21.09.

[automerge]1563128215[/automerge]
Окрестности гарнизона Талаги. Фото Петр Домашников
675716

675715
 
Последнее редактирование:
Реклама
ант : Да ладно, потом посмотрим открытие Памятника Инструктору и Курсанту в Армавире 21.09
========
Прошу пардону , а это известие куды , к какому боку приставить ? Спасибо )))
 
Назад