ТУ-128

Когда учился в академии в обиход входил
термин РУК - разведывательно-ударный комплекс.
Тогда в эффективность его не особенно верилось,
т.к. техника того времени вызывала сомнение в
реализации заложенных в него принципов.
Еще обсуждалась новая американская концепция
ведения боевых действий - "борьба со вторыми эшелонами".
Тоже нами считалась как некая вспомогательная
мера в ходе ведения боев на линии боевого соприкосновения
передовых частей.
Сегодняшняя информация из Украины говорит о вполне
успешной реализации заявленных более 30 лет назад концепций.
ПС. "Пес войны"


t.me/uniannet/68625

 
Последнее редактирование:
18 августа- ДЕНЬ СТАЛИНСКОГО ВОЗДУШНОГО ФЛОТА - настоящий праздник ВСЕЙ авиации: всей военной, всей гражданской, ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ, авиастроителей и авиаконструкторов, авиаспортсменов, авиапмоделисмтов и парашютистов.
Только так!
 
 
В Херсонской области задержали наводчиков ВСУ, причастных к гибели пяти человек
Страшные кадры с места, где ВСУшники заживо сожгли детей в Брилёвке, на видео ниже…
Это видео показывает реальность нацистской пропаганды и «радость» укр.СМИ относительно подобных ударов по мирному населению.
«Возможно, мы сможем кого-то остановить перед очередным необдуманным поступком, который может унести жизни невинных людей, в том числе детей», — пишет замглавы военадминистрации Кирилл Стремоусов.
Смотреть больно:


t.me/RVvoenkor/23476



БРИЛЕВКА (Херсонская область), 19 августа. Двоих братьев, которые 29 июля помогли украинским военным навести ракеты РСЗО HIMARS на село Брилевка в Херсонской области, в результате обстрела которого погибла семья, задержали, передаёт корреспондент ТАСС.
29 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар из РСЗО по поселку Брилевка. По данным ВГА Херсонской области, после обстрела были обнаружены тела пяти человек, включая троих детей.
"Мы взяли телефон, сфотографировали его с двух сторон и положили вблизи узловой железнодорожной станции. Вечером сюда прилетели ракеты", - рассказал один из братьев.
Как передает корреспондент ТАСС, в результате июльского обстрела железнодорожная станция была полностью уничтожена, также разрушены жилые дома на улице, расположенной рядом со станцией. От некоторых домов остались лишь печные трубы.

*
Семья была по деревенским меркам зажиточная, дружная, культурная, что видно по разбросанным книжкам, по стоящему пианино...
И вот пять полуобугленных тел от соседей-убийц через дорогу...
Что делать с братьями, наводчиками-убийцами?
 
Богунков, интересно, Вы, живя в Украине, публикуете
на русском ресурсе явно пропагандистские ролики
антиукраинского содержания. Неужели нет опасения,
что "звериные лапы укронацистов" дотянутся и до Вас?
 
Вот вы, живя в России, грамотный человек, пишите «в Украине». Хотя по правилам русского языка надо «на Украине», я этого правила придерживаетесь, а вы из каких принципиальных соображений не хотите писать «на Украине»?
Ещё вопрос: почему вы ушли из «МА» или вас «ушли», в чём были расхождения!
Я как-то намекнул, но вы не догадались поделиться своей краткой биографией на ветке «Ту-128», хотя вы «глухонемой», но хорошо всё видите. Поделиться своими Ф.И.О. и местами рождения и проживания не будет для вас трудностью?
Лично я не люблю общаться с людьми, которые прячутся за никами и ничего о себе, кроме неких служебных воспоминаний, не сообщают.

«Звериные лапы укронацистов», конечно, могут дотянуться и до меня, к тому же на нашей ветке найдутся парочку сексотов, я пофамильно их знаю.
Беда в том, что до меня могут дотянуться и «дружеские руки ФСБ», я часто российскую Власть критикую и нередко при СВО выкладываю материал, который не всем нравится. Даже на этой ветке Админ, как правило, мой такой материал быстро удаляет, поэтому мне надоело писать в пустоту. Видимо, что когда начнут бомбить Московский Кремль (не дай Бог!), то и тогда надо помалкивать.
Я по жизни не приспособленец. Я как-то писал, что мой девиз такой: «Правда и Справедливость! Справедливость и Правда!»
Кажется, я недавно здесь уже признавался, что я умеренный оппозиционер для российской Власти. Категорически осуждаю ельцинизм и тех, кто ельцинизм поддерживает, не даёт его вредоносную суть на официальном уровне раскрыть, потом идеологически уничтожить.
Этим явно грешит и Путин со своим окружением и либеральной провластной элитой.
Если короче, ельцинский Карфаген должен быть разрушен!

А Украину я люблю, там большинство мирного народа. Но вот постепенно, шаг за шагом, оказалась Украина под США и стала американским многовекторным оружием, угрозой для России и против России. Государство в лице Власти хочет себя защитить, народ не спрашивая. Да и спросят, но сначала оболванят, а потом оболваненных и спросят...
 
Богунков, признаться я уже много раз о себе писал. Но могу повторить.
Тарасов Виктор Федорович, полковник запаса, последнее место службы - 12 ГУМО, зам НО.
Живу в Москве, работаю в IT компании начальником сектора. Из МА ушел сам,
да и с форума попросил админа меня удалить, но почему-то не удалили.
Войну с Украиной считаю безумием.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Виктор Фёдорович!
Раз уж рассказали о своём последнем месте службы, то, прошу, расшифруйте «НО». Если «НО» начальник отдела, то это принятое сокращение?
А где родились, где юность прошла (до училища)? Почти прожив свою жизнь, я пришёл к выводу, что эти годы многое о человеке говорят, а военное училище лишь «подредактирует» характер и взгляды. В корне меняются редкие единицы.
Считаю, что Админ правильно поступил, не выполнив вашу просьбу.