ТУ-128

Там водились "глухонемые"?
Конкретно про авиацию ПВО мне сказать сложно.
Но то, что в ПВО были "глухонемые" - это железобетонно.
Когда расформировывали ГШ ВВС (1998 год), то правоприемником
функционала нашего управления (6 Управления ГШ ВВС)
был 6 отдел ГШ ПВО. Часть наших офицеров перешло к
ним на службу, стало быть на Черную Речку.
Повторюсь. Вот сегодня "глухонемые" ветераны и от ВВС и
от ПВО совместно встречаются на базе ныне существующей
подобной службы в ВКС. Если представится случай, то спрошу
про авиационных глухонемых в ПВО в те давние времена.
 
Реклама
RoTTor,
Вы продолжайте, мы вас внимательно слушаем.
Только объяснити в какой именно момент я исказил историю, я сказал что просто есть такое место, а всё остальное уже домыслили вы.
Ув.А.!

Запамятовал, что Вы с беленко, фашистскими-прихвостнями-«станиШниками» давно уже
сограждане с этими и с такими же… и обязаны быть лояльными к своей нынешней стране пребывания.

Однако, уверен, Вы понимаете, что в отличие от того времени, когда и Вы, и я служили, США уже не «вероятный противник» а реальный смертельный враг России, законной правопреемницы СССР.

Вы – на территории врага, остальное – на Вашей совести.

На этом дискуссия завершена, за полной бессмысленностью.
 
Григорий, «хотя ты мне друг, но истина дороже», ради справедливости я не стану осуждать Александра за фотографии.
Я сейчас внимательно прочитал его сообщение о казаках и полагаю, что у него в голове и мысли не было, чтобы как-то возносить тех казаков, хотя они оказались в США не после Великой Отечественной войны 1941-45 гг., а после гражданской войны, - тогда идеология была сильно замешана, и каждая сторона защищала свои идеи.

Гражданская война застала Стефана Мироновича Костенко ещё молодым (лет 20), он жил он в степной станице Екатериновская Ейского отдела Кубанской области.
Екатерининский курень, один из первых сорока куреней черноморских казаков, и один из двух сформированных уже на Кубани, прибыл на отведенное ему место в 1794 году, в одном из этих куреней Кубанского казачьего войска и служил Костенко.
В 1961 году станица Екатериновская была переименована в станицу КРЫЛОВСКУЮ (районный центр). Название станицы Крыловская хорошо знакомо тем АВВАКУЛ-цам, кто летал в Тихорецке (от Тихорецка на север км 50-60 по прямой).
Сергей Иванович Монастырский был старше Стефана Костенко на 8 лет…

А историю, конечно же, надо знать!
Григорий, ты как раз историю хорошо знаешь, тут с тобою нелегко «соревноваться», но интересно, тем более, что я историю тоже люблю, а мой сын, закончив Киевский потитех (программист), сейчас учится заочно на 2-ом курсе исторического факультета Киевского нац.университета им. Т.Шевченко. Я уже и не рад, что с детства заинтересовывал его историей.
 
Дорогой П.В.!
В США возня с казачками, фашистскими пособниками, предателями, карателями и т.п. началась в 50х годах с разгаром "холодной войны", вот они и пригодились.

Об этом - есть ссылки в моём ответе уважаемому основателю этой ветки А.Мамету, в данный момент -гражданину США, что обязывает его ко многому...

Повторю, но по делу: сша из "вероятного противника" во время нашей службы, сегодня - реальный и смертельный враг, воюющий против России чужими руками, пока чужими.
 
...России, законной правопреемницы СССР.
только во владении заграничной собственностью и внешнего долга СССР.
в остальном - только пустое надувание щёк.

восполняю Ваш пробел в замполито-парткомовском пыхтении.
в 2004 году, оказывается, Россия стала полностью отвечать идеалам партии испанских фашистов - Фаланги.
только тогда вернули на родину восстановленный золотой крест Софийского собора в Новгороде.
повреждённый советской артиллерией в 1943 году, он был восстановлен силами и средствами офицеров "Голубой дивиизии".
при отступлении они забрали его с собой, чтоб не достался безбожникам-большевикам.
бережно хранился в соборе - военном храме.
 
UFrpTzwvgaU.jpg
 
Реклама
Приветствую ВСЕХ данного форума. Сто лет не заходил. Кого за это время не стало, СОБОЛЕЗНУЮ родным и близким. Это кто за ИРЛАНДСКИЙ ЛЕТЧИК на ветке ? И зачем грубить (восполняю Ваш пробел в замполито-парткомовском пыхтении.(его слова) )?
 
Последнее редактирование:
Господа пенсионеры , вы бы как нибудь полегче на поворотах . А то ведь заносит некоторых . Конечно всякий индивид имеет свое мнение , но нельзя его за это осуждать . И жить кому как и где хочется тоже .
 
Конечно, за мнения, высказанные без оскорблений, без намёков на какую-то партийность или беспартийность, на какую-то национальность, осуждать нельзя, но есть одно исключение: Власть, которая действует от имени государства, чтобы защитить себя и ближайшее окружение, элиту, может за неугодное мнение осудить в прямом и переносном смысле…

Дмитрич, Владимир Данилович, вы бы лучше спросили у «fynnext, Llwyd - ирландский космонавт», из какого Космоса он прилетел.
Конечно, каждый под своим Ником может поместить почти любую картинку (некие запреты есть), но помещать образ обезьяны в скафандре с открытым забралом (если я правильно рассмотрел) несколько вызывающе, - в каком-то смысле, когда человек рассуждал, что выбрать, он себя позиционировал с чем-то, с кем-то… Интересно, сколько лет этому космонавту… Те, кому за 65, за 70, на себя маску обезьяны не наденут, если мозги ещё работают.

Человек, который по натуре порядочный человек, не собирается писать гадости, указывает свою фамилию или имя и пишет её на русском языке, - он, как правило, всегда открыт к дискуссии (исключение: молчуны по жизни). Есть Ники понятные (пример: студент 2017), такие люди находят своё сообщество, рассказывают о себе, его знают или знают его ближайших родственников.
Есть и те, кто за Ником хочет себя спрятать от Власти, но спрятаться трудно, если надо, найдут…
Есть и те, кто когда-то нагадил, его заблокировали навечно, но он регистрируется под другим Ником, продолжая гадить. В соцсетях, где друг друга не знают, таких полно.
И заключая, как хорошо под фамилией «Нестеров» (!) увидеть фото знакомого лица (!), которое соответствует настоящей фамилии Нестеров! И увидеть под именем "Саид" фото знакомого лица, которое соответствует имени Саид!
 
Последнее редактирование:
Конечно всякий индивид имеет свое мнение
Согласен, и более того добавлю, в наш сyгyбо меpкантильный век каждый индивидyyм,
в силy своих концепций и yнификаций, катастpофически мистифициpyя абстpакцию,
имманентно эволюциониpyет в цеpебpальных сфеpах, находясь во власти своих
феноменистических тенденций.:cry:
 
Последнее редактирование:
Виктор Фёдорович, после вашего спича нам тут делать нечего. Вам надо с философами бы общаться, а не с авиаторами, которым далеко до философов...
 
Последнее редактирование:
поскольку каждый пессимистически настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции реального субъективизма.
А вот тут можно поспорить. Но у меня сейчас отбой.
 
Реклама
Да-а Уж! Я полагал,что передряги, подковырки может уже остались в прошлом тут, именно за вопиющее неуважение друг к другу я и покидал форум, потому что стыдно было за такое общение среди тех, кто с небом дружил и носил офицерские погоны. А Воз и НЫНЕ ТАМ. (а об открытом подхалимаже коих кому-то и вспоминать не хочется)
 
Последнее редактирование:
Назад