ТУ-128

Реклама
alex0853, Александр, очень нравятся Ваши повествования
о доме, семье, путешествиях, рыбалке, встречах с друзьями.
Видимо кроме авиации у Вас много иных интересов.
И у меня есть интерес. Можете описать, чем занимаются городские
жители в выходные дни. Есть ли у них дачи, выращивают ли на них
овощи, консервируют ли на зиму? Сажают ли картошку?
 
Последнее редактирование:
Глухонемой,
Как говорилось "Вопрос конечно интересный". Американцы теже люди, которые в своём большинстве думают как обеспечить семью, дать детям образование, заботятся о близких и очень активно участвуют в различных бесплатных "субботниках". Выходные как правило планируются заранее, это могут походы семьёй в парк, кино, пляж и т.д. Они довольно религиозные и поэтому церковь не на последнем месте. Любят путешествовать как по стране, так и по заграницам.
Всё конечно зависит от дохода и возможностей, как и везде. Многие горожане имеют летние дома(домики). Это как правило на берегу водоёма, на природе. Картошку не сажают и овощи на зиму не запасают. Сажают помидоры, огурчики, какую-то зелень, но только чтобы сейчас поесть. Володя Нестеров помнит мой огород, спрятанный от оленей на балконе, благо что балкон огромный. Я сейчас не дома поэтому фотографии смогу выставить позже.
Мы сейчас живём в штате Пенсильвания, часа 2 от Нью- Йорка. Много озёр, рек и смешанные леса.
У нас много охотников, я этим не увлекаюсь. Охотятся в основном на оленей и медведей. Удовольствие не дешёвое, т.к. помимо вооружения нужно иметь разрешение на охоту в определённом штате и дополнительно покупать лицензию на отстрел оленя или медведя.
Мы собираем грибы, хотя американцы к этому относятся с опаской и предпочитают покупать их в магазине. Ну где-то так.
 
,

У нас много охотников, я этим не увлекаюсь. Охотятся в основном на оленей и медведей. Удовольствие не дешёвое, т.к. помимо вооружения нужно иметь разрешение на охоту в определённом штате и дополнительно покупать лицензию на отстрел оленя или медведя.
Мы собираем грибы, хотя американцы к этому относятся с опаской и предпочитают покупать их в магазине. Ну где-то так.
А про своё увлечение рыбалкой что - то поскромничали. ;)
 
Рыбалка она и в Америке рыбалка. Разница в том что нужно каждый год покупать разрешение в штате где ты собираешься рыбачить, причём для цена для жителей штата и приезжих разная. Деньги небольшие, а для пенсионеров скидки или вообще бесплатно. Я уже писал, что американцы рассматривают это как спорт, а не способ прокормиться, поэтому они ловят и выпускают. Я так пока не могу, хотя какие-то подвижки уже есть. Вспоминаю как после нескольких лет пребывания в штатах меня взял сосед на рыбалку на своём катере. Он ловил и выпускал независимо от размера рыбы, причём он увлечённо менял наживки, блесны и видно было что процесс ему очень нравится. Когда я его спросил почему он выпускает рыбу, а не оставляет, он посмотрел на меня и спросил "а ты что голодный?". Он оставил себе пару на ужин, но я думаю что мы до конца так и не поняли друг друга.
 
Картошку не сажают и овощи на зиму не запасают.
Спасибо. А мы сажаем. Конечно особой необходимости нет.
Видимо на генетическом уровне привычка уже. Неделю назад выкапывали.
В этом году в подмосковье была жарко и сухо. Картошка получилась мелкая.
Уборка картошки
 
Последнее редактирование:
Я бы сказал, не все сажают. У кого есть участки или дачи - сажают, если есть желание.
Некоторые покупают на оптовом рынке. Цена 15-20 р.за кг. В магазинах и на городских рынках чуть дороже - 30р. средняя цена.
Зимой, естественно, немного дороже. Это в нашем регионе.
 
Я бы сказал, не все сажают. У кого есть участки или дачи - сажают, если есть желание
С этим согласен.
Я сажаю овощи и картошку.
У нас на работе есть мужики, которые занимаются
цветами и посвящают им все свободной время.
Мне это кажется не функциональным занятием.
А им мое - бесполезной тратой времени и сил.
Из поста Александра понял, что и американцам
ничто человеческое не чуждо.
 
Реклама
Генерал-майор Боташев Канамат - герой России, пилот Су-25 "Группы Вагнера", героически погибший на Украине при выполнении задания.
Сражавшемуся в небе Донбасса http://redstar.ru/srazhavshemusya-v-nebe-donbassa/
39.jpg
 
Последнее редактирование:
оленей и медведей едят?
Свою добычу они едят. У меня товарищ увлекается охотой. На оленей он охотится только с арбалетом, ну а на медведей понятно с ружьём. Он угощал пловом с медвежатиной, очень вкусно.
Периодически охотников приглашают на отстрел диких гусей, их тушки передают для кормления бездомных.
 
Последнее редактирование:
С опозданием но все таки стоит отметить неординарную дату:
35 лет назад, 13.09.1987 состоялась громкая всемирная презентация Су-27.
Нет, понятно, что к этому времени фото нового советствого истребителя уже появились в специализированных западных изданиях, поскольку машины этого типа уже находились в составе строевых частей, в частности в 941 иап (Килп-Явр) и неоднократно вылетали на перехват натовских самолётов. Однако в данном случае премьера была шумной, повлёкшей за собой скандал даже на дипломатическом уровне. И все потому, что в кабине нашего перехватчика находился молодой старший лейтенант В. Цымбал. О том, как именно развивались события в данном случае написано достаточно много, не буду пересказывать. Желающие всегда могут найти нужные ссылки. Напомню только, что в результате этого происшествия на западе впервые появились первые детальные фото нашего новейшего самолёта. Так началась всемирная слава Сказал-27...
 
Февраль 1978 г. Траектория аварии Ту-128 в Талагах:
1. Грубая посадка, подломилась левая стойка шасси.
2. Самолёт ударился левым крылом о двухметровый валун и загорелся.
3. Место сгоревшего самолёта, после того, как он боком перелетел через неглубокий водоём. Кабина пилотов переломилась в районе места штурмана. Оба фонаря слетели, но катапультирования не произошло. Центральная часть самолёта сгорела, образовав лужу расплавленного алюминия. Остались крылья, двигатели с килем, переломленная кабина пилотов, носовой радиопрозрачный конус. Кресла пилотов позже принудительно катапультировали наземные службы.

Посмотреть вложение 819498
Это что за самолет что СГОРЕЛ?? АУУУУУУ??? ХТО ЭТО ТАКОЙ ВСЕЗНАЮЩИЙ????? СТЫЫЫЫЫРАННО,да,понимаешь.Или это очередные СКАЗКИ человека не знающего что же произошло,но решившего показать себя "знатоком".
 
Однажды летом в субботу в Талагах неожиданно завыли сирены тревоги, слева и справа рядом с терминалом побежали солдаты, не строем, а каждый сам по себе, перепрыгивая через заборы в разных местах, затем Ту -128 начали запускать свои двигатели, один из них начал движение по магистральной РД и напротив терминала у него вдруг произошёл случайный сброс всех четырёх ракет! Через минуту к самолёту подбежали солдаты, вручную погрузили на колёсные тележки разбитые ракеты и увезли их, после чего самолёт продолжил движение по магистральной РД.
ДА, УЖ!!!!!! ФАНТАЗИЯ данного человека вошедшего на форум ТУ-128 НЕОБЫЧАЙНО ВЫСОКА.ФАНТАЗЁР, а колесные тележки где солдаты взяли, или они уже были готовы,и стояли на магистральной рулёжке, что бы погрузить разбитые ракеты???? Ну ка еще что либо из УЖАСТИКОВ про ТАЛАГИ,довольно таки АНТИРЕСНО.
 
Реклама
Однажды летом в субботу в Талагах неожиданно завыли сирены тревоги, слева и справа рядом с терминалом побежали солдаты, не строем, а каждый сам по себе, перепрыгивая через заборы в разных местах
Здесь тоже не понятно. Во-первых как так получилось, что тревога загудела неожиданно. Во-вторых солдаты прыгающие вокруг терминала, причём сами по себе. Никогда не был в Талагах, но картина впечатляет
 
Назад