ТУ-128

Реклама
В конце мая 1976 года прибыл по замене в Амдерму. Заменил Леху Демишкевича! Через неделю нас с Виктором Бельским перебросили на вертолете в Печору ( аэродром Березовка) - В Амдерме ремонтировали полосу! И меня,как ебин в соаку, самого опытного. назначают исполнять лбязанности старшего штурмана полка! Ну это детали! Поселили меня в бараке,как уважаемого человека, в комнате с замкомэской М.А Гречишкиным, Замполитом АЭ Елифоровым и командиром корабля И.Д Захарченко. Иван-ходячая энциклопедия, палец в рот не клади.на любой случай из жизни 100 вариантов ответов. Предполетная подготовка. Проходила здесь же в бараке в одном из классов. Иван лежит в нашей комнате,читает книгу1 В комнату заходит зам.командира полка, остался за командира). " Иван! Еб та! Ты почему читаешь? Ну ко быстро в класс на предполетную!" Сапог ушел. Иван глубокомысленно посмотрел по сторонам и выдал;" Почему читаешь; Бля Читаю, потому, что умею"Этот ответ мне запомнился надолго. Прошли годы...... 1982 год. Пригнали мы с моим командиром отряда Володей Моргулевым Ту-128 в Семск для доработки на малые высоты 4 ноября! Сели. Старший инженер полка побыстрому нас отпорол-не ждали, пошли к Евгении Марковне! Звоним Улитину А.А. так и так ...... Улитин говорит: раз прилетели-отдыхайте. Отдохнули мы конечно хорошо,пришлось неоднократно занимать деньги. Даже умудрились занять у нач ПДС корпуса Вергунова Володи( когда он был старшим сержантом Я был капитаном, а когда он был подполковником, Я еще был капитаном) Ну ближе к теме. Отпраздновали 8 МАРТА. 10 марта полеты. Бросают на тзлете Тушку. Понаехали представители из Ленинграда .Запорожья и т.д . и т.п. Естественно мы никуда не летим. Выясняют причину, потом свалили все на птицу! ОГбедаем в летной столовой. Меня еще в Даугавпилсе научили жрать быстро. Я поел и жду Моргуля в предбаннике. А там на подоконнике для курящих стояла АГРОМАДНЕЙШАЯ тарелка. Стою-курю. Выходит из столовой полковник в сопровождении свиты. Внимательно посмотрел на меня и решил встрять в разговор:" КАПИТАН! А почему вы курите" Я посмотрел на него-парень крутой- на колодке 5 медалей-- у меня 8, а у шульцев и того менее и отвечаю;" Товарищ полковник! Курю,потому что умею!" Реакция свиты была непередаваемая,они забегали, затрындели.А полковник,бля буду, опешил,правда потом нашелся: "Ну ,капитан! Вы далеко пойдете!"И благодаря его напутствию я далеко пошел-получил майора через 13 лет.Вот так мне пригодилось выражение Ивана Захарченко!!!!СЭМ

---------- Добавлено в 18:30 ----------

Извиняюсь! Зам командира Сапожников Пал Палыч!
 
Даже умудрились занять у нач ПДС корпуса Вергунова Володи( когда он был старшим сержантом Я был капитаном, а когда он был подполковником, Я еще был капитаном) Ну ближе к теме.
это войдёт в историю ветки. Авиация однако

---------- Добавлено в 22:26 ----------

Выходит из столовой полковник в сопровождении свиты. Внимательно посмотрел на меня и решил встрять в разговор:" КАПИТАН! А почему вы курите" Я посмотрел на него-парень крутой- на колодке 5 медалей-- у меня 8, а у шульцев и того менее и отвечаю;" Товарищ полковник! Курю,потому что умею!" Реакция свиты была непередаваемая,они забегали, затрындели.А полковник,бля буду, опешил,правда потом нашелся: "Ну ,капитан! Вы далеко пойдете!"
смешно. В нашу рубрику : "пил, летал, любил!"
 
Случай с Саней Пухаевым.Сам не был-со слов очевидцев.
Омск,1982год.Лето,поздний вечер.Возвращаются Саня с компанией из кино,в ДК Баранова и для променаду решили прогуляться через парк имени како-го там комсомола.Из-за кустов нарисовываются две сыкушки,лет по 15-16,и останавливаются,естестно,напротив Сани.Он мужчина всегда был видный,видно и слышно его было всегда издалека.Одна из сык. подбрасывает в руке ключи и говорит,мол,пойдёмте мальчики квартира есть свободная на всю ночь,Саня:"А что мы там делать будем?"Сык.,слегка растерявшись:"Ну что мужчина и женщина могут делать ночью,пойдём,да пое%%%ся"С."Да нафиг ты мне сдалась,я ж тебя полночи буду на х%& натягивать,да полночи с х%& стягивать,так с тобой и на построение опоздаешь".
 
Карепин был у Быкова В,С. борттехником на Ту-124, Но прямо скажу- очень хреновым!"
Насчет его службы ничего сказать не могу, не знаю. Помню, что он любил щеголять. Прилетел один раз в Семск зимой. У нас большой минус, земля трещит, а он в фуражке и туфлях.

---------- Добавлено в 21:19 ----------

Спасибо, ребята! Он и в училище был хорошим парнем. Земля ему пухом.
 
Слава КПСС! Ты где? Появись и отзовись! СЭМ.

Гена, да здесь я, здесь, просто не было меня почти 3 недели, вот и изучаю изложенное на ветке за это время. Визит в Курск был продуктивным, встретился, и неоднократно, с Володей Енютиным, Олегом Быковым, Володя нашел Алика Терехова. Побывали и в "аэроклубе", поседели за бокалом супчика, навестили с Олегом его батьку и нашего командира, помянули. Ну небольшие отчеты о встрече и Володя, и Олег уже разместили. В общем я очень доволен нашими встречами и за них благодарен друзьям.

Быков Олег
Олег, что-то у меня не получилось разместить фото у памятника Ю.С. Быкова, хотя я их и получил, если можно размести.
 
Реклама
kuv56,привет! Ты случаем Юрку Серикова не знаешь? Он из моряков, учился со мной в Жуковке. Потом остался в адъюнктуре.
 
Это точно. Вот этот конь ретивый: перегрузка до 30 ед, линейная скорость до 240 км в час, вес 300 тонн. 4 степени свободы.
они туда собак засовывали. До первого полёта Ю.А.. Собаки сказали - Вас засунем тоже, но потом.
 
Размещаю фотографии от Ханкишиева. Там где он не один, пожалуйста озвучте имена.
 
Однокашники в Шауляях Олег Краснов, Володя Ханкишиев и Сергей Базилевский.
Володя Ханкишиев в Брюсселе на рынке покупает Азербайджанские дыни.
 
Последнее редактирование:
Да! Потягать-бы так сейчас, жирок быстро на нет сойдет.
 
Мужики, не подумайте, что бегал за пивом, просто вызвал мастера . Он меня учил выставлять клипы. Да, кстати, Саид , Теперь я доступен с тобой поговорить. И даже ошибок делать нибуду. Во! Личный хаккер теперь есть. Попробую выставить фото по другой системе. Она не к месту, но так, для тренировке.
 
Реклама
Сегодня вечерком сбегал на часок. На хорошую жарёжку поймал.
Кулибин
 
Назад