Ту-154 на горе в Тбилиси

avro

Модератор
Разбирали уже сабж? Как туда попал и чем питается (зачеркнуто) какой бортовой?

Отсюда

http://yapet.livejournal.com/394437.html

154 TBS.jpg
 
Реклама
Но все-таки интересно, как туда попал? Не вертолетом же принесли? Это ж какой вертолет то нужен?

Ну и... в свете недавней битвы за памятники и сохранение... известно что-нибудь о состоянии? Об уходе? Хотя "солнечная Грузия"... существенно поюжнее Москвы - потеплее и наверно посуше климат будет.
 
Но все-таки интересно, как туда попал? Не вертолетом же принесли? Это ж какой вертолет то нужен?
При СССР в каждом детском парке стояло по самолету в самых неожиданных местах, как думаете, как они туда попадали?
 
Реклама
Ярослав, в отсутствии чего-либо из этого короткого списка. В 2007 году получал монинский музей Су-17УМ3. С Чкаловского пришлось на Ми-26 везти. Я потом Су-шку своими руками от тросов отпутывал.
 
avro, В чем проблема на машине перевезти? Вспомним недавний случай перевозки казахского ту-154. Как попал конкретно этот я не в курсе, надо узнавать у местных.
 
Далеко не в каждом. И не по такому большому.
Самолёты были в парках почти каждого крупного города, так вернее будет сказать. Вон, даже в Планерское (Коктебель) Ан-24 из Симферополя перевезли.
А большой-маленький, это дело относительное. Ту-154 не состоит из каких-либо массивных монолитных частей, которые вызовут сложности при транспортировке. Самолёт один, тащить недалеко, оборудование есть, средства есть, время есть, желание есть и силы есть. Вперёд! Отъёмные части ещё не успели спаяться и прикиснусть.
Вопрос наличия терпения.
0_b5c4e_453c40a8_XXL.jpg
 
Назад