Ту-22М3 с отказавшим двигателем сел на грунт под Астраханью - 17.12.2019

igorgri

Старожил


Самолет Ту-22 совершил аварийную посадку на грунт в Астраханской области. Как сообщили в Минобороны России, у воздушного судна отказал двигатель.

Инцидент произошел при выполнении планового полета. Грамотные действия экипажа помогли отвести машину с отказавшим двигателем от населенного пункта, а также выполнить посадку на грунт.

На земле разрушений нет. Полет осуществлялся без боекомплекта.

Летчики самостоятельно покинули кабину. Они доставлены на аэродром базирования. Никто не пострадал.


 
Последнее редактирование:
Реклама
- Ту-22 летел с военной базы Шайковка в Ахтубинск, но вынужденно приземлился в поле за несколько километров до места назначения, - сообщает Telegram-канал Baza.
 
Он же после перелёта из Шайковки легким должен быть, разве на одном этот тип не летает? Или там могло быть что-то типа пожара (сигнализации о пожаре), что не позволило дотянуть до Ахтубинска?
 
ну вот и странно немного... Ладно, когда нибудь, да узнаем...
 
журналюги жгут - и про трёх членов экипажа, и про уже доставку экипажа на аэродром базирования (в Шайковку!?), уже "получил повреждения, степень которых оценит комиссия"...
а не испытатели ли посадили Ту-22М3М в Ахтубе на грунт - строевые попрыгали бы?
 

Ну мало что журналюги могут написать. Так то, без конкретных деталей происшествия сложно сказать - грамотные, или еще какие... Просто подумал, что у Вас от первоисточника какие-то сведения есть.
 
Реклама
Мож банально топливо кончилось иль шасси не вышли ?? С чего это вдруг на грунт?
 
Если верить прессе , на одном работающем ,а значит исправном двигателе,лётчики ,благодаря мастерству ,сумели отвернуть от населенного пункта (был управляем), приземлив самолёт на поле без кукурузы.
Достойны звания Героев,чё ж ...:facepalm:
* собственно,не склонен верить быстро состроганному информативному ляпу от МО , поэтому - сарказм. Поживём - увидим...сказал слепой.:wall:
 
Реклама
Назад