Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Многие отели переименованы, допустим в Турции 2 отеля, в которых я отдыха 10 лет назад, сейчас называются по другому. Поэтому не всегда с 1 раза получается найти.
Ну да, специально под топхотелс переименован)). И отзывов почти нет по ещё какой-то причине. Но нет. ))
 
Реклама
Всё там есть. 99% отелей, которые есть на букинге есть и на tophotels
Ага, целых 5 отзывов…
Расскажите где узнать а) есть ли парковка, сколько стоит б) в апартаментах есть ли посудомойка/стиралка в) никто случайно в номере не ползает г) ну и везде ли Wi-Fi… у меня ребёнок будет спать, планирую работать в лобби… и достаточно ли скорости для видеоконференций … или все будет зависать ???

я уж молчу, что у букинга есть чат с отелем, и на любой вопрос вам ответят очень быстро…
 
Даж интересно стало. Дальше покопался. Тимбилдинговали здесь. Отель популярный. Даже заложницу-2 там снимали немного

Смотрим сколько там отзывов и сколько на букинге)


Что-то вы перепутали, сдается

Screenshot_2022-04-14-16-58-15-350_com.booking.jpg
 
Букал караван-сарай в Ташкенте. Ни одна скотина не написала в отзывах, что он кишит тараканами. И что?
Я правильно понимаю, что вас букинг неоднократно обманывал (в Ташкенте, во Внуково и пр.) но вы с завидным упорством продолжали там бронировать, что добрались до второго уровня скидок?
"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."
 
Не писал. Потому что зачастую разницы нет, и все эти гениусы это просто пустышка, которая даёт шанс купить номер по той же цене, по какой его продаёт сама гостиница.
Вот так и пудрят мозги. А плюс Букинг только в том, что отправляясь в незнакомый город или страну проще найти вариант на букинге, чем тратить уйму времени на самостоятельный поиск.
Тот кто пользовался тем же Триваго, знает, что букинг далеко не самый выгодный способ бронирования.
Весь опус интересный, но обращу внимание только на вишенку))
У вас уходит уйма времени вбить набубуканый отель в скрепный яндекс, найти сайт отеля или для ортодоксов телефон и кинуть буржуев, забронировав напрямую, сэкономив деньги?))

В подавляющем большинстве букинг дешевле(с минимальной лояльностью) . Точка. Не дешевле он тогда, когда на других сервисах категория номера ниже, порядок оплаты хуже или игра с комиссией, даже, etc
 
Даж интересно стало. Дальше покопался. Тимбилдинговали здесь. Отель популярный. Даже заложницу-2 там снимали немного

Смотрим сколько там отзывов и сколько на букинге)


Что-то вы перепутали, сдается

Посмотреть вложение 804640

Так я не утверждаю, что на топхотелс больше отзывов, я говорю, что всё что там мне подходит и устраивает. Вы ещё FB с Вконтакте сравните) Аудитория конечно разная и понятно, что более состоятельные европейцы и американцы будут больше отдыхать и ездить по этим отелям используя букинг..
 
ANt1k, ответьте плиз на мои вопросы, пользуясь только tophotels…. с ссылками и скриншотами плиз…
 
Ага, целых 5 отзывов…
Расскажите где узнать а) есть ли парковка, сколько стоит б) в апартаментах есть ли посудомойка/стиралка в) никто случайно в номере не ползает г) ну и везде ли Wi-Fi… у меня ребёнок будет спать, планирую работать в лобби… и достаточно ли скорости для видеоконференций … или все будет зависать ???

я уж молчу, что у букинга есть чат с отелем, и на любой вопрос вам ответят очень быстро…
Вообще странный отель вам нравится, но всё же информация есть:

Зря вы молчите, всё это же есть и на топхотелс.

1649946862837.png
 
Реклама
ANt1k, на вашем скриншоте ничего не видно, кроме адреса… признайтесь уже, что вы неправы… зачем тему засорять…
 
Tophotels.ru я только там смотрю отзывы и информацию (лет 12 минимум уже). Намного информативнее, чем букинг.
Гы, топхотелс довольно странная инфопомойка :)
Не буду говорить о независимости отзывов, но что меня там радует больше всего - это изобилие отзывов от людей, не понимающих чем отель отличается от туроператора.
Такие люди свои отзывы ОБ ОТЕЛЕ начинают с жалоб НА ПЕРЕЛЁТ и трансфер.

Доверять таким отзывам... Ну такое.
 
ANt1k, на вашем скриншоте ничего не видно, кроме адреса… признайтесь уже, что вы неправы… зачем тему засорять…
Ну вы хотя бы по ссылке что-ли перейдите))
а) Coralli SPA Residence APT (Кипр/Регион Фамагуста/Протарас). Рейтинг отелей и гостиниц мира - TopHotels.
б) Coralli SPA Residence APT (Кипр/Регион Фамагуста/Протарас). Рейтинг отелей и гостиниц мира - TopHotels. + можно позвонить / написать
г) можно узнать по телефону, по почте написать и вам также ответят очень быстро

"Ага, целых 5 отзывов…
Расскажите где узнать а) есть ли парковка, сколько стоит б) в апартаментах есть ли посудомойка/стиралка в) никто случайно в номере не ползает г) ну и везде ли Wi-Fi… у меня ребёнок будет спать, планирую работать в лобби… и достаточно ли скорости для видеоконференций … или все будет зависать ???

я уж молчу, что у букинга есть чат с отелем, и на любой вопрос вам ответят очень быстро…"

Вы сначала начали свой спич, что такого отеля нет - причём очень эмоционально используя знаки вопроса и восклицания.
- я скинул ссылку и сказал что есть.
Потом вы задали вопросы разные (которые возможно не совсем уместны)
- я скинул ссылку на дискрипшн и контакты с телефоном и почтой.

в итоге, когда я ответил на все вопросы, просите меня признать что я не прав :)
 
ANt1k, скриншоты в студию!!! Прежде чем в чем то обвинять… Достали звездоболить ей богу… по ссылкам пусто…

P.S. Если нет скриншотов, делаем вывод, что и инфы нет…
 
люди которые пишут отзывы на букинге намного умнее и грамотнее и правильнее их пишут, чем на топхотелс?
Клиенты букинга, вероятно, чаще путешествуют самостоятельно. И потому понимают, где начинается и заканчивается зона ответственности отеля, где - авиакомпании, где туроператора.
Соответственно, за счёт большего опыта, они объективнее видят картину и лучше её доносят.
Когда пользователь топхотелса пишет "ааа, в отеле плохая еда" я не знаю, что он имеет в виду.
С чем он может сравнить. Понимает ли он, что "плохая еда" для 3* - это одно, а для 5* - другое? Что в семейном мини-отеле не стоит ждать таких же ломящихся столов, как в курортной пятёрке? Что в разных странах - свои традиции, и, например, в Испании в большинстве отелей в принципе не предусмотрены чай/кофе на ужин.
 
Так я не утверждаю, что на топхотелс больше отзывов, я говорю, что всё что там мне подходит и устраивает. Вы ещё FB с Вконтакте сравните) Аудитория конечно разная и понятно, что более состоятельные европейцы и американцы будут больше отдыхать и ездить по этим отелям используя букинг..
То есть вы, утверждая про информативность, считаете, что если на топхотелс в сотни раз меньше отзывов(я привёл пример) и хуже описание(не я привёл пример), то она выше?))

З. Ы. Там на букинге русскоязычных отзывов в десятки раз больше. Да и чем отличается отзыв американца или европейца, букающего трешку, пятёрку али гест, от нашего православного люда, ума не приложу))). Ведь они букают одно и то же - условный "Буржуин гест парк инн"
 
На самом деле даже раньше ищешь или через букинг (или какой-нибудь метапоисковик), а потом все равно проверяешь найденные варианты в других местах (и сервисы, и непосредственно прямая бронь в отеле) и принимаешь решение.

Из личного опыта - в марте было 3 брони - 1 прямая бронь в отеле, 1 - туроператор (Сочи, так дешевле было ), 1 - Яндекс.Путешествия
На июнь Питер в планах, выбирал между Яндекс.Путешествиями, Островком, Бронивиком и прямой бронью в отеле - выгоднее всего оказался Яндекс. К тому же с кэшбэком по карте Мир...
 
Реклама
Не знаю как у вас, я заметил последние лет 5 точно, что цена на букинге была на 10-20% выше, чем при простом бронировании напрямую. Они сильно процент повысили в свою сторону.
О чем и речь. Да и отели старались там не весь номерной фонд размешатьz и речь про Испанию, Германию и Грецию, в том числе.
 
Назад