Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Один поезд летом заменяет десять самолётов.
а если почитать за какой-то период, а не в модном "моменте")?
пусть даже только время в пути возьмем в одну сторону, которое в среднем 30 часов.
Да и разве что 10 ССЖ100 сопоставимы по численности, с составом поезда.

Да и удастся ли впихнуть невпихуемое., если составов насребется ...
 
Реклама
а если почитать за какой-то период, а не в модном "моменте")?
пусть даже только время в пути возьмем в одну сторону, которое в среднем 30 часов.
Да и разве что 10 ССЖ100 сопоставимы по численности, с составом поезда.
И это тоже.
 
пусть даже только время в пути возьмем в одну сторону, которое в среднем 30 часов.
Попробуйте купить сейчас билеты на поезд в Крым? Или на ККК.
Ехать немного меньше.
Я попытался, бросил эту затею)
Нет, конечно, если брать за пару месяцев, возможно. За пару недель бывает нереально.

Люксы и СВ раскупаются в первую очередь. Потом купе, если остаются где, только плацкарты.
 
ledrover, вчера только смотрела билеты в Сочи на поезд, есть достаточно на середину лета. Смотрю как альтернативный вариант самолету. Вчера продавали на 20 числа июля. Мне надо на конец августа, что несколько упрощает покупку. На самолет кстати тоже есть уже купила, возвратные, но лететь 4 часа пока не очень хочется)
 
Россия объявила о выходе из туристической организации ООН

В UNWTO отметили, что для выхода из организации Москве понадобится около года, но приостановка членства начинается немедленно. Посол России подчеркнул, что решение принято под действием «массированной антироссийской пропаганды»

 
Россия объявила о выходе из туристической организации ООН

В UNWTO отметили, что для выхода из организации Москве понадобится около года, но приостановка членства начинается немедленно. Посол России подчеркнул, что решение принято под действием «массированной антироссийской пропаганды»
Ну да, вышла. Перед самым заседанием, на котором нас должны были отчислить... Правда смысл в этой организации вообще не понятен...
 
ledrover, вчера только смотрела билеты в Сочи на поезд, есть достаточно на середину лета. Смотрю как альтернативный вариант самолету. Вчера продавали на 20 числа июля. Мне надо на конец августа, что несколько упрощает покупку. На самолет кстати тоже есть уже купила, возвратные, но лететь 4 часа пока не очень хочется)
Завидую людям, что могу планировать поездки в начале мая на август.)

Я послезавтра через Сочи.
 
Реклама
Завидую людям, что могу планировать поездки в начале мая на август.)

Я послезавтра через Сочи.
Так то билеты на самолёт купила ещё в начале февраля, возвратные. И да, это единственный отпуск в этом году в котором я уверена больше чем на 50 процентов)
 
 
Зона покрытия картами "Мир" расширяется.


«Мы работаем над вопросом, чтобы карта "Мир" присоединилась к тем картам, которые можно активно использовать по прибытии к нам в страну», — заявила дипломат и обратила внимание на то, что данный вопрос уже решен и в 2022 году россияне смогут начать использовать отечественные карты на Шри-Ланке для оплаты товаров и услуг.

Также Лиянаге добавила, что путешественники уже могут расплачиваться за перелеты на шриланкийских авиалиниях в рублях.
 
Зона покрытия картами "Мир" расширяется.


«Мы работаем над вопросом, чтобы карта "Мир" присоединилась к тем картам, которые можно активно использовать по прибытии к нам в страну», — заявила дипломат и обратила внимание на то, что данный вопрос уже решен и в 2022 году россияне смогут начать использовать отечественные карты на Шри-Ланке для оплаты товаров и услуг.

Также Лиянаге добавила, что путешественники уже могут расплачиваться за перелеты на шриланкийских авиалиниях в рублях.
За билеты и раньше платили только в рублях. А Мир пока ещё не принимают, возможно в банкоматах некоторых банков будут.
 
За билеты и раньше платили только в рублях. А Мир пока ещё не принимают, возможно в банкоматах некоторых банков будут.
Зависит от того какие банки заключат договор (как я понимаю).
Плюс каждый банкомат нужно "перепрошить" (вроде как).
 
За билеты и раньше платили только в рублях. А Мир пока ещё не принимают, возможно в банкоматах некоторых банков будут.
Пока не принимают, обещают только. Видимо будет по аналогии с Турцией. Там Мир принимают банкоматы и платёжные терминалы банков VakifBank, Ziraat Bankasi и Is Bankasi. Говорят, что эти банки крупные, но дорогие, и поэтому не все магазины и отели гарантированно обслуживаются у них.
 
В Турции сбер онлайн есть чуть ли не у каждого в тур местах, кстати. По номеру телефона/карты перевёл и все.
 
У каждого отеля и авиакомпании?
Купить билет на самолёт или оплатить отель и с территории РФ не проблема. Но если охото платить на месте, лиры можно и с Мир снять в банкоматах банков, которые с ними работают. Более того, можно и с рублями поехать, на крайний случай. Где где, но в Турции это все по серьёзности мелочь. Речь же шла, что онлайн сбер почти в каждом магазине при отелях есть, прокатах и т.п, что на туристах живут.
 
Реклама
Купить билет на самолёт или оплатить отель и с территории РФ не проблема.
Я на этом сайте это уже не раз читал. А по факту ни хрена не работало (не про Турцию). Билет, отель, оплата в посольстве в Москве - все в апреле и все лесом с российской картой.
 
Назад