Угон Q400 Horizon Air 11.08.2018

clockworkorange

Местный
Наткнулся в Инстаграм на такое вот видео.

Кто что знает за это?
 
Реклама
Там целая драма. С F-15 поднятыми и обменом с вышкой, который уже выложили в твиттер. Ричу этому 29 лет, он механик. Говорят, самоубийца. Еще шутить умудрялся с человеком с вышки, который им пытался руководить, отводя от населенных мест: "Как ты думаешь, если я посажу самолет, возьмет меня Аляска пилотом? Большая история будет, судя по подробностям. По сути человек наглядно показал, что повторить 11 сентября ничего не стоит. https://people.com/crime/mechanic-hijacks-plane-seattle/ Выжил ли этот самый Рич- пока не ясно. Судя по крошеву и пожару на месте, то вряд ли. Видео с преследующим Q400 истребителем
 
Последнее редактирование:
Это конечно полный привет ! Если он взлетал конечно несанкционированно, то он чудом вообще не столкнулся ни с кем, не нарушил план полетов критический и убил только себя. И я не понимаю, куда наземные службы смотрели когда человек очевидно провёл все манипуляции с самолетом для подготовки к взлёту, вырулил и взлетел.
http://tass.ru/proisshestviya/5448583
 
Это конечно полный привет ! Если он взлетал конечно несанкционированно, то он чудом вообще не столкнулся ни с кем, не нарушил план полетов критический и убил только себя. И я не понимаю, куда наземные службы смотрели когда человек очевидно провёл все манипуляции с самолетом для подготовки к взлёту, вырулил и взлетел.
http://tass.ru/proisshestviya/5448583

Справедливости ради- человек работник наземной службы а/к. Механик. При этом, правда, известно, что самолет официально не готовили к следующему полету. Он (вроде бы) был после рейса из Портленда и в этот день уже в расписании не планировался. Сейчас там спорят сколько он был в воздухе. Пока получается, что около часа. Это очень много, как мне кажется. Опять же говорят, что F 15 подняли довольно быстро и они его практически все время вели. Тут мужик толково стримит все что валится, кстати.
 
Последнее редактирование:
Сбылась мечта симмера...
Ну да, это к вопросу о том, способен ли не пилот управлять самолетом. Жаль, посадить не захотел. Хотя может и не дали бы. Как я понял, вопрос сбили или сам упал еще не прояснен до конца?
 
Большая история будет, судя по подробностям. По сути человек наглядно показал, что повторить 11 сентября ничего не стоит.
Тут недавно поднималась тема насчёт всяческих препон , которые чинят нехорошие авиационные чиновники любителям неба .Рожденнвм летать надоело ползать , и они всячески ратуют за полнейшую демократизацию процесса воздухоплавания . А когда им напомнили про 11 сентября , то они затопали ножками ,гневно застучали по клаве , даже из-за бугра . Говорят , типа всё это фобии . Вот и ласточка .
 
Реклама
Ещё видео. Как то много съемок для такого не тривиального полета)
 
Ну да, это к вопросу о том, способен ли не пилот управлять самолетом. Жаль, посадить не захотел. Хотя может и не дали бы. Как я понял, вопрос сбили или сам упал еще не прояснен до конца?
Этот случай прекрасно показал ,что "не пилот не способен управлять самолетом" , иначе американский товарищ был бы жив ,а самолет бы в целости и сохранности стоял на стоянке.
 
Не пилот запустился, прорулил со стоянки и взлетел не где-нибудь, а в Сиэттле Тахома, да так что его никто не заметил и не воспрепятствовал словно stranger267 c uncontrolled airport в горах Колорадо. Плюс ко всему потом еще и петли крутил в воздухе.
 
Не пилот запустился, прорулил со стоянки и взлетел не где-нибудь, а в Сиэттле Тахома, да так что его никто не заметил и не воспрепятствовал словно stranger267 c uncontrolled airport в горах Колорадо. Плюс ко всему потом еще и петли крутил в воздухе.
Судя по видео, он еще неплохо вывел самолет из пике.
 
Заметили... Это мне напомнило анекдот:
From an unknown aircraft waiting in a very long takeoff queue: "I'm fucking bored!"
Ground Control: "Last aircraft transmitting, identify yourself immediately!"
Unknown aircraft: "I said I was fucking bored, not fucking stupid!"
 
Реклама
Не пилот запустился, прорулил со стоянки и взлетел не где-нибудь, а в Сиэттле Тахома, да так что его никто не заметил и не воспрепятствовал словно stranger267 c uncontrolled airport в горах Колорадо. Плюс ко всему потом еще и петли крутил в воздухе.
Вы забываете ,что "запустился" авиатехник , технический специалист который прекрасно знал этот самолет, знал арматуру кабины и умел пользоваться системами, рулить дело не хитрое , касаемо взлета ,то думаю он готовился к этому поступку, в любом случае главное сохранить направление взлета, самолет оторвется сам, это конечно будет взлет с превышением скорости отрыва,но самолет взлетит. Возможно парень имел практику частного пилота.
 
Назад