UTair сайт компании

Сайт с лёгкой сумасшедшинкой.

Глядя на это
123qrr.jpg

хочется cпросить - "чо?.."

Ну по мелочи ещё - выбирая дату обратного перелёта, календарь приходится листать с сегодняшнего дня, а не с даты "туда".
Это что нашёл за 1 минуту, что провёл на сайте. Наверняка весь такой :(
 
Реклама
Ну по мелочи ещё - выбирая дату обратного перелёта, календарь приходится листать с сегодняшнего дня, а не с даты "туда".
Это что нашёл за 1 минуту, что провёл на сайте. Наверняка весь такой
я бы добавил, что более всего раздражает бессмысленность формы бронирования на главной сайта. Она все равно выбрасывает на расширенную форму бронирования, а не на резалты поиска.
 
Порадовала процедура возврата билета, купленного на сайте. Никаких заявлений не надо. При просмотре своего бронирования нажимаешь кнопку Возврат, а далее просто подтверждаешь это, и всё. Деньги пришли менее чем через 3 дня. Не ожидал такой оперативности.
 
Судя по некоторым сайтам, в стране дефицит людей, минимально умеющих писать. Делаю такой вывод исходя из простого соображения, что на должностях, где работают с публичными текстами, это первейшее и само собой разумеющееся требование.
Творческое расположение городов на карте - это уже мелочи...

Снимок.PNG
 
Судя по некоторым сайтам, в стране дефицит людей, минимально умеющих писать. Делаю такой вывод исходя из простого соображения, что на должностях, где работают с публичными текстами, это первейшее и само собой разумеющееся требование.
Скорее дефицит запросов на это. Причем сразу с двух сторон. С одной стороны, экономика. Ещё десять лет назад во многих СМИ были корректоры, а сейчас, насколько я знаю, много где нет. Что уж говорить про обычные бизнесы. Я вот, например, хорошо пишу, но когда нужно за полчаса что-нибудь быстренько придумать, такая ерунда получается. С другой стороны - спрос. Сколько людей реально восприимчивы к качеству текстов? 5%? 10%? На них можно забить всегда.
 
Obalduj, когда-то в прошлой жизни мне доводилось много заниматься редактурой и в меньшей степени корректурой. Не отпускает. )

P.S. ну и лично мое мнение: это вопрос самоуважения, а не "забития на 5%".
 
Аналогично.
Но за это сильно наказывают, и все равно проходит регулярно.
#автоудаление

IMG_20170421_130438.jpg
 
Obalduj, когда-то в прошлой жизни мне доводилось много заниматься редактурой и в меньшей степени корректурой. Не отпускает. )

Я прекрасно понимаю. Но сам стал уже и за собой меньше следить, и к ошибкам толерантнее.

P.S. ну и лично мое мнение: это вопрос самоуважения, а не "забития на 5%".

А теперь представьте. С одной стороны есть какой-нибудь толковый редактор пусть за 65000/месяц. Ну и прелести: сверху социальный налог, рабочее место ему, больничные, отпуска. А с другой стороны - коммерческий директор: "Что? Миллион рублей в год на редактора? А что он будет делать, когда мы не делаем новых баннеров? Сайт вот-вот закончим делать, что мы писать будем? Вот пусть дизайнер пишет правильно!". Именно так к вам и приходит Екатеренбург.
 
Реклама
Понятно, что в ЮТэйре не может быть редактора как такового, но ведь и сайт делает не сам ЮТэйр, скорее всего, а контора отдельная? Вот там грамотный чел за миллион в год вполне окупаться должен. Приемка работ/обновлений на сайте со стороны ЮТ кто осуществляет, пресс-служба? Там, по идее, тоже должен быть один грамотный чел. Кстати, наверное, он там есть, через час баннер из ротации пропал, а сейчас я глянул - там уже Екатеринбург.
 
Назад