В Киеве уволили главу "Антонова" Дмитрия Киву

Реклама
В Киеве войска окружили завод "Антонова"

Внутренние войска МВД Украины перекрыли проходную серийного завода "Антонова" в Киеве. По словам источника, неизвестные люди пытаются снять с должности главного конструктора предприятия.
В настоящее время сотрудники завода пытаются предотвратить штурм. Как сообщается, между правоохранителями и работниками "Антонова" происходят стычки.

Об этом также сообщает журналистка Светлана Остапа, которая написала в своем аккаунте в "Твиттер", что правительство хочет назначить нового руководителя завода Сергея Меренкова.

http://lifenews.ru/news/139645
 
Совсем у Lifenews башню заклинило.
Начитаетесь их говна и делаете выводы. Все у нас с головой в порядке. Не читайте говнометы. У сотрудницы отец на АНТК работает. Все тихо. Если у имбецилов из Lifenews милиция=войска, то это уже клиника и не в эту ветку.
Внутренние войскаУкраины давно расформированы, а их подразделения преобразованы в Национальную гвардию.
Да и вообще в Киеве спокойно, прекрасная погода, чудесные люди.
 
Последнее редактирование:
Выйти видео снять?
Объясните просто, что на фото:
1497282.jpg

http://korrespondent.net/ukraine/34...ennymy-voiskamy-proyskhodyt-reiderskaia-ataka

И тут http://mignews.com.ua/regiony/kiev/3609377.html
 
Специально слегка свернул с прямого пути, когда ехал домой. По состоянию на 18:30 признаки некоторой движухи присутствуют. На проходной некоторое количество людей, по тротуару группками зеваки. На проезжей части два милицейских богдана. "Карателей из национальной гвардии" не обнаружил, признаков "кровавого противостояния" тоже. Есть обычные милиционеры, стоят вразвалочку, мирно о чем-то беседовали с гражданами. Попытался сделать "сенсационное фото", да остановиться не было возможности, в движении не очень получилось.
ПМСМ - на фото проходная завода, но не сегодня сфотографирована.
 
timsz, обычное маски - шоу. К вам на работу такое не приезжало?
 
Реклама
A_Z,

Это объявление двухнедельной давности в "Голосе Украины" (официальное издание ВР) - аккурат еле-еле успели в банке деньги получить, чтобы аванс раздать.
А вот с зарплатой - уже, похоже, напряг будет.
 
Последнее редактирование:
3 сентября Киевский окружной админсуд восстановил Киву в должности. Как я понимаю, до рассмотрения дела в суде по сути.
И как мне сказали, зарплату на Антонове за август сегодня уже выплачивают
 
А кто знает, в чем собственно проблема? Погуглил про Меренкова - никакого компромата не нашел. И в чем гениальность Кивы? Выпустили три с половиной самолета... Нашел интервью:
http://www.segodnya.ua/life/interview/sergey-merenkov-ot-rf-nikuda-ne-uyti-tam-tri-zavoda-vypuskayushchie-any-542233.html
Возможно баян, но все-же лучше, чем облака на фото обсуждать.
 
3 сентября Киевский окружной админсуд восстановил Киву в должности.
Странно это - потому что в апреле тот самый суд постановил, что "дело Кивы" ему не подсудно, ибо должность Дмитра Семеновича не является публичной.


---------- Добавлено в 22:40 ----------


...аккурат еле-еле успели в банке деньги получить,..
Да, я слышал, что с парой банков у команды Меренкова были проблемы.
Уж не знаю, что там банкиров подвигло на "самоуправство". В более спокойной обстановке в стране могли бы нехило огрести...


---------- Добавлено в 22:44 ----------


Это объявление двухнедельной давности...
Две недели не получается - слева упомянуто схожее по духу заявление Кивы (№154) - оно было опубликовано 23 августа, а меренковское, как я понимаю, на день-два позже.
 
Согласно сообщению, поступившему от юридической компании «Ильяшев и партнеры», решением Апелляционного суда г. Киева от 10.09.2014 г. отказано в удовлетворении апелляционной жалобы заместителя Министра промышленной политики А. Каленкова и оставлено без изменений решение Соломенского районного суда г. Киева от 02.07.2014 г. по иску Д. Кивы о признании незаконным и аннулированием приказа про его увольнение.
http://www.antonov.com/news/338
 
Согласно сообщению, поступившему от юридической компании «Ильяшев и партнеры», решением Апелляционного суда г. Киева от 10.09.2014 г. отказано в удовлетворении апелляционной жалобы...
Искал вот здесь - результат на скане.
Поиск решений, которые, согласно заявлениям юридической компании «Ильяшев и партнеры», вынесли Солом’янський районний суд и Окружний адміністративний суд міста Києва, также не дал результатов - решения по "делу Кивы" не обнаружены.

Может, я ищу неправильно, и кто-то будет удачливее?

000.jpg
 
Решения Соломенского райсуда и Апелляционного суда г. Киева есть, только вот трактовка их со стороны ГП Антонов и «Ильяшев и партнеры» вызывает улыбку.
Хронология такая
Постановление Соломенского райсуда от 02.07.2014 об открытии судебного дела на основании искового заявления о незаконности приказа Минпромполитики (по Киве)
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39588855
Далее, как я понимаю, Минпромполитики подало жалобу в Апелляционный суд г. Киева на это решения, аргументируя. что это неподсудно Соломенскому райсуду.
Апелляционный суд г. Киева 10.09.2014 отклонил эту жалобу http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40426018
Правда, вот Соломенский райсуд 30.07.2014 уже вынес постановление о закрытии этого дела. И, что самое смешное, на основании отказа истца от иска к Минпромполитики
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39953321

А вот последнее решение Киевского окружного админсуда от 10.09.2014 http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40442830
приостанавливает приказ о снятии Кивы и все действия связанный с этим до рассмотрения дела по сути и вынесения судового решения.
 
Реклама
Х-м-м. я не совсем прав
Соломенский райсуд 30.07.2014 уже вынес постановление о закрытии другого дела №760/8392/14-ц, которое было принято к рассмотрению решением 23.05.2014
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39423351
А 02.07.2014 было открыто дело № 760/12826/14- ц и Апелляционный суд отклонил аппеляцию на открытие его.
И на сегодня решения по этому делу еще нет.
Вообще интересно, как это «Ильяшев и партнеры» умудрился еще раз подать иск по тому же вопросу. Но похоже, что 30.07.2014 они
отозвали предыдущий иск и подали новый.
Да и окружным админсудом эти юристы крутят, как цыган солнцем. Этот суд уже отказывал Киве 29.04.2014
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/38490759
И еще было одно решение этого же суда 27.08.2014 о закрытии дела № 826/11909/14 , причем снова по просьбе представителя истца
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40296391
Правда там явно уже возникла грызня- кто имеет право представлять ГП Антонов. Но в любом случае в постановлении суд
указал в п. 3. "Попередити позивача (ДП Антонов) , що повторне звернення з тією самою заявою не допускається".
Тем не менее, юристы снова добились открытия нового дела № 826/12368/14, по которому и наложен запрет на увольнения Кивы до
рассмотрения по сути.
Вообщем «Ильяшев и партнеры» не зря получает свои полмиллиона гривен в месяц, как заявил Меренков. Правда эти деньги
Антонова идут на защиту интересов частного лица. Точнее группы частных лиц.
 
Назад