"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Дмитрий, они там до сих лежат?
Два трупа Вильг остались?
 
Последнее редактирование:

торпеда от Копейки лежит... Годная?
 
Последнее редактирование:
Вот этот Мигарь стоит у Академии ГА (ныне Университет) в Санкт-Петербурге.Возможно уже было о нем что то на этой ветке,извиняюсь если повторю.Стоит он там давно.Раньше как то не интересовался от куда,какому полку принадлежал этот перехватчик а вот решил по случаю пребывания в стенах Университета поинтересоваться...Каких либо номеров на элементах планера не нашел,все закрашено краской.Под фирменной эмблемой МиГа надпись "Громово" означающая очевидно принадлежность этого самолета в былые времена полку в Громово(Ленинградская область) .Так ли это и какая история у этого самолета,может кто знает ?
.
.
 
Мне известен его заводской номер - 69700124508.
 
Мне известен его заводской номер - 69700124508.
Спасибо! Это уже кое что...Жалко его однако.Состояние вроде не плохое для его нынешней роли,но ведь находятся же уроды которые норовят что то погнуть,оторвать...На ПВД явно кто то повисел
 
На фотографиях вроде видно,что разбиты посадочные фары на щитке передней опоры шасси.А знак оригинальный на МиГ-31.Это знак "Отличный самолет".И наносился без надписи внизу знака в виде пятиугольника,напоминающий знак качества соответствия нормам ГОСТа времен СССР.
 
Со слов бывшего военного из Громово: МиГ-31 с Даугавпилса ,установлен в1998г,а устанавливали они(громовские техники).Вот его фото,из соцсетей,сразу после установки 1998г :

Посмотреть вложение 1998.jpg
 
Это интересно.Спасибо,подогрели мой интерес в теме знаков,эмблем,различных логотипов,так сказать,которые в военной авиации использовались еще со времен зарождения военной(боевой)авиации в России .


---------- Добавлено в 01:52 ----------


Спасибо за фото! Ребятам,громовским техникам особая благодарность.За столько лет стоянки этот Мигарь все же хорошо сохранился благодаря наверное месту установки.
 
неподходящее название аэодрома для старой техники - оставь его.
 
Музей вооружения в Брюсселе (бесплатный!). Авиации там много, жаль фотоаппарата не было с собой, ибо не планировал посещение
 
похоже?



http://www.il-62.ru/library/kr200101
 
Последнее редактирование:
Су-24 в Южноукраинске (Николаевская обл. , Украина)



 
Су-24 в Южноукраинске (Николаевская обл. , Украина)
А фото Ми-8 нет и какой у него бортовой номер?В этом музее только Ми-8 и Су-24?К Су-24 и Ми-8 вижу свободный доступ.Вот бы посмотреть на них заводские номера.
 
Только Ми-8 и Су-24. Да , свободный доступ. Но есть надписи , где вежливо просят беречь технику. Надо заметить , что в городе население и так очень бережно относится к этому музею под небом.
Я Ми-8 и Су-24 снимал тщательно на видео 4 года назад , сейчас глянул видео , но в кадрах сейчас не попались номерочки (хотя почти все технические надписи пытался запечатлеть). На Су-24 номер красный "02"(заводской неизвестен) , а на Ми-8 тоже красный "46"(на хвостовой балке ничего не написано). Про Ми-8 ничего не могу сказать , но на Су-24 номер "02" родной , на хвосте его на тот момент не восстановили . Видать как его притащили , так на нём только герб Украины только обновили 4 года назад.
 
Последнее редактирование: