"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Реклама
Илья, а с туполем чего станет? дотянул бы до летааа... я хотел к вам заехать и поснимать)
 
24 августа 1996 - а/п Рига(Скулте) - Ту-154Б YL-LAA, стоять без движения придется еще два года. После работа в Омских авиалиниях под номером RA-85133, один из самых старых Ту-154-ых доживший до нового века.
 
Порылся по харду:
Первая фотография - это кстати в музее, Киевском, Ту-134 СССР-65601 - 4-ый прототип. Эта фотография говорит о сегодняшнем состоянии музея - года 4 назад чуть ли не каждый месяц появлялись новые экспонаты, реставрация и т.д.-приятно смотреть было. Ну а на сегодня - даже не могут собрать Миг-25РБС(№11 красный), который стоит аж с 2007 года, вероятно совсем в музее с финансами худо...В музее в разобранном виде также находятся Су-7Б,Миг-21УМ,Ил-28
 
Airbus_2006,
спасибо, если это так то просто отлично, его фото у меня тоже не было
 
Реклама
статический, снят в Москве, вероятно в Жуковском, дата съемки предположительно середина 90-х. Похоже что это CCCP-86001 ;)
Чадский Ми-35 TT-GAP:
 
Последнее редактирование:
svv,
Как понимаю СССР-86001, но могу быть не прав.

Сильно сомневаюсь. СССР-86001 я в прошлом году видел в Киевском музее в приличном состоянии, полностью собранным, покрашенным и пр. Вряд-ли за год его могли так разбомбить. К тому же у CCCP-86001 по левому борту за пилотской кабиной есть специальный люк для эвакуации экипажа, которых не было в серийных машинах. На фотке я этого люка не заметил.
 
Bitman,
В Жулянах 86000 стоит же вроде?
А 86001 макет для статических испытаний.
 
sss,
Тех же времен что и Ил-86 - середина 90-х. Точная дата неизвестна.
небольшой оффтоп: Самый маленький четырехколесный экспонат Рижского авиамузея на заслуженной пенсии :D Кто в курсе, в каких годах этот тип Запорожца выпускали?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад