"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Нашел в новостях. В Болгарии, в Черном море с целью создания искусственного рифа был затоплен самолёт Ту-154 бывшего Президента Болгарии Тодора Живкова.
 
BibaSAn26, и вроде как еще прошлым летом, или это еще один?
 
svv, года 2 или 3 назад было... по телеку (Дискавери?) был сюжетец.
 
Ну да, наверное Новости то болгарские были, а я в болгарском не бум-бум Просто раньше не видел, да и в ветке не встретил. Решил сюда запостить.
 
"Бакинские "Туполя" 3

(в дополнение к постам №№1638 и1636 на стр.164)
У маленькой "Тушки" бортовой 4К-65714.
 
Я так понял, это еще последствия тех "лихих 90-х"..
 
Заводской музей вертолётов ОАО "Роствертол"

Вертолёт "Ми-6" в таком виде своим ходом прилетел на заводской аэродром "Северный" ОАО "Роствертол", г. Ростов-на-Дону



Вот такой он сейчас на площадке музея



Единственно одно не понятно, почему регистрация стала такой же, как и у Архангельского вертолёта "Ми-6"?!!!

 
Последнее редактирование:
Не знаю, было нет, просто сегодня сделал для себя открытие. Ми-8 в идеальном состоянии - г. Энгельс на территории гостиницы "Эльдорадо".
 
Ага, как четыре кажется Пятая на правой фоте оказалась точно за валом НВ, а на левом вроде как видно все пять. Подкололи?
 
Ну как грится, что есть то есть... Сам вертолет реально в хорошем состоянии, гнильцой не пахнет, весь вылизан. А то, что этих "органов" у него не хватает, то походу, где-то они оказались нужнее перед списанием.
А кому-то, то кроме как из Дивизии ему там оказаться было не от куда, вот в ТЭЧи или АРЗ могли пригодиться....
Да..., я тож как-то не обратил внимание на стабилизатор и баки, с виду видел что не все в наличии, а не заметил...