"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Реклама
Это в городе Осинники, что находится на юге Кемеровской области ! Мы проезжали мимо на машине и сын сфотографировал. Причём как и где он там садился в своё время, не ясно, быть может был там когда то военный аэродром...........
 
Какая чудесная новость! Надо смотреть карту )) Это далеко от Кузни?
 
нет не далеко.. из барнаула навряд ли. наш "бобровский" СУ-17 прибыл кажется из оренбурга
 
Этот Су-17 стоит в парке в Осинниках (в Яндекс-картах он хорошо виден южнее стадиона):
0_68afd_614ffb18_XL.jpg

Отсюда
Новости от 2006 года:
...Су-17 привезли в город из военной части под Оренбургом.
Со старой краской был номер 30:
36498065.jpg


А за ним не АПА ли стоит?
Нет
36.jpg

(снимок 2010 года)

Пока искал информацию об этом самолете, наткнулся на интересную страницу с фотографиями других СУ-17 в виде памятников.
 
Последнее редактирование:
А за ним не АПА ли стоит?:)
За ним стоит ВИЛИС !


---------- Добавлено в 20:42 ----------


Какая чудесная новость! Надо смотреть карту )) Это далеко от Кузни?
Нет не далеко, почти рядом ! А что, поехать поснимиать хотите ? Если поедите мож мне напишите, я б его тоже поснимать не отказался.....


---------- Добавлено в 20:47 ----------


Этот Су-17 стоит в парке в Осинниках (в Яндекс-картах он хорошо виден южнее стадиона):
http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/jeep-gaz69.5/0_68afd_614ffb18_XL.jpg
Отсюда
Новости от 2006 года:

Со старой краской был номер 30:
http://osinniki.ucoz.net/_pu/1/36498065.jpg


Военная "Катюша".
Это чтож получается, там парк расположен вплотную к огородам ? Да и когда мы мимо ехали, вроде это открытая местность без деревьев "казалась"..........
 
Реклама
Интересная ветка.Решил добавить свои "5 копеек".
Аэродром ВВ МВД "Ермолино" (ЬУВЕ) Калужской обл.
Ан-30.Бывший салон командующего авиации ВВ МВД.Снят на мобилу зимой 2011-2012гг.Сейчас его уже нет.
Куча металлолома слева - все,что осталось от Ил-76МД 76801,потерпевшего катастрофу в аэропорту г.Мирный 1.11.2009г
 
Последнее редактирование:
Ух тыж блин!
Это я так понимаю RF-30081 ??
А ещё фоток нет его?
Надо до полка добраться.В силу некоторых причин пока сложно:сам правую стойку подломил.Доберусь до инженерного-возьму на него все данные
 
Ту-134 (регистрационный номер «СССР-65630» . с/н.0901, корпус – типовая окраска Аэрофлота, эксплуатировался в Молдавском управлении гражданской авиации), Установлен осенью 1982г. в г.Минске (Белоруссия) в районе Курасовщина на улице Корженевского д.21. В корпусе самолёта последовательно размещались детское кафе «Икар» и пневматический тир. После нескольких поджогов и разграбления был утилизирован в июне 1994г.Снимок 1987 года.
Я в нём еще глазированные сырки (редкость тогда большая!!!) пацаном откушивал.Напротив железнодорожная больница БССР была.Вот оттуда и бегали
 
Последнее редактирование:
Ещё белорусский борт.Я его на ВДНХ БССР помню:
Ту-124.Заводской № 2350804 регистрационный номер - «СССР-45029», корпус – типовая раскраска Аэрофлота, эксплуатировался в Аэрофлоте в Белоруссии, до 1976 года, затем экспонировался в Минске на ВДНХ БССР
 
Последнее редактирование:
Тот же борт. Перевезен в Гродно 24.01.1980. Установлен на шасси на бетонном основании в Старом парке (ныне Гродненский центральный парк имени Жилибера) в качестве детского кинотеатра «Полёт».
 
И он же расколошмачен в 1993 году.Вот такие реалии жизни.Обидно
 
Реклама
Бумбараш, а когда его точно утилизировали? Самое первое фото это фото 1993 года, последнее не утилизация, а именно установка
 
Назад