в самолете с ребенком

Вообще-то 2014, думаю, прав. Проблемы могут быть примерно с 3-х до 5 лет, в окно смотреть достаточно быстро надоест, особенно если облачность, а тем кто постарше (сужу по себе в 7-12 летнем возрасте) по первому разу должно быть интересно...Живо вспомнил первые два полета :D ИЛ-18 и ТУ-134 в 7 лет: первый проспал, во второй много сожрал и поимел неприятные последствия. Да, кормить перед полетом нужно оч умеренно ;)
 
Реклама
Помню себя в пять лет: в те незапамятные времена между московскими портами ходили вместо автобусов Ми-8, и мне предки устроили экскурсию из Внуково в Быково. Впечатлений на всю жизнь!
 
Летел, я как то на Як-40, года три с половиной назад, рейс хотя и регулярный но полукорпоративный. Половину летевших пассажиров наверное хотя бы шапочно, но знал. И летели там же трое немцев (похоже представители одного из немецких подрядчиков). И летела уже изрядно датая компашка коллег. Главного в этой компашке я знал. Ну вот сели они в самолёт и сразу достают бутылку Хеннеси, а немцы за мной сидели - слышу сразу такое среди них шуршание - о хенесси, хенесси, как будто те парнишки шикуют вообще не по-детски. Ну разлили они в своей компании, предложили разделить с ними питиё знакомым летевших в этом самолёте (в том числе и мне). Короче быстро этот литровик мы убрали. Они достают второй. У немцев был шок :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
в 93-м году летели из Питера в Варну... Мне тогда 7 лет только-только исполнилось :p
Дык мы с одним хлопчиком, который на пару лет меня помладше был и раз в 500 пошустрее - половину самолёта на уши поставили :rolleyes:
 
Пулковец, да у кого такого не бывало?????
Я вот концерты давала по рассказам мамы :girl: Да и с вопросами всякими приставала, а хуже, когда рассказывать биографию начинала соседям случайным.... :oops: Тогда мама могла не беспокоиться о занятости ребенка во время полета... :D
Ну у меня это годам к 7-8 закончилось.... Позже, вот это стало головной болью родителей, т.к. ни фломастеры, ни книги не помогали....Дитяте развлекалось по жесткому :mad:
 
Всем спасибо!! уяснила из вышесказаного вот что: 1 - главное зверя не кормить. 2 - постараться заставить компанию Трансаэро исполнить рейс в Варну. 3 - упросить пилота всю дорогу лететь под облаками - чтоб было на что смотреть в окно. Умора в тапочках :lol: Ах -да забыла!! Пацану захватить пузырь Хенесси и Плейбой! Да блин.....
 
Lukas, Василий абсолютно согласна! по хармсу- детям укол ,что б полгода были обездвижены :D :D :D
 
12 лет это уже дядька почти, сомневаюсь что он усядется в проходе на горшок, да и фломастерами стюру раскрашивать не будет... наверное.
Как занять? Да PSP ему в зубы и усё... ну геймбой на крайняк... хотя может там такой потсан что ему и вправду лучше бутылку вискаря ровесника?

Да и у девочек возраст не тот чтобы переживать что будет что-то не так.
Подшивку кулгёрлов и есов (цэ журналы) - старшой.
Младшей... нууу... Ваша это дочь или как? Должны уж знать чем увлечь)

P.S. На счет полного салона детей, это мне всегда вспоминается афловский рейс из сочи... полный салон детишек-актеров едущих с Кинотаврика... Ералаш LIVE. УЖОС!

P.P.S. Помню в конце восьмедесятых за 1 рубль можно было целый час играть в "Ну, погоди!" и прочие игры этой серии - вершина прогресса портативных электронных развлечений СССР.
Интересно а сейчас есть а\к практикующие подобное?
Выдавать портативные игровые консоли никто не додумался? За деньги или как часть ентертейменту.
Например заключить контракт с Сони. Для Сони дополнительная реклама их девайса. Для а\к замечательный способ развлечь пассажира... ведь PSP и плеер видео-аудио и игровая консоль.
Ато изобретают велосипеды (афл с их дигиплеером)
Учитывая копеечную стоимосить ПСП можно призадуматься...(S7, Avro, ау?!)
:D
 
Реклама
Помню в конце восьмедесятых за 1 рубль можно было целый час играть в "Ну, погоди!" и прочие игры этой серии - вершина прогресса портативных электронных развлечений СССР
Точно, вспомнил! Было такое! Еще плэйеры на аналогичных условиях раздавали. Часто летал ОБВ-ЛЕД-ОВБ, притом если на Ил-86, то были игры, а на Ту-154 почему-то нет, поэтому мне на Иле больше нравилось летать :)
 
Мне всё-таки интересно , сколько стоит, в России, Hennessy Fine de Cognac? У нас 0,7 стоит около 35,- €. Классная вещица, но дорогая зараза.
Специально зашёл в магазинчик, глянуть. Из Хеннесси всего два образца было VOSP 0,5 за 4400 руб и XO 0,7 за 8550 руб.
С нашими пошлинами акцизами и откатами естессно получается дороже.
Да брось те вы, что в Германии акцизов нет? Просто причина дороговизны у нас в неразвитости нашего рынка, к сожалению у нас спрос пока глобально опережает предложение.
 
Сцена, меня возмутившая. Рейс CY486 LCA-SVO пепелац А-320.
Мамаша с ребенком лет 4-х. Взять для ребенка место у окна не удосужилась. На его просьбу "можно я в окно буду смотреть" заявила "Нечего там смотреть!" (!!!)
А посмотреть в полете было на что. Сначала как на ладони весь Кипр, потом греческие острова, потом горы Болгарии, Дунай и проч. Подмосковье опознавалось начиная от Серпухова, потом как на ладони вся Москва (шли вдоль МКАД на удалении 3-5 км), потом Шереметьево со всех ракурсов.
Естественно, ребенок от скуки стал безобразничать, бегал по салону (после набра высоты конечно), Наконец нашел свободное место у окна в самом хвосте и прилил к иллюминатору там. Мамаша его оттуда извлекла и пинками прогнала на место.
Милые мамы! Если вы целенаправленно отучаете своих детей от любопытства, вас ждут гораздо более серьезные проблемы, чем перевозка детей в самолете. Особенно когда дети вырастут.
А всего делов-то: на регистрации сказать волшебное слово WINDOW. И оставить ребенка в покое
 
7 марта, AEX.RU - 25% британских родителей боятся летать на самолете со своими малолетними детьми, поскольку опасаются критики со стороны других авиапассажиров. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на The Daily Mail, об этом свидетельствуют результаты нового исследования портала Sunshine.co.uk.
"Дети лишаются каникул за границей, так как четверть родителей "слишком боятся" брать их в самолет", - говорится в статье.
45% таких респондентов опасаются, что их малолетние дети будут плакать или шуметь, мешая другим попутчикам. 31% британских матерей и отцов считают, что развлекать малышей слишком трудно. Еще 16% опрошенных волнуются из-за отношения к ним членов экипажа. 44% от общего числа респондентов сообщили, что счастливы летать со своими маленькими детьми на самолете. 78% опрошенных поддержали введение специальных "семейных зон" в лайнерах, которые бы позволили пассажирам с детьми сидеть отдельно от других путешественников.
Да, я "археолог", но тема то вечная...
 
В оправдание всех родителей могу сказать, что держать ребёнка в поезде ещё сложнее. Я как-то ехала с трёхлетней дочей, так она СТОЛЬКО раз залезала на верхнюю полку и слезала с неё, что у меня ещё сутки потом рябило в глазах, а на сетчатке остался стойкий "отпечаток" полосатых шортиков, в которых была дочка.
 
В оправдание всех родителей могу сказать, что держать ребёнка в поезде ещё сложнее.
Это точно. Ехали как-то с подругой и ее малышом в поезде, так ребенок всем пассажирам развлечение обеспечивал. Сидел-сидел, глядя в окошко и вдруг как заорет: "Немцы наступают!" Народ метнулся к окнам, а там наши солдаты идут с учений, а руки положили на автоматы, которые у них на груди висят, ну в общем все, как в кино показывают. Долго его все купе убеждало, что это не немцы.:)
 
Для информации... Пассажирам боинга 737 Аэрофлота. В экономе нет возможности установить люльку для младенца. Люлька устанавливается только в бизнесе. При покупке билета имейте в виду.
 
То же самое в А-321 "Аэрофлота". Ребёнку предложат лететь на руках.То же самое, если на рейсе несколько инфантов - на всех всё равно не хватит.
 
Реклама
А чем детей, перевозимых на руках, пристёгивают? Я когда летала с маленькой дочерью(14 лет назад), нам ничего не предлагали. Держала её на руках-и ничем не пристёгивала...
 
Назад