В Сирии сбили российский Ми-8

Да не подумал коллега о фото.
Не то, чтобы совсем не подумал, но нашёл только в твиттере @todayinsyria. Не похоже, что его ведут "родные и близкие" офицеров сбитого Ми-8. Не похоже даже на зам. главы Союза сирийских студентов в России. Пробармалейский ресурс, кмк, с определенной долей "объективности". Полагаете, у них такие длинные руки, что в день гибели экипажа дотянулись до их "домашних альбомов"?
[HASHTAG]#autoremove[/HASHTAG]
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В 90е я работал в медицине катостроф, видел и даже извлекал тела из сгоревших и подорванных авто.
По тому, что видно на видео, у меня создалось ощущение, что ребята покинули вертолёт ещё живыми, причём их не выбросило взрывом или от удара. Возможно, прыгали сами с минимальной высоты, но ещё до удара о землю. Либо сразу после касания, если оно было не слишком жёстким.
Еслиб бармалеи их вытащили из горевшей машины, то полюбому волосы и некоторые части тела имели бы совсем другой вид.
По видео можно сказать, что у одного перелом бедра и у обоих черепно-мозговые, какбуд-то их лежачих прикладами по голове добили.
На истину не претендую, только мнение.
Но в контакте с огнём они не пробыли и 30 секунд, это точно.
 
Последнее редактирование:
Не совсем так. ТОВ действительно включён,
А если использовать только оптический канал, то "Оса" давится надежно или нет? Как дурить средствами РЭБ полуактивную РГСН я примерно понимаю, но, при чистой оптике (в стиле ПТУР), остается только канал команд и радиовзрыватель. При этом наиболее реально давить вертолетной станцией РЭБ именно радиовзрыватель.

Летать на МИ-8 в зоне БД без сопровождения преступная халатность.
Для меня сюрпризом было, что там не только "Оса" есть у бармалеев, но и они ее уже успешно применяли по вертолетам. "Оса" явно пострашнее ПЗРК будет.
 
какая вертолётная станция РЭБ?
там только защита от ПЗРК с тепловой ГСН. крутая - "Президент-С",


на крутых бортах тоже стоит (пока одном) http://aviaforum.ru/threads/byt-ili-ne-byt-il-96.27509/page-37#post-1903282
 
Блин.....................

То ли лень то ли невнимательность
 

Чтобы попытаться задавить "Осу" до степени невозможности выполнить боевую задачу необходим специальный самолёт-постановщик помех. И не один. При этом помехи должны быть комбинированными. Но гарантии всё равно не будет. С радиовзрывателем тоже всё сложно, не забывайте, что он взводится в самый последний момент перед встречей ракеты с целью, с помощью так называемой "разовой команды К3". Это сделано, чтобы исключить преждевременное срабатывание РВ от помехи. Честно говоря, не знаю даже что надо сделать, чтобы К3 не прошла. В любом случае бортовая станция помех лишь затрудняет работу расчёта ЗРК и снижает вероятность поражения. Это ни разу не панацея. У Осы есть много режимов работы, хорошо тренированный расчёт используя "хитрожопость" и хорошее знание матчасти может выполнить задачу в очень сложных условиях. А если батарея (три-четыре машины) работают совместно, это даже по нынешним временам серьёзная опасность для всего, что окажется в зоне поражения.
 
Последнее редактирование:
Реакции: A_Z
У одного из погибших, которого затащили в кузов пикапа явно расколот череп. Оба тела практически без одежды и лётных шлемов, лишь лохмотья штанов и пояса, значит это те два офицера из переговорщиков. Возможно от удара о землю и взрыве их и выбросило. Пилоты скорее всего так и остались в кабине...
 
... Летать на МИ-8 в зоне БД без сопровождения преступная халатность.
газетка, конечно, жёлтая, но
"Сбитый 1 июля около посёлка Телль-Тукан у границы сирийских провинций Идлиб и Алеппо Ми-8АМТШ (бортовой номер RF-95585) выполнял спецзадание в интересах военной разведки. Навести на него могли только американские спецслужбы."
http://argumenti.ru/politics/n550/461749
 
Ну тут вопросов много: даже для аэенбэ, фэбээр, сиайэй и ты. ды. нужно знать, как минимум : кто?куда? когда? откуда? где? во сколько??

Ну или это мне так кажется.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Дайте пож. ссылку на видео, где грузят в пикап.
Однако, череп человека имеет такую конструкцию и форму, что хорошо выдерживает взрывную волну и одноразовый удар о твёрдый предмет. Если уж при взрыве и "выходе" из вертолёта вместе с дверью череп раскололся, то всё остальное должно быть просто в труху.
Был случай у нас в бригаде на жд чудак попал под поезд, сам цел почти, а головы нет. Искали долго, не нашли. Потом с ментами долго сочиняли бумагу, что голова полностью утратила своё существование под колёсами поезда. (Сдать в морг некомплектный труп - та ещё проблемма).
Через неделю дети нашли голову на дереве, на высоте этажа четвёртого примерно, и что удивительно она была вполне нормальной формы. Лица нет, а остальное кругленькое.
Всю бригаду премии лишили.
А вот пьяная драка с применением молотка рушит череп в драбадан...
 
нужно знать, как минимум : кто?куда? когда? откуда? где? во сколько??
Зачем так усложнять?
Для бармалеев достаточно знать
где? во сколько??
И посадить в нужном месте в нужное время того/тех, кто стрельнет.
При таких падениях как правило механические травмы получаются именно при падении, после этого спасаются те кто может передвигаться и если есть возмиожность вытаскивают тех кто не может передвигаться. Но с переломанными костями, даже в состоянии шока, когда ещё не сильно чувствуется боль от бармалеев сильно не убежишь. Ситуация получилась безвыходная даже для тех кто смог выбраться из вертушки и даже если у них было какое-то оружие.
Другой вопрос почему МИ-8 без сопровождения оказался в этом районе?
В то что их специально туда кто-то навёл мало верится.
Может сами решили что проскочат этот участок?
Может до этого уже не раз проскакивали и их просто уже ждали?
Это всё риторические вопросы на которые мы никогда не получим ответов.
Официальная версия оглашена и никаких других версий не будет.
Остальное всё только догадки и предположения.
 
Как интересно!Писать правду и называть вещи своими именами нельзя.А публиковать фотографии издевательств над телами погибших-можно!

Интересно,кто и на чьей стороне?Самим не стыдно?

Сколько страниц будем "не понимать", почему станция защиты от ИК ГСН не спасла от "Осы"?Народ,вы серьёзно?

А почему вы думаете,что это была "Оса"? А если "Шахин",лицензионный саудовский вариант системы "Кроталь"? Думаете,саудиты зря говорили о передаче ЗРК?

Радует,что "пришло понимание". Начали бомбить,и,видать,эффективно,если уже через пару часов пошёл писк по Би-Би-Си.Только не нужно было в марте останавливаться.

Я думаю,теперь ясно,что Ми-35,явно не ведомый сбил?

Эх,идём мы к большому замесу.По периметру российских границ давно идут приготовления.Снова много молодых и горячих,желающих "жахнуть".

В ближайшие дни станет ясно,будет-ли авиация работать ещё в одном месте.Боюсь,придётся.Кое-кто из-за океана любит "мутить" под Олимпиаду. ((
 
У нас в доме, недели три назад какой-то чел "вышел" с 22 этажа. Все в радиусе метров трех было уляпано мозгами. Череп в крошки, а остальное более-менее цело. Упал на плитку.