Катастрофа самолета Ту-22М3 в Ставропольском крае 19.04.2024

Реклама
Самое забавное, что на них, как «авторитетный источник», ссылаются другие СМИ, причём, цитируя опускают знаки препинания и перевирая. Всех- на сдачу ЕГЭ! Бяда...
Быстро перепостил не проверяя - больше денег заработал. Пипл хавает не обращая внимания на ошибки. ЕГЭ не научит писать грамотно, только чтение книг, а это уже ушедший навык. Но скоро нейросети будут проверять все записи перед публикацией и мы вернемся к грамотному письменному языку.
 
Последнее редактирование:
Дума - не место для дискуссий, а форум - не место для версий? Тогда авиафорум надо закрывать. Если же Вас что-то версиях людей не устраивает - можете отправляться в сад, там Вы будете свободны от чтения этих версий.
Читайте внимательно. Спрашивали МОЮ версию и я ответил. За сим откланиваюсь. Ну и про сад не забывайте
 
Были подтвержденные в МО инциденты? Или домыслы?
За 100++ лет широкого распространения устройств для дистанционного убийства реальные потери от дружественного огня у всех сторон всех конфликтов значительно больше, чем об этом принято говорить и, главное, докладывать вышестоящему командованию.
 
Район, где упал самолёт, малонаселённый. ПВО нет, как нет и важных военных или гражданских объектов. В радиусе 100 км от места падения только небольшие райцентры и бескрайние поля. Ближе к ЛБС этому самолёту нет необходимости подлетать, а расстояние от ближайшей точки, подконтрольной Украине не позволяет сбить по дальности.
Версия с ПЗРК имеет не нулевые шансы, но самолёты в тех краях летают крайне редко, и сидеть в кустах в поле сутками в ожидании удачи нелогично. Логично сажать упырей с ПЗРК в непосредственной близости к аэродромам.
 
Прикиньте расходы на её содержание - и это ощущение сразу пройдёт. :p
Разбился наш самолет, погибли наши военные летчики, которые выполняли боевой вылет по защите интересов нашей страны, откуда, господин охрененный авиаконструктор, у Вас такая радость через край , что Вы уже с десяток смайликов понаставили в этой ветке?
 
Читайте внимательно. Спрашивали МОЮ версию и я ответил. За сим откланиваюсь. Ну и про сад не забывайна форуме кажд

Читайте внимательно. Спрашивали МОЮ версию и я ответил. За сим откланиваюсь. Ну и про сад не забывайте
Никакого "Вашего мнения" в Вашем сообщении не наблюдается, только предложение не выдвигать версий. А в сад на форумах ходят или не ходят по собственной воле, не забывайте.
 
Реклама
"до последнего уводил бомбардировщик от жилых построек".
Сдается мне, что это стандартная журналистская вставка во все сообщения об авиакатастрофах. Вписывается в текст автоматически.
 
на мой взгляд они во-первых стараются писать властеприемлемые вещи, во-вторых, для нагона пользователей можно и придумать какие-то детали. Например, есть ли там жилые постройки, от которых можно увести самолет, покажет просмотр карты от места начала аварийной ситуации до места падения, показания командира и СОК. Если всего этого нет, то это просто слова. Фирменный туполевский плоский штопор исключает управление самолетом, когда он возник - опять вопрос к СОК.
Ну и кто ВАС проинформирует о месте начала аварийной ситуации, да и точных координатах места падения??? Насколько я знаком, то на стыке границ Ростовской обл. и Ставропольского края в районе нп Песчанокопская нет полигонов, водохранилищ,.заповедников и тд, на сельхозугодьях имеются естественно жилые постройки, другое дело местность не такая густонаселенная, как территория близлежащих районых центров и городов. Как можно представить увод от жилой постройки хутора, выйдя в его район на значительной высоте, пусть даже на критической скорости и плоским штопором впоследствии.
 
Сдается мне, что это стандартная журналистская вставка во все сообщения об авиакатастрофах. Вписывается в текст автоматически.
Да, формулировка удобная для всех случаев: упал в поле - увод оказался успешным, упал на дома - увод неуспешный, но намерение было увести.
 
Ну и кто ВАС проинформирует о месте начала аварийной ситуации, да и точных координатах места падения??? Насколько я знаком, то на стыке границ Ростовской обл. и Ставропольского края в районе нп Песчанокопская нет полигонов, водохранилищ,.заповедников и тд, на сельхозугодьях имеются естественно жилые постройки, другое дело местность не такая густонаселенная, как территория близлежащих районых центров и городов. Как можно представить увод от жилой постройки хутора, выйдя в его район на значительной высоте, пусть даже на критической скорости и плоским штопором впоследствии.
Я об этом и говорю: для уверенных выводов о том, что написали журналисты, сейчас нет оснований. Брехня и фантазии.
 
Поскольку пришлось поработать на 22м3 , то гибель двух летчиков ( скорее всего ШК и ШО) вызывает много вопросов. Невольно напрашивается аналогия с Шайковским бортом 09.08. 2008 в Грузии....
 
Посмотрите видео, и всё станет понятно без лишних слов.
Что Вам там видно на видео? Самолет в штопоре с горящей хвостовой частью, а других , технических причин , как тут указывали выше, не может быть? Зачем сразу лепить про дружественный огонь еще и на английской мове?
Слухи любите распускать?
 
Реклама
Что Вам там видно на видео? Самолет в штопоре с горящей хвостовой частью, а других , технических причин , как тут указывали выше, не может быть? Зачем сразу лепить про дружественный огонь еще и на английской мове?
Слухи любите распускать?
Это 99% дружественный огонь. Сколько РФ сбила своих самолетов за последние пару лет? Десятки.
 
Назад