Вариолет

Проект был приостановлен в феврале 22 года в связи с повышенными инвестиционными рисками и «несвоевременностью» сложных программ.Однако, на сегодняшний день, в мире нет ни одного другого проекта ЛАВВП, имеющего подтверждённые расчётами ЛТХ, близкие к показателям Вариоплана.
Не сочтите за обиду! Первое ваше сообщение датируется 30 Дек 2019. Сейчас у нас май 2023. Там (лилиум) показали летающий прототип. У вас, как я понимаю, дальше цветных картинок дело не ушло? Вместо критики чужих проектов поделитесь успехами вашего! Когда ваш проект покажет реальные лучшее летные характеристики, я (и наверное многие другие участники конференции) порадуемся за вас. Подискутируем и т.д. А пока...

На данном форуме найдется некоторое количество участников, которые смогли бы "вьехать" в ваши выкладки и либо подтвердить, либо опровергать их. Значительную же часть составляют любители (фанаты) авиации, которые разбирать ваши теории либо не удосужатся, либо попросту не смогут в виду утери (отсутствия) необходимых познаний. ИМХО: создавайте действующий прототип, проводите тесты замеры... Что-то летающее надо сравнивать с чем-то летающим.
 
Реклама
В Телеграме можно посмотреть последние новости и обменяться мнениями по беспилотной авиации на канале @aviafuture
 
В Телеграме можно посмотреть последние новости и обменяться мнениями по беспилотной авиации на канале @aviafuture
А что там Телеграмы. Поделитесь здесь новостями. Форум авиационный. Очень интересно, насколько вы продвинулись !!!
 
А Lilium тем временем работает над дизайном кабины

 
Вариоплан Сириус.jpg
 
В нашей стране особые условия создания новой техники. Не плохие и не хорошие, я бы даже сказал, рациональные. Сложные и рискованные проекты, вроде Вариоплана, берутся в разработку после принятия политического решения. Оно, в свою очередь, формируется по результатам экспертизы. Стимулам для заказа такой оценки служит информация о достижении результатов в этой области у конкурентов в других странах или, иногда, мнение профессионального сообщества. Мы его вместе с вами как раз и формируем.
Спасибо всем, кто пишет по существу.
 
1708261670454.png


Есть небольшая фирма в Аризоне, которая делает малые беспилотники с убираемыми после взлёта подъёмными роторами. У них также имеется концепция пассажирского ЛА с убираемыми винтами.
 
В последние годы появилось много проектов с разделением функционала несущих систем во взлётной и крейсерской конфигурациях. Мы это предполагали и 2017 году, когда об хтом мало кто думал. Но наша концепция имеет дополнительные преимущества.
 
Реклама
В нашей стране особые условия создания новой техники. Не плохие и не хорошие, я бы даже сказал, рациональные. Сложные и рискованные проекты, вроде Вариоплана, берутся в разработку после принятия политического решения. Оно, в свою очередь, формируется по результатам экспертизы. Стимулам для заказа такой оценки служит информация о достижении результатов в этой области у конкурентов в других странах или, иногда, мнение профессионального сообщества. Мы его вместе с вами как раз и формируем.
Спасибо всем, кто пишет по существу.
С таким текстом бюджет не освоишь...
Вы забыли упомянуть о руководящей и направляющей роли Партии и Великого кормчего.
 
Посмотреть вложение 834222
Шо?! Опять?!
 
В последние годы появилось много проектов с разделением функционала несущих систем во взлётной и крейсерской конфигурациях. Мы это предполагали и 2017 году, когда об хтом мало кто думал. Но наша концепция имеет дополнительные преимущества.
Кроме картинок, что-то уже появилось ???
 
Выше вам же привели сообщение о том, что в России вариолёт уже разработан.
Зачем вам эта западное поделие?
Кто западное? Я вас не понял :unsure:
Я хочу увидеть как летает хотя бы прототип Варолета, именно его, а ни чего-то похожего. Тема то пр него!
 
Кто западное? Я вас не понял :unsure:
Я хочу увидеть как летает хотя бы прототип Варолета, именно его, а ни чего-то похожего. Тема то пр него!
Вот великое российское изобретение

А вот жалкая пародия на бездуховном западе:

Посмотреть вложение 834226


Выбирайте, какой из несуществующих пепелацов вам больше нравится
 
Последнее редактирование:
Вот великое российское изобретение
Никто не додумался, а они вот. С эффективностью крылатых ракет.
"Расчеты показывают, что современные технологии позволят перемещать грузы и пассажиров с эффективностью крылатых ракет. Только, в отличие от них, взлетать такие летательные аппараты будут способны вертикально, буквально с автомобильной парковки или с небольшой площадки на крыше здания. Сегодня ни в нашей стране, ни за рубежом, никто не решает и даже не ставит перед собой подобные задачи.
 
Назад