Вертолет Ми-28Н ВКС РФ потерпел катастрофу в Сирии

Aleksei_1

Новичок
МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Ударный вертолет Ми-28Н Воздушно-космических войск России потерпел катастрофу в Сирии, он не был сбит, два члена экипажа погибли. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.

"12 апреля 2016 года в 1:29 мск при выполнении полетов в районе города Хомс (Сирийская Арабская Республика) потерпел крушение вертолет Воздушно-космических сил России Ми-28Н. Два члена экипажа погибли", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в ТАСС.

"По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было", - добавили в пресс-службе.

В военном ведомстве уточнили, что при выполнении поисково-спасательных работ тела погибших летчиков эвакуированы и находятся на авиабазе Хмеймим.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3195703
 
Реклама
«Полет выполнялся над малоориентирной местностью в условиях практически полной темноты. Летчики пилотировали боевую машину в очках ночного видения. Не исключено, что на маршруте полета могло быть какое-то препятствие, с которым столкнулся вертолет».
При этом собеседник агентства подчеркнул, что комиссия рассматривает разные версии катастрофы, окончательные выводы, по его словам, делать пока рано.
Вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» российских ВКС разбился в Сирии минувшей ночью. Около 01:29 по московскому времени винтокрылая машина рухнула в окрестностях города Хомс. При крушении погибли двое пилотов. Их тела эвакуировали на авиабазу Хмеймим. Известно, что рухнувший вертолет был приписан к авиабазе в Буденновске Ставропольского края.
НТВ.Ru:
 
Шасси на месте. ХВ на месте, погнут. Всё на месте. Нет НВ. Кабины не порубаны.
Значит, опять - человеческий фактор?
 
в Ираке уже три, сами упали, здесь "ночной охотник" разбился сам ночью...
видимо не зря, в конкурсе на ударную вертушку, в своё время , победил Ка-50.
 
Реклама
Аварии и катастрофы вертолетов Ми-28Н. Хронология

Согласно данным из открытых источников, за время эксплуатации вертолетов Ми-28Н в российских ВВС с машинами этого типа произошло пять авиационных происшествий
http://tass.ru/info/3196643?utm_campaign=SMI2
 
Российский Ми-28Н, по предварительным данным, разбился в Сирии из-за ошибки пилотирования

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Российский ударный вертолет Ми-28Н, по предварительным данным, потерпел катастрофу в Сирии из-за ошибки пилотирования. Об этом сообщил ТАСС источник в штабе ВКС РФ.

https://news.mail.ru/incident/25451609/?frommail=1
 
Fyodor,
Ударный вертолёт Ми-28Н Воздушно-космических сил РФ, по предварительным данным, потерпел катастрофу в Сирии из-за ошибки пилотирования.
Об этом сообщил сегодня источник в штабе ВКС России.
«По предварительным выводам комиссии, причиной катастрофы Ми-28Н в Сирии стал человеческий фактор», - сказал собеседник агентства.
 
Ну Соколов по поводу Ростовской катастрофы тоже много чего наговорил!
 
Реклама
раз валят на экипаж, а экипажи самые опытные на типе, из Будёновска, то "продаваемость" "ночных охотников", которые бьются ночью, не должна пострадать.
капитализм...
 
Назад