Вертолёт "АНСАТ"

 
Реклама
Правда ни слова о падении полезной нагрузки меньше 400 кг
Ну это если бак заправить. А если не заправлять, то потери наверняка небольшие.
И для случаев пустого перегона наверно лишние 140 км могут быть актуальны.
 
Ростех увеличил дальность полета «Ансата» на 140 километров
Правда ни слова о падении полезной нагрузки меньше 400 кг
Ошибаетесь, в программе модернизации есть увеличение максимального взлетного веса на 200 кг, с 3,6 до 3,8 тонн. 195 литров керосина весят: 195*0,8=156 кг.
Правда, придется подождать завершения программы в конце 2023 года, как сказано в контракте.
 
Последнее редактирование:
Реклама
После истории с ВК-800, а также с ТВ7-117СТ репутация КЛИМОВ подмочена весьма существенно, откуда такая уверенность у авторов статьи, с ВК-650 всё произойдет без тех проблем, которые были с ВК-800?
 
Ростех передал первый медицинский «Ансат» в Зимбабве
Санитарный вертолет «Ансат» и автомобиль скорой помощи передали для нужд экстренных служб Зимбабве в рамках визита российской делегации в африканскую республику. Церемония передачи медицинской техники состоялась в ходе празднования 80-летия президента государства Эммерсона Мнангагва.
Подробнее:
Ростех передал первый медицинский «Ансат» в Зимбабве

Доставка вертолета в Зимбабве:
C78ikttWul8.jpg

gaTFSxap7V4.jpg


Фотографии взяты с ресурса АВИА | VK
 
«Поставка опытных двигателей ВК-650В для сборки и подготовки к летным испытаниям вертолета «Ансат» запланирована на конец III квартала 2023 года. В 2024 году планируется получить сертификат типа и провести комплекс работ по расширению характеристик двигателя, подготовить его серийное производство. Начало летных испытаний импортозамещенного «Ансата» запланировано на конец 2023 года», — отметил Чемезов во время своего посещения Казанского вертолетного завода.
 
В четверг (18 мая) Зимбабве получила поставку вертолетов ("Ансат"), которые, как сообщается, были приобретены у Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие президент Эммерсон Мнангагва и исполнительный директор российской государственной корпорации "Ростех".
Вертолеты будут задействованы для охраны правопорядка, защиты дикой природы и ликвидации последствий стихийных бедствий.
"Зимбабве находится под санкциями, мы ограничены, в отличие от наших соседей и остального мира, в приобретении инструментов, необходимых нам для смягчения последствий циклонов и стихийных бедствий в нашем регионе", - сказал глава государства.
Он отпраздновал передачу оборудования, заявив, что это повысит потенциал его страны в области реагирования и позволит Зимбабве оказывать помощь таким соседям, как Малави и Мозамбик, которые часто страдают от стихийных бедствий.
Мероприятие проходило в международном аэропорту имени Роберта Мугабе в Хараре. Присутствовал посол России в Зимбабве.
По словам Президента Мнангагвы, сотрудничество между странами, находящимися под санкциями, имеет смысл только в этом случае.
"Зимбабве находится под санкциями одних и тех же людей по разным причинам. Тогда вам говорят: "Не разговаривайте с тем парнем, который находится под санкциями", когда я нахожусь под санкциями. Вы говорите, что жертвы санкций не должны разговаривать друг с другом, что за чушь".
Посол Николай Красильников разделил мнение Эммерсона Мнангагвы: "Мы гордимся тем, что в нынешней геополитической ситуации Россия и Зимбабве, будучи всепогодными друзьями, укрепляют свое взаимодействие, несмотря на угрозы санкций и вызовы неспокойных времен, которые мы переживаем".
По данным управления по связям с общественностью президента Зимбабве, из 18 доставленных вертолетов 12 являются машинами скорой медицинской помощи, а 6 предназначены для правоохранительных органов.
К 2025 году численность флота официально достигнет 32 единиц.
Zimbabwe: A fleet of Russian helicopters for disaster management, policing | Africanews

Ансат 1.jpg


Ансат 2.jpg


Ансат 3.jpg


PS А вот тут похоже, ответ на некоторые вопросы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад