Владивосток (Кневичи) и другие аэродромы Приморского края

Сегодня

Опять не повезло, буквально перед моим приездом прилетели раритеты:
ТОФовский Ил-18 RA-75498 и какой-то из Чкаловских Ил-22 с эмблемой ГЛИЦа

Сорри за качество, на ВПП оказался абсолютно случайно
 
Реклама
Небольшой споттинг 23.04.09

Вот появилось времечко, решил выбраться на фото...ой споттинг. :D
Часть фотографий просто напросто неполучилась из-за моей мега убогой мыльницы :confused:, ну да ладно хоть что-то получилось. :D
Споттинг начался с того, что неуспев я прийти на место..на тот самый камень за диспетчерской вышкой, как из той вышки как только я достал камеру, прямо через пару секунд по громкой связи мне дисп таким злобным голосом: типа на територии аэродрома фотосъёмка запрещена. :eek:
Сразу ответная реакция, камера прячется в рюкзак и я про себя со словами, а что я нечего, я не снимаю...:confused2:
Постояв ещё минут 10 на том камне, двинул я в более менее безопасное место для съёмки. 8-) Иду про себя и думаю чего это они так взъелись...камера...нельзя, вроде раньше такого небыло. Ну да ладно флаг им в руки и палку во всем известное место. :confused2:

Первым по расписанию должен был прийти A320 рейсом S73509 из Новосибирска но его неоказалось, вместо него прилетел большой бобик 767 Аэрофлота рейсом SU719 из Шарика.
Корейский дружок как всегда прилетевший раньше на 30 минут из Пхеньяна, на советской технике. :p
Ах вот он...опоздавший на 2 часа зелененький арбуз. :D
Ещё один борт Владавиа прилетевший рейсом XF374 из Южно-Сахалинска.
 
Последнее редактирование:
Намбер Ту

Тушканчик улетающий рейсом XF459 во Внуково.
Очень...ну очень пунктуальные ТСОшники, что прибытие, что отправление ну минута в минуту. :eek:
Вот этот гость меня очень и очень порадовал, Факер 50 OY-PCI прибывший рейсом из Нагои. Компания неопознана.
Арбузик 320 рейс XF808 из Ниагаты.
 
Намбер фри.

Сибирский арбуз рейсом S73510 из Южно-Сахалинска, опять же с задержкой на час.
Ну и стандартный кореец из Сеула на своём бобике с "крылышками" :confused2:
 
Остряков Н.А.

Герой Советского Союза, Остряков Н.А.
И парочка бортов Уральских Авиалиний и Владавиа, снятых сегодня.
 
Совершенно случайно обнаружил схему точек съемки в Кневичах, которую делал в ГуглМапсе в прошлом году по просьбе одного из участников. Тогда к сожалению Гуглмапс повесился в самый ответственный момент и карта куда-то потерялась. Думал пропала, оказалось - нет.
Так что, если кому интересно - прошу смотреть :)
Для удобства просмотра масштаб лучше увеличить до максимального.
Чтобы посмотреть информацию о точке нужно кликнуть по метке или по ссылке на нее слева от карты.
Для полной загрузки подождать несколько минут.
Комментарии приветствуются.
Жми сюда
 
Мир, Труд, Май.

Ну собственно вот выбрался 1-го "трудового" мая пофоткать. Что из этого получилось судить вам. :confused2: С утра какая-то непонятная дымка была, но потом вроде рассеилась.

Первым прибыл А319 S7 Airlines рейсом S73273 из Новосибирска, Иркутска.


Следом за ним спустя где-то полчаса приземлился А320 АК Владивосток Авиа рейсом XF486 из Иркутска, Хабаровска.


Аэрофлот рейсом SU719 из Шарика.


Ту-204 рейс XF372 из Южно-Сахалинска.


А319 улетает домой, рейс S73274 Иркутск, Новосибирск.


Ту-204 рейсом XF460 из Внуково.
 
Последнее редактирование:
Мир, Труд, Май часть два.

А тем временем день близился ближе к обеду и отдыхающие начали потихонечку стягиваться на культурный отдых. :pivo:


Аэрофлот попылил обратно на базу. 7 часов лету. :confused2:


Улыбочку..сейчас вылетит птичка. :confused2:


И что я тут наснимал...??? Толи споттер, толи просто отдыхающий, но борта тоже фоткал.


Ту-204 рейс XF367 из Петропавлоска-Камчатского.
 
Последнее редактирование:
Мир, Труд, Май часть три.

По ту сторону баррикад.


200-ый старичок "Куропатко" с Сахалина.


А вот чартерок Bombardier BD-700-1A10 Global Express рейс CLU1793 в Токио. 30 мая прилетел из Москвы.


Поигрушки между взлётами и посадками.


Культурно отдыхают. :joke:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мир, Труд, Май the end.

Ту-204 RA-64026 рейсом XF357 в Новосибирск, Краснодар.


Всем известные Корейцы из Сеула.


Ту-204 вылет в Петропавлоск-Камчатский рейсом XF367.
 
Последнее редактирование:
Сегодня

Приехал и обалдел - слева от полосы работает техника, отсыпают площадку, самосвалы из карьера в Заводском везут щебень и скальник. Поехал дальше, а ВПП 25л/07п отгорожена чем-то красным, работает техника, снимают покрытие с полосы, целую гору посередине аэродрома насыпали...
Неужели обещанная реконструкция началась? Или к возможному приезду ВВП пыль в глаза начали пускать самим себе?
 
Последнее редактирование:
Еще

Трафик в Кневичах был равен нулю, поэтому решил посетить соседний аэродром (посадочную площадку ?) Озерные Ключи

Вертолетная площадка ВладАвиа: 24633, 27106, 22904
Ну и вдобавок бывший перрон Ан-2
 
Соседи-погранцы

Ми-8 продолжают получать регистрацию RF-
1. Ми-8 бн 39blue теперь еще и RF-28518, за ним бн 37blue пока без RF-регистрации, а следом бн 31blue теперь RF-28516
2. Ми-8 46blue теперь RF-28523
3. Еще раз 47 и 31 blue
 
Последнее редактирование:
24633

В 16.30 прошел у меня над домом из аэропорта в сторону Владивостока, в 17.10 назад.
Несмотря на неплохой новый сайт аэропорта, там этот рейс почему то не указан...
 
Последнее редактирование:
Ждите уже "свой" А330-300 скоро. Самолет уже в России. Стоит в ШРМ.

Фотографии тут
 
Последнее редактирование:
Сегодня

Аэрофлот - будущее и прошлое встретились сегодня в Кневичах
Часть 1. Фундаментальная громадина VP-BLY
 
Реклама
Часть 2

Наконец-то поймал раритетного Ильюшина - 75498.
Впечатления крайне позитивные, непередаваемый звук, внешний вид, коптящие двигатели, запах керосина.... И эмблема Аэрофлота
 
Назад