Внешние GPS приемники для полётов по России

TimTimur

Новичок
Приветствую,

Хочу приобрести внешний приемник для ПВП полётов, чтобы на айпаде (wi-fi only) отображалась локация в таких приложениях как AirNavPro, SmartSky и Garmin Pilot.

Рассматривал такие варианты как Garmin GLO и Bad Elf. Первый, насколько я понял, уже не поддерживается, а по второму информацию касаемо использования в РФ не нашел. Консультант в представительстве Garmin сказал, что на территории РФ Garmin GLO работать не захочет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какие есть альтернативы?
 
Реклама
TimTimur, а почему он не должен работать? У меня айпад с GPS - проблем нет никаких, но любой bluetooth GPS приемник вроде Bad Elf тоже же должен в принципе работать?
Может GLO не будет брать глонасс?
 
TimTimur, а почему он не должен работать? У меня айпад с GPS - проблем нет никаких, но любой bluetooth GPS приемник вроде Bad Elf тоже же должен в принципе работать?
Может GLO не будет брать глонасс?
Вот и я не понял, но GLO уже не выпускают, а консультант сказал что брать нет смысла, т.к. в РФ работать не станет, про Глонасс не уточнял. Просто хочется удостовериться перед тем как покупать тот же Bad Elf, что это будут не выброшенные деньги.
 
про Глонасс не уточнял
Все там работает у Garmin GLO , смотрите тех. характеристики. По отзывам россиян работает он в России прекрасно, в том числе и на ВС. Просто надо заехать в другой магазин и спросить у продавца, уверен ничего плохого он о нем не скажет.
Не реклама - просто первое что попалось:
ram.ru/p414027338-datchik-gpsglonass-garmin.html Москва
avia-pilot.com/catalog/aksessuary/priemnik_garmin_glo_2_aviation_gps_glonass/ Омск
 
Последнее редактирование:
Все там работает у Garmin GLO , смотрите тех. характеристики. По отзывам россиян работает он в России прекрасно, в том числе и на ВС. Просто надо заехать в другой магазин и спросить у продавца, уверен ничего плохого он о нем не скажет.
Не реклама - просто первое что попалось:
ram.ru/p414027338-datchik-gpsglonass-garmin.html Москва
avia-pilot.com/catalog/aksessuary/priemnik_garmin_glo_2_aviation_gps_glonass/ Омск
В этих магазинах и смотрел. Спасибо за ответ, буду думать.
 
Последнее редактирование:
У омичей он кстати продается в специализированном магазине для авиации - это о чем то говорит.
Bad Elf у них же в два раза дороже стоит. Мануал, на английском - https://epo.bad-elf.com/webcontent/docs/manuals/UserGuide-BE-GPS-2300-202003.pdf
Интересно, беспроводной стоит почти 30К, когда lightning в два раза меньше.

 
Назад